Ремонт маленького балкона в типовом доме

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Вид с улицы , второй этаж

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост
Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост
Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

А вот так этот ужас выглядел внутри , в общем его основная задача хранить хлам была , хотелось большего

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Сняли плитку и заказали окна , кому интересно по цифрам , окна обошлись 58 тысяч рублей .

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Через 2 недели после замеров балкон стал выглядеть так , думалось страшное позади , но оказывается я ошибался

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Положил утеплитель пеноплекс 6мм и залил пару мешков жидкого Пола , пеноплекс стоил по 400 р за лист ушло 2 листа , жидкий пол стоил по 480 рублей за мешок

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Расселил теплый пол , стоимость на весь балкон 2000 рублей

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Положена была плитка , самая простая + кривые руки и того за плитку 500 р и клей к ней за 430 рублей

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Зашили стены гипсокартоном , 2 листа по 360 рублей

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост
Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Маленькую стенку заделал вагонкой , цена пачки 1200 ушла как раз пачка

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

На стене из гипсовой шпаклевки изобразил не пойми что , но выглядит интереснее чем голая стена

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Была куплена архитектурная тонировка , цена по 550 р за погонный метр

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

Сделал потолок с МДФ панелей , ушло 3 панели по 350 р + светильники по 400 и лампочки по 100

Ремонт маленького балкона в типовом доме  Балкон, Ремонт, Ремонт балкона, Своими руками, Длиннопост

На данный момент все , стены будут окрашены и я дополню пост после доделок по мелочи .

5
Автор поста оценил этот комментарий
И какой год? Цены небось от 2010г.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2023 , с 18 августа стоят окна
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это всё некрасиво выглядит на первой фото: у одного один балкон, у второго другой, есть третий и все они разные.
Насколько это узаконено - вопрос. Есть такая вещь, как нарушение фасада дома, по жалобе всё, что не узаконенное , должно быть демонтировано. Вам повезло , что пока никто не накатал
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да одни кондиционеры чего стоят , сейчас в новостройках кондиционеры имеют свое место , а так да , плохо когда кто на что горазд согласен
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что там по перепадам температур и плесени от влаги? Не заполучите ли соседа за этими чудесными деревянно-мдфными штуками?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не на глухо и проветривается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще можно поклеить пленку и тогда будет заходить часть света, но я бы нижние попросил бы изначально поставить матовые окна, если такие есть
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе есть компания колоритных персонажей , страсти кипят просто жесть там и любовь и мордобой и этиловый экстаз , так вот я к чему у меня теперь на это кино билеты всегда в первый ряд
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

58 000 за остекление? Что-то дешево...... Город какой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов
17
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше был норматив что балконную плиту нельзя болле 200 кг нагружать, окна на потолке висят?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там стояли самодельные перила который весили более 100 кг , откуда знаю ? Потом что лично отвезена приемку метала , плюс Стяжка плис потока которая там была на полу плис шифер плоский которым был низ заделан в общем веса там было дай боже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарисч, очень хочу спросить, без зла, просто дико интересно, НАХУЯ в рф в типовой квартире тебе стекло до пола? Ну типа во первых, ты с голыми мудями на балкон не выйдешь, во вторых, вместо уюта 75% года ты будешь видеть мерзость, слякоть и желто-черный снег прям как-будто у себя дома. Тебе это нравится прям? Просто никогда не пойму этой фишки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что не могу выйти голый ? Я же у себя дома , а чужое мнение мне как собаке привет . Да мне нравится Канда окна в пол
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более. Если 70 тыс не деньги. То и плитку получше легко можно было купить)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась эта , не дорого и не обычно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, я сама фанат теплых полов, они у меня везде) ты все правильно сделал. Я про то говорила что не город будет платить к сожалению. Но вот мой сосед, сделал водяной теплый пол от батареи, прикинь? Вот это тема. Когда работают батареи работает и его теплый пол. Из минусов он слишком теплый) вообще это запрещено бла бла бла, кароче не слушай, делай просто никому не рассказывай и не показывай. И главное чтобы не потекло)).

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал об этом и батарея в доступности , не стал , надо было бы ставить регулятор с клапанами в общем много нюансов и если поймают то полюбят так что мало не покажется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайтесь перед умниками-теоретиками. У вашего соседа сверху был утепленный балкон и до вашего ремонта у вас много конденсата было? Так-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдываться как рассыпать жемчуг перед …………. , я так дачу построил , слышал в том числе и тут , рухнет , зиму не простоит , сгниет , ветром снесет , так делать нельзя и все в этом духе , стоит уже 6 лет и даже нет ни одной трещины на гипсе внутри , зимой спокойно там праздную нг при минус 25 так что иммунитет у меня на умников
Автор поста оценил этот комментарий

То есть предыдущий владелец просто застеклил без документов? По идее это ничего не значит сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не слышал что бы у нас гоняли за это , делают так повсеместно , пошивом увидим
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него там метра 3, я за 8 м платил 150

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2,7
15
Автор поста оценил этот комментарий
У них тоже )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет ) синяя пленка с пропускной способностью 15%
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере штрафуют по жалобам вроде. В центре вообще демонтировать могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи , в мск знаю случаи а у нас глухая провинция Поволжья
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для вагонки рекомендую купить пропитку типа Eurotex Аквалазурь, маленькой баночки хватит. У них есть цвета типа ваниль, серо-голубой, олива (на самом деле скорее мятный).  Будут хорошо  смотреться с белыми стеклопакетами и тюлем,  современнее,чем надоевшие  оттенки под дерево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , а то всю голову сломал чем покрыть
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас в городе разрешено застеклять балконы? Или Вы всё оформили официально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он был остеклен до меня еще , сейчас в новых домах уже так не получится сделать вроде без документов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
тепло от соседа снизу поднимается вверх, упирается в Вашу теплоизоляцию и образуется конденсат, далее обмерзание в зимнее время
вот если бы балкон остался холодным, без дополнительного отопления - этот эффект бы нивелировался, а так увы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа снизу балкон не отваливается от слова совсем откуда там возьмется тепло ? Там щели с палец
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатично, но про расширяющий профиль в остеклении забыли, судя по потолку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть проставка или добро между рамой и плитой , если вы про потолок то от рамы до потолка 5 см и в этой нише багетка скрытая , потолок ниже потолочной плиты см на 10
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зазоры не надо делать? Течь ведь будет конденсат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ? Откуда ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отопить можно и палатку, вопрос только в том, сколько это будет стоить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь на балкон закрывать не планирую выход на балкон расположен в спальне где есть центральное отопление , при ремонте была установлена 12 секционная батарея вместе 6 секционной , по этому теплый пол лишь для комфорта ног , получится или нет зима покажет
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
автор конечно старался, сомнений нет - вышло неплохо
вот только он нарушил тепловой контур дома, и его соседей ждут приколы с конденсатом и обмерзанием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше этажом у соседей балкон утеплен и полы и стены внизу соседу ничего не грозит так как я утеплил пол
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе узнал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Халат есть такой , трубки нет
189
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка кабздец и кошмар. И платить за окна в пол, и потом их занавешивать, идиотизм какой-то

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Временные шторы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не потребление большое, а утепление балкона малюсенькое. 6мм теплоизоляции - ниочем вообще. Нормальная цифра - 100мм. В 15 раз больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дача утеплена 100 мм и я там зимой нахожусь , хотя так же «эксперты» утверждали что промерзает насквозь
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, когда первую фото увидела с этой тоненькой покосившейся наружу плиточкой, так мне стало б страшно выходить на этот балкон даже как есть, а вместе со всем этим винегретом..... О.о как оно ещё стоит??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плита идет клином , вам видно самую тонкую ее часть , такие плиты типовые и повсеместно использовались
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился. Потратить столько денег и не взять плитку поприятнее.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег потратить ?чуть больше 70 тысяч за все
показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как теперь голым на балкон выходить, зачем окна в пол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонировка
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так отопление то водяное, а теплый пол ты сделал электрический) мы тебе про то и толкуем что теплые полы разные есть. Водяной, плёночный, электрический.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Теплый пол я сделал что бы он был теплым и комфортно было наступать , посмотрю через пару месяцев как оно будет все
показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий
А плита пола выдержит возросшую нагрузку. Спрашиваю из интереса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какая нагрузка ? 50 кг
показать ответы
371
Автор поста оценил этот комментарий
Теплый пол с таким балконом нахуа? Улицу греть?)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом греть улицу , пол утеплен , двери в комнату открыты , пусть город топит , все ровно нет счетчиков на отопление
показать ответы