Решил развестись женой

Пишу, можно сказать, в продолжение поста
М*удак ли я?

О себе 27 лет, жена 26 лет, вместе 6,5 лет, в браке 4 года, детей нет, живем в СПб.

Мы все-таки разъехались с женой.
По началу я очень сильно переживал, постоянно об этом думал, гонял мысли. Не мог нормально учиться(получаю 2 высшее) и работать.
Но потом меня в моменте как-то отпустило.
Поперла учеба и работа, ушел полностью с головой. Начал заниматься с психологом, чтобы разобраться в себе и отношениях. Также спасибо друзьям, которые были рядом в этот период.

И знаете, мне стало очень хорошо! Решил поменять стиль в одежде, всегда мечтал ходить в классике:) Я как-то ожил чтоли, стал каким-то свободным и не обремененным. Жить стало намного легче.

Если первые 1-2 недели я думал о семье и жене, то потом я полностью перестал об этом думать. Мне стало все равно, чем она сейчас занимается, не нужно как-то за нее переживать.

Я просто стал кайфовать. Занятия спортом тоже начали давать свои плоды(начал усердно тренировать с марта), заметил, что мое физическое состояние стало значительно лучше. Стал подтянутым, прорезался пресс, стали рельефны мышцы. Начал замечать, что оказывается, я нравлюсь девушкам.

Прожив так целый месяц объявилась жена и захотела со мной поговорить, ждала меня у подъезда(по ней сразу было видно, что очень сильно переживает и ее прям трясет). Поговорить с ней не смог, тк была встреча с психологом через 30 минут, сказал ей, что приду к ней домой вечером и мы поговорим.

Шел к ней с полной уверенностью, что все, наша история закончена.

Я пришел к ней домой, начался разговор. Она сразу сказала, что она была не права и поняла свою ошибку(читайте прошлый пост). Поняла, что любит меня и хочет быть со мной, что перестала общаться со своими подружками, что больше никогда не сделает мне больно. Разобралась в себе и своих чувствах. Я тоже начал говорить, знаете, я чувствовал себя какой-то безчувственной тварью, у меня ни один мускул не дрогнул, ни сердце началось как-то по-другому биться, даже не покраснел. И сказал ей, что не хочу испытать то, что я испытал ранее и хочу прекратить наши отношения, что больше ничего к ней не чувствую и хочу развод(немного краткая версия), оделся и ушел. Когда вышел, мне даже стало как-то легче.

Знаете, что мне немного не нравится в данной ситуации. Она сразу же начала звонить моим друзьям, маме и просить помощи, чтобы я дал ей второй шанс. Но шансы уже давались ранее и я не хотел разъезжаться, хотел все решить сразу, попробовать разобраться.

Также она приходила ко мне через 2 дня. Говорила, что любит и хочет быть со мной, что все поняла и готова все переработать и исправиться, что не может жить без меня, что наши друзья переживать из-за нашей ситуации(где же были ее друзья раньше, когда начался пиздец). Я сказал ей тоже самое, что и в прошлый раз и ушел.

Считаю, что это хороший опыт для нас обоих, как потом не нужно строить отношения. Хороший был опыт:)

Вот такие изменения произошли со мной за месяц, когда я остался один и начал разбираться в себе.

Спасибо, что дочитали до конца!

Лига разбитых сердец

5.3K пост14.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.