Репетиторские байки-8. И кому вообще такой репетитор нужен?

Добрый день!

Веду себе урок, никого не трогаю. Конец учебного года, у всех самостоятельные/контрольные. Постоянные ученики ходят, приходящие просятся на занятия перед контрольными. В общем, жизнь бьет ключом.

Тут раздается звонок. На том конце женский голос.

- Алё! Алёёёёё!! Это репетитор по английскому или по математике?

- Здравствуйте, по математике.

- Детей учишь? У меня 4й класс девочка.

- Учу, но наберите, пожалуйста, позже. У меня урок идет. С 17:30 до 18:00 позвоните.

- Нет, говори со мной сейчас! Или ученики не нужны? Ты вообще приходить к нам собираешься?

- Нет, я работаю на своей территории.

- И кому вообще такой репетитор нужен?

Гудки...


Считаю, что легко отделалась. Happy end.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

С теми, кто считает, что можно "тыкать" незнакомым людям, вообще разговаривать не следует. Сразу номер в черный список.

раскрыть ветку (29)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна.

раскрыть ветку (4)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ты там согласна слыыышь?
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Для лучшего взаимопонимания и начала плодотворного общения, можно добавить: "ЭЭ..Э епта"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А так же сышь еба

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ALLO, YOBA, ETO TI?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вот меня, если честно, совсем не парит, ты или вы, пока остальная часть фразы адекватная. Ты, оно как-то душевнее, и нечего переживать из-за того, что кто-то не обратился к вам как к императорскому величеству.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Меня аж передёргивает от обращения на ты от незнакомых мне людей. Так воспитана, что для меня это недопустимо.

Особенно этим грешат продавцы, которые старше.

Помню, зашла кактус купить, так там тетка сходу тыкать начала, я попросила на вы, так там такая обида даже пошла, я ж мол младше.

Это как по мне просто некультурно. И душевности я не вижу в обращении на ты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена очень быстро (иногда сразу) переходит с людьми на "ты", но там, можно сказать взаимно. А я так не могу. И вот получается, что она с нашими соседями, которые старше лет на десять на "ты", а я, хоть и старше жены, но с ними на "вы" (но и общаюсь с ними гораздо меньше).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не против, то почему нет? Я тоже не могу иногда на ты перейти, даже когда можно) у бывшей учительницы, с которой иногда общаемся, даже спросила можно ли мне на ты перейти, ан нет сука, блок какой-то и все внутри.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как. Мне неприятно, когда незнакомые люди начинают мне "ты"-кать и разговаривать как со знакомыми. Особенно триггерит, когда по телефону они начинают говорить на "вы", а как только слышат голос и понимают, что я моложе, то моментально на "ты" переходят.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку