Ремонт iPad 2

Принесли в ремонт старичка - айпад второго поколения, у которого окривела память, после десятка попыток прошить устройство оставалось на активации appleid, от которого данные забыты(да-да, разумеется, айпад украден, как иначе?).

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Аккуратненько разбираем

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Зверски отрываем кусок рамки, чтобы не мешал

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Сначала чистим компаунд приблудой из китая

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Потом отрываем микросхему памяти при помощи другой приблуды.

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Чистим все безобразие от остатков флюса, компаунда и прочих компонентов

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Достаем из закромов NAND от iPhone 6 и зашиваем его программатором под iPad 2 с соответствующей правкой SN и MAC на валидные и незалоченные.

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Накатываем шары, я использую по-старинке 0.6 для больших пятаков и 0.5 для маленьких

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Сажаем, подсобираем

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Шьем все это безобразие

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple ID, Unlock, Длиннопост

Проверяем, собираем, мы как всегда восхитительны.

Пост по всякой хрени, типа инструментов, оборудования, расходников и прочего скоро выйдет в свет.

Для связи:

https://vk.com/bgaremont

https://www.instagram.com/bgaremont/

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой старичок еще пашет, батарея в тонусе (9 лет, сам в ахуе) умели раньше делать)))

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Серфить интернет, ютубчик, сериальчики - тянет бедолага. А что ещё надо? Не Фотошоп же на него ставить...

Не обновляется уже года как 2-3.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я его уж давно сыну отдал, мне телефон на андроиде как то милее, просто в те времена, когда покупался сей девайс - аналогов не было... были планшеты гнусмас, но они были гавно...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6 лет проработал ipad 4. Щас прошка, он конечно все вытянет, но нормального фотошопа на него в принципе нет. Это вам не винда, когда можно поставить че угодно на че угодно. Adobe обещали фотошоп спустя год (!) от выхода прошки(.

Правда со старыми есть проблема. Софт не обновляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и хорошо, что не обновляется, а то бы эппл уже вкрутило что-нибудь, чтобы работать перестал

Автор поста оценил этот комментарий
Правда? У меня всё лагало и тормозило, Ютуб грузился очень долго, как и обычные сайты. Сериальчики с таким разрешением смотреть невозможно. Слава Богу, продал его два года назад за 4000. Памяти, к слову, было 64гб
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С ютубом проблем нет, с серфингом тоже. Сериалы фильмы не смотрю онлайн, закидываю через vlc плеер.

У меня 16 гиговый, может в этом суть? Ты свои 64 забил до отказа он и тупил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. После сброса пытался им пользоваться. Что удивительно, игры, танки к примеру, игрались отлично
Автор поста оценил этот комментарий

Когда память подыхает - происходит именно так, как описали, я с новой флешкой погонял его: ни единого лага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть iPad 2 и 3 работают медленно, браузеры еле ворочаются, ютуб-тугодум, игры тоже не фонтан. Кино если запустилось, то нормально. Тоже флэш?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку