R.E.S.P.A.W.N Глава 2-9

R.E.S.P.A.W.N Глава 2-9 Фантастика, Лучшее, Круто, Книги, Любовь, Истории из жизни, Что почитать?, Наука, Длиннопост

Глава 2

Дмитрий Сергеевич

"Марина просила захватить кофе. Как только она пьёт эту растворимую бурду? Моя милая девочка, спит уже, наверное. Какая она добрая и беззащитная. Следующий раз возьму её с собой, совсем уже не могу без неё. Может приучу к нормальному кофе, ахаха. Два года вместе, два потрясающих года. Может пора уже жениться? Она так ждёт этого. Чёрная Карта, её любимый".

Запах грибов. Ужасно болит голова, такое чувство, что меня стукнули чем-то тяжелым. Темнота кругом. "Дьявол, это у меня закрыты глаза. Так сложно их открыть. Тошнота, фу. Я что лежу на полу? Что происходит? Глаза режет, голова звенит и чего так воняет этими грибами? Надо восстановить дыхание, осторожно сесть, встать. Магазин грабят? Ничего не понимаю. Надо найти охрану. Что за чёрт? Что это за девка? У неё что, нож? Она одна или с сообщниками? Этого мне ещё не хватало."

Тело сработало само, несколько бесшумных шагов, профессиональный захват.

"Попалась , голубушка. Главное не шуметь , вдруг она не одна. А от неё офигенно пахнет, прямо крышу сносит".

Ласково ей в ушко: "Брось нож, сучка!"


Глава 3

Ника

Я медленно разжала пальцы. Нож звякнул о кафель. Идеально начищенный кончик лофера отфутболил его куда-то под кассу. "Ну и что говорят в таких случаях?"

Пока я обдумывала сложившуюся ситуацию, мой язык выдавал информацию: "Я, Николь Морозова, мне 19 лет. Я учусь в МГУ на 2 курсе, биофак. Обожаю путешествовать, объездила уже почти всю Европу и Азию. Встречаюсь..." В носу предупреждающе защипало: "Встречалась с Эдуардом Скворцовым, он служит ФСО России. Сегодня вечером мы расстались."

Предательские слёзы так и потекли из глаз, шмыгнула носом: "Возвращалась домой из клуба, зашла в магазин за колой. И тут случилось ЭТО!"

Мои руки сжали сильнее и ухо обожгло горячее дыхание: "Что ЭТО? Ты решила стать плохой девочкой и помочь банде подростков грабить магазин? Сколько вас? Где остальные?" Он слегка подтянул меня к себе и я почувствовала боль в правой руке. И ещё, ещё лёгкое возбуждение , оно лавой разлилось внизу живота. "Что со мной происходит? Кто он и что такое говорит?"

-Вспышка! И этот ужасный звон, свист. Вы что, не почувствовали этой боли? А глаза? Я одна и я ничего и никого не граблю! Я испугана и не понимаю, что происходит! И посмотрите на этих женщин! Они не двигаются, может им нужна помощь! И вы делаете мне больно! Нельзя же быть таким тупым бараном! Если бы здесь кто-то ещё был, то давно бы уже треснул тебя по башке! Как только ты меня отпустишь, я сама тебе двину, с огромным удовольствием! Ай, чёрт, ты сломаешь мне руку! Пожалуйста, прошу тебя, успокойся, посмотри вокруг и давай обсудим ситуацию, отпусти меня и давай поговорим!


Глава 4

Осторожно действовать еще важнее, чем разумно рассуждать.

Цицерон


"Девчонка испугана. Дрожит, как осиновый лист и слёзы текут рекой. Но на язычок шустрая и молодец, смелая, люблю таких. Пусть трещит, я пока осмотрюсь. Что это там, за тележкой? Женщина? Чёрт! Жива? Нет? И что с кассиршей? Какая мертвая тишина. И запах...От него уже голова кружится или это от девчонки? Как её? Николь? Что за имя дурацкое? Поговорить? Обсудить ситуацию? Почему нет? Сейчас вызовем полицию и в ожидании её всё обсудим!"

Я подтолкнул девчонку к стене:

-Постарайся без глупостей, попробуешь ударить меня, как грозилась, придётся тебя, хм, обезвредить. Подойди к стене и сядь, лицом ко мне.

Я разжал руки. Она рванула к стене и резко развернулась, волосы взметнулись огнём и упав закрыли лицо. Девчонка наклонила голову и медленно сползла по стене. "Она что, плачет?"

- Посмотри на меня!

Огненная голова медленно поднялась и два серебряных озера взглянули на меня.

"Совсем ребёнок. Отчего-то стало стыдно за своё возбуждение, которое я чувствовал прижимая её к себе. И почему мне снова захотелось её обнять?"

- Что с женщиной и кассиршей? Они живы?

- Откуда мне знать? Я как раз хотела их осмотреть, а тут ты накинулся на меня! Я видела тебя, ты валялся между полок. Любишь растворимый кофеёк, мистер Чёрный Костюм?

- Хорош язвить, почему я там...эээ...валялся мы ещё выясним, лучше объясни, откуда у тебя нож и что ты хотела сделать? А я пока полицию вызову.

- Это Leatherman, мне его Эд подарил. Он всегда со мной, достала, когда увидела тебя, мёртвого, испугалась, что ты станешь зомби. Что смешного? Тебя вообще ничего не удивляет и не пугает? И, может быть уже помочь женщинам? Пока не поздно?

- У тебя сотовый работает? Странно, вообще нет сети...

- У меня сдох акум, ещё вечером. Послушай, здесь происходит нечто странное. Не знаю, как ты вырубился, но меня оглушил ужасный свист и вспышка буквально сожгла глаза. Я долго приходила в себя, но всегда была в сознании. Глаза до сих пор болят, я даже очки тёмные надела, они слетели с меня, когда ты меня схватил. Понюхай воздух! Запах появился почти сразу после вспышки. И эта тишина. Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать. Мне и сейчас очень и очень страшно. И хоть ты меня до жути пугаешь, я рада, что я сейчас не одна и мне не придётся самой подходить к этим...телам. Надо посмотреть, что с ними случилось. Я видела ещё одного кассира, охранника и влюблённую парочку. Может есть ещё кто-то...Не знаю. Давай осмотрим всё здесь, а потом посмотрим, что делать дальше. Может и на помощь-то уже звать некого.И меня не отпускает мысль, о всех этих пришельцах и зомби. Ты видел вспышку? Слышал свист?

"Точно ребёнок, милый ребёнок, насмотревшийся ужастиков. Но в её словах определённо есть смысл."

- Нет. Вспышку я не видел. Я отключился неожиданно. Хотя...Думаю свист я слышал и именно он меня вырубил. Чёрт, я себе чуть голову не проломил. Шишка такая. Меня Дмитрий Сергеевич зовут. Хотя, в мои 32, можно просто Митя, - я улыбнулся и протянул девчонке руку. - Вставай, пошли посмотрим, что здесь происходит.

- Возьми что-нибудь острое, а вдруг они того, обратятся? Не смей смеяться! Просто, надо быть осторожными, мы ведь не знаем, что ЭТО было? Может вообще опасно дышать? Почему так воняет? Вдруг это биологическое оружие? Прекрати ухмыляться! Давай просто примем все меры безопасности, ну, пожалуйста!

"Разве можно отказать взгляду этих невообразимых глаз? Ресницы наверняка нарощенные. Маринка себе такие периодически делает. Чёрт! Марина! Как она? Надо срочно найти телефон, вызвать полицию и мчать домой. Как я мог про неё забыть?"

- Слушай, у меня девушка дома одна, ждёт меня, наверно. Мне бы сеть поймать. Или телефон где найти. Да и полиции надо как-то сообщить.

- Наверняка здесь есть телефон. Давай сначала посмотрим, что с остальными, ок? Только...будь осторожен...мне так страшно.

"И тут мне тоже стало страшно. Нет, не зомби, не трупы. Меня испугало то, что я могу больше никогда не увидеть этих пушистых серых глаз. Этого красного от слёз носика, этих по-детски припухлых губ, не вдохну её волшебный аромат, не прижму её к себе, не..."

- Митяяя! Мы идём?

- Конечно, солдат, только давай палку возьмём? - я улыбнулся. - Это же дверь в подсобное помещение?

Осторожно покрутил ручку, дверь была открыта, заглянул внутрь - абсолютная темнота.

- Стой здесь, если что - кричи!

- Нет, нет, нет. Я с тобой! Не оставляй меня!

- Хорошо, не бойся, малыш.

"Мне так хотелось её обнять, защитить, чтобы ни одна слезинка больше не упала с её милых глаз."

Я встряхнул головой. "Наваждение какое-то. Кругом неподвижные тела, а мне в голову чёрти что лезет. Не замечал раньше за собой такого. Старею что ли?" И я шагнул в темноту.


Глава 5

Только взаимный страх делает союз надежным.

— Фукидид, древнегреческий историк


- Где-то здесь должен быть выключатель, - шепнула я Мите. И тут же рука нащупала заветную клавишу. Свет вспыхнул неожиданно ярко. Впереди был длинный коридор и несколько дверей.

- Надо осмотреть помещение, увидишь что-нибудь подходящее, палку, швабру, биту, оружие, ахаха, чем чёрт не шутит - бери! - шутил Митя.

"Мне кажется, ему совсем не страшно и он лишь подыгрывает мне, развлекается. Почему он не понимает, что случилось что-то ужасное?" Митя толкнул дверь слева - открыто. Не переступая порога распахнул её пошире и произнёс: "Кис-кис-кис!"

"Определённо шутник!"

Включил электричество. Это был кабинет или офис, небольшого размера, пара шкафов, диван и стол. Никого и ничего. В эту секунду свет моргнул и я инстинктивно прижалась к мужчине.

-Ой, извини, испугалась...

-Ничего, ничего, мне даже понравилось!

Следующие две двери оказались заперты. В конце коридора был туалет. Там мы "вооружились" швабрами. На что Митя посетовал: "Хлипкие, пластиковые, вот раньше деревянные были, эх, сейчас бы их сюда." И тут же напрягся: "Ты слышишь?"

Да, я слышала. Было ощущение, что кипит гигантский чайник. Звук нарастал. Он стих так же неожиданно, как и начался. Мы переглянулись и двинулись к выходу, по пути проверили остальные двери. Только одна оказалась открытой.

Так мы нашли охранника. Он лежал на полу, лицом вниз, рядом валялся недоеденный бутерброд. Митя осторожно, концом швабры, потрогал неподвижное тело. Никакой реакции. Тогда он сунул мне в руку импровизированное оружие и присел на корточки возле...трупа? Слегка покачал его за плечо. Охранник не подавал признаков жизни. Тогда Митя перевернул его. Я в ужасе зажмурилась.

- Ника, открой глаза, всё хорошо, ну, если можно так сказать.

"Труп" выглядел вполне нормально, как будто человек просто уснул.

- Пульса нет, но тело не холодное. Ничего не понимаю. Ника? Ты же на биофаке учишься? Что скажешь?

- Может клиническая смерть? Хотя она длится всего несколько минут, а с момента вспышки прошло уже,- я бросила взгляд на часы - 06:15 ,-больше трёх часов...

- Может всё-таки она? - Дима продолжал ощупывать и осматривать тело.

- Понимаешь, клиническая смерть терминальное состояние, при котором отсутствуют видимые признаки жизни: сердечная деятельность, дыхание, всё очень похоже на этот случай, угасают функции центральной нервной системы, но сохраняются обменные процессы в тканях. Но длится она несколько минут, а затем наступает биологическая смерть, при которой восстановление жизненных функций невозможно. Всё очень странно...Можно я осмотрю его? Дашь мне свой сотовый? Мне нужен фонарик.

Осмотр занял минут пять. Сердцебиение, дыхание и сознание - отсутствуют. Зрачки на свет не реагируют. Плюс генерализованный цианоз.


- Мне надо осмотреть остальных. И что у нас со связью?

- Сеть так и не появлялась. Там на столе вроде сотовый? Видимо это охранника, надеюсь не заблокирован.

Митя повертел в руках мобилку .

- Тоже глухо. Ок, идём посмотрим остальных .

- А с ним, что делать? Так и оставим? А вдруг он жив? У него все признаки клинической смерти . В биологическом смысле это состояние напоминает анабиоз, хотя и не идентично этому понятию. При определённых условиях клиническая смерть может длиться в десятки раз дольше, без вреда для мозга. Несколько лет назад, в Норвегии, мальчик подо льдом находился 40 минут и врачи реанимировали его. Его мозг не пострадал. Это из-за холода. Сейчас, возможно, произошло нечто, погрузившее людей в анабиоз. По какой причине мы с тобой не вошли в это состояние, я пока не знаю. Но надо попытаться помочь другим. Или, как вариант, ничего и никого больше не трогать , а бежать за помощью.

Митя внимательно посмотрел на меня.


Глава 6

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там.

Э.Сафарли


Я всмотрелся в девчонку. "Для 19 лет, она вполне разумное существо. Другая бы уже давно с визгами умчалась из магазина прочь. А эта что-то анализирует, пытается найти объяснение." Невольно сравнил её с Мариной...."Сейчас бы я занимался тем, что успокаивал её истерику." Девчонка же поворачивала тело охранника на бок. И явно придавала ему какую-то позу. Я вопросительно поднял одну бровь.

- Ника? Ты что делаешь???

- Если он жив, то в такой позе он не захлебнётся рвотными массами. На самом деле, я в растерянности...

- Пошли, - сказал я. Ника встала, подняла с пола две швабры и протянула одну мне. - А ты неплохо разбираешься в медицине.

- Мой папа - ученый. Занимался исследованиями в области морфологии и эволюции мозга.

Изучал молекулярные механизмы кодирования морфогенетической информации в эмбриональной нервной системе. Проводил эксперименты над...Впрочем, это сейчас не важно. Пошли.

- Подожди-ка. Так ты дочь Григория Васильевича Морозова? Ого!!! Прости, прости...очень соболезную вашей семье. Его так и не нашли? Сколько уже лет прошло? Пять?

- Да, мне было 14, когда он пропал. Ну, идём же! - Ника решительно шагнула к выходу. В глазах у неё блестели слёзы.

В магазине по-прежнему была тишина, мы двинулись по проходу к кассе и я чуть не вскрикнул от ужаса. Около кассы творилось страшное...


Глава 7

Как! Вы дрожите? Страх вас обуял?

Увы! Не порицаю вас: вы — люди,

Слепит глаза людей вид сатаны.

Уильям Шекспир.


Я медленно шла за Митей, воспоминания нахлынули на меня.

Мы с папой всегда были очень близки. Он не был тем безумным учёным, который день и ночь проводит в лаборатории . У него всегда было время для меня. Моё детство прошло среди колб, пробирок, микроскопов. Когда мне было лет семь, он посадил меня на колени и раскрыл свой дневник:"Смотри, Николь (он всегда звал меня полным именем), скоро эти записи станут бесценными. Мы изменим с тобой мир." К дневнику была прикреплена флешка, в форме кулона, именно тогда папа одел мне его на шею: "Это будущее, будущее всей Земли!"

Моя рука невольно потянулась к груди, я прикоснулась к кулону и на мгновение почувствовала себя маленькой девочкой.

Мои воспоминания прервал резкий звук . И тут я с размаху налетела на Митину спину.

Он обернулся и приложил палец к губам. Слегка надавил мне на плечо, заставляя присесть на корточки. Лицо у него было очень бледное. Что-то испугало его. Он приложил свой палец к моим губам, останавливая слова, которые рвались наружу. Потихоньку мы стали пятиться назад.



Глава 8

И все же человек без чувств — лишь набор бессмысленных молекул.

Эльга Мира. Улитка



Мы снова вернулись в коридор.

- Здесь же должен быть служебный выход? - спросил я Нику.

- Теоретически, да. Я понимаю, что вопросы задавать не время, поэтому просто доверюсь тебе. Командуй, шеф.

"Определённо, мне нравится эта девчонка!!!"

- Старайся быть бесшумной, надо выбраться отсюда незаметно, немедленно. Сначала посмотрим ключи у охранника. Выход должен быть в конце коридора, помнишь, закрытая железная дверь?

Снова раздался этот странный звук.

- Надо торопиться!

Охранник был на прежнем месте, ключи лежали на столе. Я захватил его мобильник. Самый большой ключ без труда подошёл к железной двери. Я молился, чтобы на улице всё было чисто. Осторожно выглянул. Задний двор, контейнеры с мусором. Раннее утро. Тишина. Никого нет. Повернулся, взял за руку Нику. Она застыла и смотрела на дверь в конце коридора. Через неё просачивалось нечто.

- Скорее! - я потянул девчонку за собой и закрыл дверь." Куда теперь? И что, чёрт возьми, происходит?"

- Надо найти укромное место и во всём разобраться. Ты была права, происходит что-то страшное и непонятное. Возможно наши жизни в опасности. Тебе знаком этот район?

- Да, я живу вон в том доме.

- Боюсь, что в доме сейчас небезопасно. Нужно место, где точно нет людей. Думай!

- Лаборатория отца. Она в подвале дома. Попасть в неё можно из квартиры и с пустыря.

- Веди. Мы должны быть незаметными.

Я взглянул на сотовый. Сеть по-прежнему отсутствовала.

Ника уже добежала до контейнеров, осмотрелась и махнула мне рукой.

"Удивительно, как быстро она вошла в ситуацию. Никаких лишних вопросов. Настоящий солдат."

Впереди была стоянка машин. Мой Land Rover стоял там, но я чувствовал, что сейчас на машине лучше не ехать. Мы перебежали стоянку, впереди был небольшой парк. Ника буквально втащила меня в куст.

- Смотри прямо и правее,- шепнула она.

Я проследил за её взглядом и опять кровь застыла у меня в жилах.

Пустынная аллея с лавочками. На одной из них спал (или тоже был в анабиозе?) бомж. Рядом находились ОНИ, те же существа, что и в магазине. Сложно описать их. Ростом с обычного человека, совсем маленькая голова, длинная шея, длинные руки, лица какие-то бесформенные. Почему-то в голове сразу зазвучала песня "...я его слепила из того, что было..."

Но страшен был не сам их вид, страшно было то, что они делали. Их было трое. Один держал в руках подобие планшета и что-то быстро набирал там длинными пальцами. Другой направил на лежащего мужика прибор, похожий на старый радар гаишников. Раздался звук, который мы слышали в магазине. И бомж, прямо на глазах, как будто разложился на мельчайшие пиксели и мгновенно "влился" в серебряную сферу, которую держал, держало в руках третье существо. Справа от лавочки появилась , я бы сказал - материализовалась узкая дверь, наподобие лифта. Все трое шагнули туда, дверь сложилась в узкую щёлку и исчезла. Словно телевизор выключили. "Какого чёрта, здесь творится?"

Я повернулся к Нике, она была бледной, но держалась молодцом:

- Именно это я видел в магазине. Кассира "залили" в сферу на моих глазах. Это что инопланетяне, которые воруют людей? Далеко ещё до входа?

- Нет, почти пришли, надо перейти аллею и в конце парка будет небольшой пустырь.

Мы переглянулись, я взял её руку и слегка сжал.

- Думаю швабры тут нам не помогут, - я слегка улыбнулся, чтобы подбодрить Нику. У меня появился небольшой план.

- Ника, по всей видимости, эти существа собирают людей. Магазин и стоянку они уже "зачистили", там, скорее всего, безопасно, здесь тоже. Ты подожди меня здесь, никуда не высовывайся. Мне надо кое-что взять из машины. Пара минут и я вернусь.

И опять она удивила меня:

- Будь осторожен, за меня не волнуйся.

Я ещё раз сжал её ладошку, слегка прикоснулся к щеке. Так хотелось поцеловать её...

- Я быстро,- шепнул я и стал пробираться к стоянке.

Я снова превратился в "Тень", именно так меня звали в Команде.


Глава 9

В мире есть два типа людей: герои и неудачники. Улавливаете разницу? Герои не сдаются.

Маленькая мисс Счастье (Little miss Sunshine)


Так получилось, что я никогда не знал своих родителей. Как будто их и не существовало вовсе. В один солнечный день, на ступенях приюта появилась бельевая корзина. В ней лежал улыбающийся младенец. Ни письма, ни даже записки с именем - никаких опознавательных знаков. Корзина и младенец, примерно три месяца от роду. Нашёл меня дворник Дмитрий Сергеевич, в честь него меня и назвали. Фамилию дали как и всем безродным - Иванов.

Обычно здоровых младенцев достаточно быстро усыновляют. Я же так никому и не пригодился.

И четырнадцать лет своей жизни провёл в интернате, постигая кулаками и синяками ,все премудрости жизни. А потом появились Они. Мужчина и женщина. Они ходили по классам, сидели на уроках, смотрели, слушали, разговаривали с учителями. Через неделю меня и ещё двоих ребят вызвали к директору. Они тоже были там. Нам предложили сесть.

- Дима, Мартын, Ульяна , - обратилась к нам директор, - вы уже достигли того возраста, когда надо задуматься о будущей профессии. Вам повезло, вас выбрали среди других наших воспитанников. Познакомьтесь - Матвей Ильич и Людмила Анатольевна,- она повела рукой в сторону мужчины и женщины. Встала, оправила юбку и вышла из-за стола: "Я буду в соседнем кабинете, позовёте, когда закончите." Директриса заметно волновалась, её руки беспокойно поправляли то волосы, то одежду. Встала и остановилась, как школьница. Мужчина медленно кивнул:" Можете идти, Эльвира Аркадьевна, дальше мы сами, спасибо." И она быстрым шагом, не оглядываясь и не смотря на нас, вышла за дверь.

Собственно мне было всё равно, кто они и что будет дальше. Очень хотелось поскорее вырваться из стен интерната, неважно куда, в ту жизнь за забором, в большой мир. Да и насколько я понял, нашего согласия и не требовалось, нас просто поставили перед фактом. С собой разрешили взять только ценные вещи, всем остальным , сказали, нас обеспечат. Мне брать было нечего. Даже бельевую корзину дворник оставил себе, когда отдавал меня нянечкам. Мартын тоже был без истории. А вот Улька потеряла всех в аварии, поэтому бережно хранила фотографии родителей и двух братьев. Через двадцать минут мы спустились со ступенек и сели в чёрный тонированный минивен. И с этого момента началась моя вторая жизнь.

Не задавать вопросов, слушать, думать, учить, тренироваться. Вот так прошли ещё шесть лет моей жизни в Центре. Ещё пять я провёл на Востоке. В монастыре, в горах. Именно там я стал Тенью, за моё умение растворяться и быть невидимым.

К двадцати пяти годам я знал десять языков, владел практически всеми видами боевых искусств, с закрытыми глазами мог разобрать и собрать любое оружие и не было техники, которой я не смог бы управлять. Я мог выжить в любой ситуации, при любых условиях. Мой мозг работал как компьютер, а тело было, как хорошо отлаженный механизм. Пять лет я служил Родине, выполняя особо секретные задания. Я привык, что смерть дышит мне в спину. Но я всегда был на два шага впереди неё. С этой старушкой у меня сложились приятельские отношения, я её совсем не боялся.

И вдруг, два года назад, меня "отпустили на волю" - квартира в центре Москвы, машина, счёт в банке. И указание "жить обычной жизнью, пока ты нам не понадобишься. Тогда мы найдём тебя." Первый месяц я просто бродил по Москве, сидел в кино, ходил в театр, на выставки, обошёл все злачные места. И я понял, что не знаю куда мне себя деть. У меня никогда не было столько свободного времени. Но меня это совсем не устраивало.

Именно тогда я встретил Марину. Хрупкую блондинку с карими глазами. Она бесцеремонно въехала в мой Ровер на своей малолитражке, а потом, также бесцеремонно, залила слезами моё поло. Утром она уже вовсю хозяйничала на моей кухне. А через день раскладывала, из своей смешной клетчатой сумки, нижнее бельё в моём шкафу. Она вошла в мою жизнь так же легко, как въехала в мой автомобиль. И жизнь сразу начала обретать какой-то смысл. Мне нравилось ходить с ней по магазинам и выбирать нам салат и мясо на ужин. Нравилось покупать ей одежду и косметику. Нравилось слышать её смех в квартире. Мне нравилось всё. Я был не один. Марина спросила, почему я не работаю? Я отшутился, что в отпуске. А на следующий день открыл сайт с вакансиями в Москве. Я мог работать, практически, в любой сфере, но меня всегда прельщали инновационные технологии. Корпорация "Амадеус", как раз проводила конкурс на весьма интересную должность. Трёхчасовое тестирование выделило меня из двенадцати претендентов.

Интересная работа, красивая девушка, шикарная квартира, что ещё нужно для счастья? Наверное, ощущение свободы. Я всегда ждал, что придут Они и мне придётся исчезнуть. Я был привязан к Команде, я был её частью и я всего лишь ждал указаний. Но дни шли за днями и вот уже два года меня никто не тревожил.

Я расслабился. Появилось желание жениться на Марине и завести детей, я был готов к созданию семьи. Но судьба решила устроить мне испытание и подсунула эту сероглазую девчонку, от которой сердце замирает и кровь мчится по венам. И ещё этих уродцев, которые засасывают людей в шары. И со всем этим мне предстоит разобраться.

Так думал я, пробираясь к Роверу. В кармане пискнул сотовый, сигнал отключения. Мой телефон тоже умер. Ничего, есть ещё мобилка охранника. Связь вот только будет ли? Я много видел, но то, что сейчас происходило, было за пределами моих знаний.

Машина была открыта, бесключевой допуск меня всегда радовал. Лишние сигналы нам сейчас ни к чему. Я на что-то наступил. Это была крыса. Я потрогал её. Крыса была в том же состоянии, что и люди. Забрал сумку, открыл бардачок, достал пистолет.

На стоянке по-прежнему была тишина. Мой взгляд зафиксировал всё до мелочей. С того времени, как я оставил Нику, прошло две минуты сорок секунд. С момента, как я стал Тенью, мой мозг включил внутренние часы. Для Ники, наверно, эти минуты сейчас кажутся вечностью. Я уже бесшумно двигался обратно. Парк. Куст. Моё сердце пропустило удар. Девчонки на месте не было.