Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы

Ну что, накидайте мне что я долго всë делаю, что можно было бы уже закончить.
Мой вопрос всегда только материальный. Накопил наконец-то на пол.
Сделали сегодня, расскажу как было.
Заливать самому как-то сложно показалось, опыта в таких работах вообще нет. Что же делать? Заказывать. К слову даже ролики на ютубе очень уж хорошие, но шанс накосячить не маленький, рисковать в таком вопросе не решился.
Для начала я подготовил основание и вс убрал что бы не мешалось.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Сарая или гаража нет, поэтому пришлось всë сложить в санузел и часть инструмента на подоконник.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Скажу кое-что полезное: обеспыливание покрытия это бесполезно, если сыпать с керамзитом. Он пыльный.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Убрал мойку, теперь доступ к воде ограничен).

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Подмëл, собрал крупный мусор.
Оставил я это всë на пару дней пока искал контору которая занимается стяжкой.
Цену за 36.4 квадрата назначали в диапазоне от 65 до 75. Ценник не малый. Шерстил авито, долго звонил, договаривался о замерах и остановился на частнике.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Отзывы хорошие. Обратил внимание что все хвалят скорость работы. Но для меня важно качество нежели сроки. Плохих отзывов нет. Сначала заподозрил не ладное. Но потом прошло, не стал накручивать.
Правда есть один нюанс, по телефону договорились на 1500 за квадрат, но позже из-за особенности пола, а именно из-за перепадов цена повысилась на +14000. Понадобился керамзит. Но нюанс этот связан только с особенностью перепада.
Сегодня приехал кран-борт с материалами и его человек 6 исполнителей. Составили договор, подписали и ребята начали работу в 11:30.
Спустя 1-1,5 часа зашёл посмотреть как это там всë делается. И был впечатлëн скоростью.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост
Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост
Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Мне нравится). Решил не мешать работникам и пошёл гулять дальше.
Уже в 14:30 мне позвонили и сказали что закончили работать.

Ремонт в хрущвке или тариф экономный. #Часть 3. Дождался! Полы Ремонт, Хрущевка, Стяжка пола, Услуги, Авито, Квартира, Керамзит, Длиннопост

Бляяяяястящеее)! Прям понравилось. Итог 68000 рублей. 3 часа и всë готово. Теперь ждать хотябы пару недель, чтобы стяжка набрала прочность.
Спасибо за внимание и поддержку)!
Буду писать по мере выполнения работ.