Рецепт окрошки

В общем, дело было так.

Зима, каникулы, дочь с женой в деревне, я в городе. Это не значит, что я с тёщей не в ладу. Тёща хорошая, бутылку всегда поставит, когда приеду, вдвоём с ней и выпьем под грибочки и прочую деревенскую закусь, покалякаем (её муж не пьёт, жена не пьёт, дочь тем более). Это значит, что работа не пускает.

А есть охота. И захотелось мне окрошки до усрачки, а покупать зимой в столовых (где её нету зимой) не айс. Звоню жене, прошу выслать рецепт, как она готовит, а готовила она вкусно (царство ей небесное).

Она высылает рецепт. Вот хочу поделиться. Сам часто готовлю, дети тоже едят.

Так вот. Лук зелёный свежий очень мелко порезать, положить в тарелку с ровным дном, посолить и очень тщательно растолочь до состояния каши. Это самый важный ингредиент.

В процессе сварить картошку и яйца.

Нужны ещё огурцы, я их чищу от шкуры, жевать проще. Колбаса, но лучше ветчина.

Резать мелко, чем мельче режешь, тем вкуснее салат.

Примерные пропорции: колбаса/ветчина - полкило, лук зелёный - два пучка, картошка - пара кг, огурцы - 6-7 штук, яйца - 10 шт,

Ну всё там перемешать, в процессе резки уже все участники заебались, так что в конце идёт уже крупная шрапнель.

Ни в коем случае не добавлять майонез сразу (только перед непосредственным употреблением) - так окрошка простоит дольше в холодильнике.

Короче, я жрал и жру её как салат, добавив майонеза. Никогда не добавлял в неё жидкости. А так можно и с квасом. В жару само то) Кушайте на здоровье и поминайте мою покойную жену добрым словом

ЗЫ: Можете на меня атомную бомбу сбросить со словами - чё, суслопаров, не знаем мы, как окрошку готовить) Но повторюсь, что свежий зелёный толчёный лук с солью - это фишка этой окрошки.

Короче, приятного аппетита, ешьте окрошку, в такую жару это приятно)

ЗЗЫ: В процессе поедания окрошки ни один человек или суслопаров не пострадал)