Ремонт таунхауса 106 кв.м. От и до. Эпопея длинною в...

Салют, пикабутяне! Приглашаю всех страдающих психическими расстройствами, (потому что в наше время здравый человек в такой блудняк как ремонт, не впишется), виртуально присоединиться к увлекательному мероприятию под кодовым названием "Пиздец бюджету" "Сделаем красиво!"

Что имеем на старте:

Таунхаус (Регион не столичный, но рядом). 1 шт. 106 кв.м. 2 этажа. 4 комнаты + кухня - гостинная + 2 санузла (гостевой и полноценный) Состояние собственно вот. Классика.

Ремонт таунхауса 106 кв.м. От и до. Эпопея длинною в... Ремонт, Таунхаус, Блог, Деньги, Обсуждение, Мат, Длиннопост

Стартовый комплект стен.

Что мы будем пытаться сделать:

Ремонт таунхауса 106 кв.м. От и до. Эпопея длинною в... Ремонт, Таунхаус, Блог, Деньги, Обсуждение, Мат, Длиннопост

Красота!

Что предстоит сделать (глобальными этапами):

  1. Отопление

  2. Стяжка пола

  3. Электрика

  4. Штукатурка стен

  5. Шпатлевка стен (под покраску)

  6. Обои, плитка, краска, полы, потолки

  7. Двери

  8. Лестница

  9. Кухня

  10. Мебель (Много чего под заказ)

  11. Еще есть 2 сотки во дворе, хочется какое то барбекю. Но это уже совсем потом.

Уже была первая встреча с подрядчиками. Видел их объекты, по этому доверяю. Жду от них сметы. Будет пост. Все наверное не распишу по стоимости, но какие то цифры покажу конечно. Если честно, очкую увидеть цифры. Цены растут как на дрожжах.

Пока вот так. Пожелайте мне удачи! Она точно пригодится. Хотя наверное деньги больше пригодятся))) Но тут уж я сам, буду справляться.

Расходы на 24.09.23:

1. Проект (Отопление, электрика, визуализации, в общем все что там должно быть) 150 т.р.

ИТОГО: 150 000 руб.

P.S.

Для чего я задумал писать это все? Для себя и для вас. Допускаю что кому-то, возможно, эта история пригодится в будущем(Нахуя?). Ну и на Пикабу стало мало авторского. Чобы и нет?

По мере накопления материала и новостей буду дополнять серию.

P.P.S. Предлагаю не учитывать стоимость самого дома, потому что это ипотека, и пока не известно во сколько он мне обойдется, стараемся гасить досрочно. Если брать за кэш, год назад была цена 5 млн. Сейчас больше. В общем считаем только стоимость ремонта.