Ремонт или проведение работ.

В общем... Почитал я тут пост https://pikabu.ru/story/ya_u_mamyi_ne_inzhener_6046700#comme...

И т.к. работаю в подобной сфере, хочу совсем немного поделиться тем, как это происходит.

Начнём с того, что подобные организации сперва проводят собрание с жильцами. И проводят не потому что "о, там подъезд плохой, го предложим ремонтировать", а потому что жильцы сами подают совместные заявления о просьбе ремонта. Самим компаниям никакого дела нет до этих подъездов, у них работы итак хватает. После того как провели собрание - идёт оценка экспертами, а уже потом составляется смета. Потом регистрируются аукционы и после того, как их выигрывает рандомная компания по поставке материалов - идёт тендерное снижение контракта, который и заключается после выигрыша. Никаких "30 тыс." и т.д. быть не может. И самое главное - подобные работы ведутся за счет государства, а деньги которые "нужно скинуть на ремонт" берут из налогов этих жильцов, которые мы все платим. Ещё 1 момент заключается в том, что абсолютно любое письмо-уведомление должно быть подписано. И не просто подписано, должны стоять:
1) Должность
2) Подпись
3) Печать
4) Ниже ФИО того, кто составлял письмо (исполнитель) с номером телефона отдела, чтобы по всем вопросам данного письма звонили ему и уточняли.
Подобные организации никогда не забудут подписи, а если забыли и вывесили, то покарают так, что увольнением не отделаешься.


Ещё 1 момент:
краем глаза увидел это нечто

Ремонт или проведение работ. Строительство, Ремонт, Управляющая компания, Обман, Деньги, Смета, Длиннопост

Тот, кто составлял эту "смету" даже понятие не имеет как они выглядят и оформляются.

Так то тут ещё много нюансов, но я пробежался тупо по верхушке.

А теперь я скину немного НАСТОЯЩЕЙ сметы своей организации (прошу заметить, смета - это ПРИЛОЖЕНИЕ к контракту и это подписывается сверху).

Просто первые 2 листа огромной сметы в 300 миллионов (страниц всего 400).

Ремонт или проведение работ. Строительство, Ремонт, Управляющая компания, Обман, Деньги, Смета, Длиннопост
Ремонт или проведение работ. Строительство, Ремонт, Управляющая компания, Обман, Деньги, Смета, Длиннопост

@PumPumPonchik, в общем это реальное надувалово, при чём конкретное, все документы оформлены через пятую точку методом тяп ляп. Пиши заявление на них и предупреди жильцов, что это всё враньё. Если есть ещё какие вопросы - обращайся. Я не сметчик, но с этими документами имею дела. Да что уж там.... Я сам составляю документы некоторые и могу подсказать в оформлении где гон, а где похоже на правду.

Если пробежаться по документам, что ты выложил: в 1 фото - организация не подписывается организацией, а самым главным. Более, чем уверен - и.о. директора, где и.о. - исполняющий обязанности. Про подписи и тд в посте.


2 фото: смета - это приложение к контракту, а точнее сперва идёт контракт, в нем тех. задание, далее смета.


3 фото это должно быть, как я понял, как раз тех. задание. а оформляется оно тоже по другому: тех. задание, приложение № такое-то к контракту такому то, от такого-то числа. и как тут составлено - это смешно, я за минуту лучше сделаю))) обязательно в конце каждого приложения должнЫ быть подписи СТОРОН. 1 от ук. вторая от компании, что выиграла аукцион.


4 фото. схемы и т.д. идут вообще отдельно, у них есть свой номер приложения.


5 фото. Составлено безграмотно, тупо и с грубыми ошибками. Смета есть в посте моём, она может и по другому выглядеть, а тут тупо составлен список не понятно из каких работ, особенно с пункта 4 ору.


последнее фото - похоже на правду.