Решила написать рассказ. Грамматика хромает. Жду комментариев

Пусть будет начало.
Noize mc - суицид. Вы думает, что я слушаю?! Не везет и баста. Лежу на койке в общаге, сегодня пятница, время уже позднее, в то время когда мне исполнялось 18 лет, я думала пятница будет развратница или пьяница. Ничего подобного! В свое несовершеннолетие я вытворяла больше всякого безумия и безрассудства. Мне скучно.
Вы можете подумать, что может рассказать девушка у которой на губах только, что молоко обсохло! Вы правы ничего нужного. Я просто хочу поделиться с мусором, или можно назвать хламом из своей жизни. Называйте это как угодно.
Сегодня 20 марта 2015 года.
Как всегда я люблю рассказывать о своем любимом детстве, когда я была маленькой хорошей девочкой, в сравнение нехорошей сейчас. Мою мать зовут Елена, не сказать, что сейчас я ее не люблю, но это было раньше. Учтите.
Моя мать не была богатой, так же как и отец, мать освоила прикмахерское дело, отец - его зовут Андрей, он закончил технарь, по специальности, точно не скажу, но хорошо разбирался в проводах и технике, ну, а еще он хороший строитель. У моей матери была мама, тоесть моя бабушка, ее звали Оля, она была строителем и жила в Энгельском поселке Пробуждение. Сама она с Украины, и приехала сюда работать, так было принято раньше. Так как и мой родной дедушка - Гена, я его не разу не видела, но он тоже был строителем. Так же у мамы была сестра Люда, моя тетя, они двойняшки, и даже очень пожожи. После моя бабушка жила с отчмом, не знаю как его звать, но он был подлецом. По рассказам моей матери, когда я уже была в более взрослом возрасте, то она рассказывала, что лет с 16 он ее насиловал, и да вы наверно понимаете, что и у меня папа, возможно, не родной, но какой бы он ни был, он всегда был со мной рядом. Бабушка начила больше употреблять алкогольных напиток, под конец своей жизни она спилась, хотя это не известно, или ей подкинули медицинских препоратов в рюмку с водкой. Перед тем как она умерала, моя мать проснулась от душения. Она рассказывала, что чувствуешь будто кто-то на тебе лежит, тяжелый, в тени можно увидеть, что что-то пушистое и оно тебя душит, по русским поверьям, то это домовой и он приносит новости, хорошую или плохую. Ну и вот, видимо плохую. Я собственно не поверила, мне было тогда лет 8 или 6, не суть, но после уже того события, смерти бабушки, со мной произошло тоже самое, не буду описывать. Тетя моя пила вместе с бабушкой, она была добрее, чем моя мама. Я помню как мы с ней гуляли, не знаю где, не знаю сколько, она покупала мне много киндеров и всяких вкусностей. На тот момент она жила с парнем, и не раз я видела как они дрались, однажды я видела как круглую ручку двери, которую он вырвал пытался засунуть ей в рот и что-то орал, меня же закрыли в комнате. Не сколько лет спустя, меня привезла мама, у прохода воняло кошачьим туалетом, пройдя дальше на кухню я увидела на стенах кровь и резьбу от топора, никто мне ничего не сказал тогда, я узнала все тогда когда подросла, тот парень, который был у моей тети, увидел измену в спальне с другим, повезло ей, что не зарубил. Его посадили. Тетя пила, не знаю, что у нее просиходило дальше, знаю что со временем у нее повилась дочка Марина, которую забрали в детский дом. Сейчас ей 6 лет. Я бы хотела, чтобы она росла в семье, но помочь ничем не могу. Так же я хотела бы помочь тете, которой болеет туберкулезом, у нее нет родственников, моя мать толи не может понять какого остаться одной или не может простить за что-то. Так же помню момент из жизни, на квартире у бабушке, в переод, когда произошло уголовное дело, я пола на балкон и кто-то меня кричал, меня зовут Вика, я была на третьем этаже, я боялась туда заходить, после я видела ,что кто-то стоял у двора и кинул на балкон мне мороженое и ушел. Забавно, всегда было интересно кто-то. Те кто умер "пусть земля им будет пухом", кто жив "пусть не болеют".
Со стороны папы, то мать его звали Тамарой, а отца Сергеем. То есть это мои бабушка и дедушка. У деда, была мать, ее звали Зиной и отец - Витя, "пусть земля им будет пухом. Ночну с продедушки, он умер раньше, я была еще маленькой, мне было 8, не помню точно, лет. У разводил голубей, однажды я пошла с ним к голубям,я не помню о чем мы разговаривали, но у каждого есть десткое приятное воспоминание, я знаю, что то, что он мне рассказывал было интересно. У него не было мезинца на руке, я спрашивала почему, но ответ не помню. Просто запомнилось. Когда я заходила к ним домой, к пробабушке и продедушке, то чувствовала запах старости, или запах "как пахнут бабушки". Эти люди застали годы Второй Мировой Войны и раскулачивания. Не сразу они стали бедными. Я не видела никогда, чтобы бабушка Зина занималась чем-то существенным, но мы часто играли с ней в карты , в "Дурака" и еще она всегда рыхлила землю тяпкой.
Дедушка Сережа, так же как и его отец, посвящает всю свою жизнь голубям. Меня забовляло, когда их выпускаешь на волю, то по свисту они летят обратно домой или в клетку, это птицы напоминают качества некоторых людей. Им не нужна воля, зато их хорошо кормят. Были моменты когда дед меня пытался научить плавать, в то время я уже поняла, что такое " хочешь жить - умей вертеться", причем буквально. Но тем не менее научилилась я плавать в 14, случайно, толи подруга чуть не утопила, толи само как-то получилось. Бабушка была искусный садоводом, раньше работала почтальоном, иногда брала меня с собой. У деда и бабушки раньше было две дачи, одну выглядела как пустыня с оазисами, а другая лес, потому что там была большая Ель, и много всяких деревьем. Ну и на той, что пустыня, вы уже поняли было очень жарко, поэтому днем я сидела в домике и не выходила, но вечер, для меня был охотой на кузнечиков и ящериц, собирание колорадских жуков в баночку, и поедание не мытых вкусных ягод. У бабушки есть дочь- Наташа, а у нее тоже дочь, ее зовут Настя, я ней мы часто отдыхали вместе когда были маленькие. Как то раз, когда бабушка устала от возни в огороде, решила зайти в домик и увидела, что мы увлечены рванием простыней, орала она громко. Не знаю что в этом забавного, может это и значит, что детство кончилось.
Родители жили первое время в Энгельсе, после, когда мне исполнилось 5 годков, переехали в Хвалынск. Но летом я любила приезжать к бабушке и деду, бабушка баловала меня анакомами, и покупала всякие безделушки и вещи, а дед учил таблице умножения. Иногда бабушка приехжала к нам, в Хвалынск. Но в любых из двух случаев я не хотела с ней расстоваться, я очень ее любила. Ну и еще одна причина, при ее присутствии меня не била мать. Я не ходила с разбитым носом и меня никто не тащил за волосы домой из садика и не разбивал тарелки об голову и не кидал табуреты. Я не знаю почему она это делала, но все же. Моя мать познакомилась с папой на каком-то дне рождении. Они переспали. Она залетела. Он ушел в армию, но потом пришло письмо, где говорилось, что она беремена, ну дальше вы поняли, что было. Никакой любви тут и не было. Но папа вроде как меня любил. Молодость давала все равно плоды. Папа рвался гулять, иногда не появлялся дома, а мы с мамой его искали. Они так же ругались, я видела драки. Когда она стригла людей на дому, они приходили и дарили всякие сладости. Могу назвать это детсво 90-х. Я его застала. Я знаю, что такое денди, тамагочи, гулять с утра до вечера во дворе, лазить по деревьям, разбиваться на велосипеде, бывать на гулянках своих родственников. Эти детские воспоминания, все эти молодые лица, то поколение, что считалась когда-то молодым, а теперь наступила наша ответственность за будущее, за воспоминания наших детей. Да в то время, могла жаловаться на маму, говорить, что никто меня не любит. Но это самое лучшее мое детство. В голове мелькает много воспоминаний, кролик, которого мне привезла бабушка, я его учила прыгать, на следующий день он умер, петух, который меня клювал,но я чувствовала в нем величие, я любила готовить курам изысканные блюда, у меня был много дурзей во дворе. До нынешнего дня у меня осталась одна подруга со двора, с детства . Ее зовут Валя. Помню когда мы стояли около моего дома, небо было ясное, уже полночь, и много звезд, наверное это был август, и они падали и падали, м ы мечтали о том, что будем жить вместе и еще что-то. Помню как у нас в сарае была огромная дыра, подвал, заложенная досками, там было залито все водой , метров на 3-4, но я же плавать не умела, боялась туда рухнуть. Там мы с папой что-то делали, чинили ,не помню. Помощница я была в детстве лучше чем сейчас. Наивность, искренность. Вот, что такое детство.