Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я попала в "аварию" без ремня, на скорости 30км/ч, и мне досталось прилично так, разбила лоб, колено и руку. Теперь всегда пристегиваюсь .
Я была на пассажирском
раскрыть ветку (117)
121
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно :)

раскрыть ветку (89)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да и какой на хрен батхерт?! Что я пропустил? Кто-то агитирует не пристегиваться?! Сентябрь 2015. Курская область. Шкода улетает в кювет. Мужчина с женщиной не пристегнуты на передних сиденьях и вылетают через стекло. Женщина аннулируется на месте, мужчина - по прибытии в больницу. На заднем сиденье их сын 4 лет в детском кресле - пара синяков и теперь уже круглый сирота. Все это на моих глазах. Тех, кто пропагандирует езду без ремня, иначе как олигофренами назвать не могу.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! У меня сосед такой, якобы он юрист и все такое, мол не оштрафуют. А я думаю что законы физики для всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонники естественного отбора и агитируют, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анитируют не пристёгиваться, а сами пристёгиваются. Хитро придумано)))
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще "повезло"- другая машина врезалась именно в мою сторону, а не пристегнулась потому что ехать метров 800 от магазина до дома. Но профилактика))
раскрыть ветку (13)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловлю себя на мысли, что перепарковывая машину с одного места на другое на парковке ТЦ, пристегиваюсь. Да даже когда оказалось, что надо проползти ещё пол метра вперёд, тоже пристёгиваюсь. Просто рефлекторно, что ли
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и у меня! Мне даже как-то не удобно сидеть в машине не пристегнутым) Это круто!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да у меня даже сидя в кресле кинотеатра как-то неуютно, хочется пристегнуться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так накатаешься за весь день и даже садясь на.. кхм унитаз ищешь рефлекторно ремень безопасности)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

садясь очень редко пассажиром, тяну руку налево за ремнем по привычке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Садись за водителем. Там спокойнее после руля. Да и ремень найдешь сразу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз попытался перепарковаться без ремня. Больше не пытаюсь - у мегана адски противная пищалка, нервы не выдерживают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно рефлекторно..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто я за рулём не езжу, поэтому нет такой привычки, но стараюсь всегда пристёгиваться, даже если в магазин за 800метпов едем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже один раз в нас влетела газелька,которая решила проскочить на красный. Не было бы ремня, быть бы сломанному носу и может еще чему.
И когда в прошлом году машина перевернулась с перевала на гололеде. Я тоже очень радовалась,что пристеннута была.
А ведь также научил случай. Когда я чуть не вылетела в лобовое стекло. Подростком еще была. Тогда почему то редко кто пристегивался. Штраф всего 50р был. Хорошо головой приложилась. И стала пристегиваться)) как говорится,учимся на собственных ошибках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то недавно отдыхали у речки, и вот решили поехать в близлежащий магазин метров 300 где то. Сев с другом в машину мы рефлекторно пристегнулись и поехали, а через минуту отстугнелись и вышли. Обратно таким же образом. А все потому - что надо взять за правило, отработать привычку: не снимать машину с ручника пока не пристегнешься!
В авариях серьезных не был и слава богу (тьфу-тьфу-тьфу), но изучал много аварий на youtube, человеческая тупость конечно поражает...

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что большинство аварий случается как раз на коротких дистанциях.

23
Автор поста оценил этот комментарий

>Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей

Бывает, когда всё происходит меееедленно, например тонешь, захлёбываясь.
А когда всё происходит мгновенно - мозгу просто некогда предаваться воспоминаниям

раскрыть ветку (32)
14
Автор поста оценил этот комментарий
— А правда, что перед смертью вся жизнь проходит перед глазами?
— Да, это правда, — ответил Смерть— Этот процесс называется жизнь.

© Пятый элефант (Терри Пратчетт)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мозг ловит глюки от недостатка кислорода, потом "ой".


А в дтп с кувырками часто просто выключается сознание, потом сидишь в разбитой авто ;-)

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Имел неудовольствие сравнить оба пункта :-D

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И какие выводы?
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тонуть - херово :-D
В ДТП всегда попадал пассажиром - ощущения только "убля! А что случилось?" Ну или "что это во рту мешается? А, это половинка зуба! Наверное мой"
А когда тонешь, мозг вроде как немного отдельно от тебя работает, по ощущениям - это длится долго, хотя В реальности это всего лишь секунды. Тонул два раза, одновременно паника в попытках выплыть и хапнуть воздуха, и мозг при этом довольно спокойно генерирует мысли плана "и кто теперь мотоцикл домой отгонит, ни у кого же больше прав нет?" или "Блин, вот ведь мама расстроится..."
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тонуть и гореть - две самые ужасные вариации из "классических" вариантов смерти (не берем в учет пытки и прочую жесть)

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я и тонул, и горел, и в ДТП попадал. Честно говоря, только когда тонул было ощущение замедленной жизни, это помогло абсолютно спокойно прийти к мысли, что можно выдохнуть остатки воздуха и по дну дойти туда, где можно будет "прыгнуть" др поверхности и вдохнуть. Сработало)
Когда горишь, то и мыслей не было, только очень херово от запаха горелых волос, прям хочется отключиться и блевануть одновременно. А в ДТП просто "отключка" сознания, будто телепортировался
раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас был тамада. И конкурсы весёлые.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Насыщенная у вас жизнь...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее можно про всё?
Как и зачем горел? Или может тебя пытались сжечь?
Из-за чего тонул?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Горел потому, что спички детям не игрушка и нех наклоняться над огнем, если ты малолетний челочник. Стрижка у меня потом крутая была, только плечи обгорели немного. И да, волосы горят будь здоров, вспыхивают мгновенно.
Тонул потому, что по жизни не умею плавать даже после нескольких лет обучения, а переться плавать в волны с пенопластовой досочкой было не очень хорошей идеей.
Ну и ДТП это потому, что мой батя ночью гнал по пустой улице, которая внезапно оказалась перекрыта на ремонт огромной бетонной плитой. Машина в гармошку, плита упала, а мне чуть башку не оторвало (спал лежа на заднем сиденье) и сильно отбило легкие, несколько лет потом мучился и задыхался.
Ещё меня током било, но я не знаю, что мной двигало, когда я после душа с мокрой головой хотел заправить оголенные провода обратно в розетку. В общем да, жизнь меня любит) И я был пиздец каким тупым ребенком, это все было до 14-15 лет
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется замерзать тоже фигово, хотя говорят засыпаешь и все. Но засыпаешь то не сразу.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
За замерзать отвечу, пробовал.
Ваще отлично. Засыпаешь и все :)
Просыпаешся, и потом несколько лет по больничкам ездишь :)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее, а?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жду историю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду подробностей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Вообще, всякого дерьма было, но ни разу не было связанного с огнём.
Где-то подсознательно боюсь, что жизнь моя где-то как раз в огне и оборвётся.
Однако, если думать о таких вещах постоянно - наверное можно сойти с ума на ровном месте )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё когда падаешь прикольно. Время как будто замедляется немного, ты летишь, а в голове мысли "а красиво тут", " колбаска в холодильнике осталась"...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда летели?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да много откуда летал)
Такие ощущения были всего пару раз, когда все происходило очень неожиданно и я был уставший. Разок на скалодроме, и пару раз с велика в горах. Падения были сильно неконтролируемые, т.е. завертело без возможности что-то с этим сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
А при каких обстоятельствах тонули если не секрет?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг ловит глюки от избытка углекислого газа
P.S. зануда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я шел по делам по дороге среди промзоны. Меня повалили с ног две огромных кавказских овчарки и ещё какая-то дворняжка. В те секунды, пока они пытались меня рвать в разные стороны, передо глазами вполне ясно промелькнули какие-то моменты из моей жизни. Даже из детства что-то было. Почему-то в черно-белых картинках. А спасло меня то, что хозяин собак все-таки прибежал и оттащил их + дело было зимой — толстый пуховик и подштанники помогли. Отделался порванной одеждой, небольшими шрамами на руке и ногах и уколами в течение нескольких месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо тут вопрос длительности опасной ситуации, кмк

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как, у меня была авария, ехал пассажиром в такси, на перекрестке начинаем проезжать светофор как замечаем с водителем летящую королу (ехала 150 по городу) и успеваем перемолвится "звиздец" нам влетают в правое крыло, время длилось очень медленно в голове каких только мыслей не было, по ощущениям прошло минута - две, хотя на самом деле произошло все за несколько секунд. Был престегнут отделался сильными ушибами ноги и все, зато узнал логан крепкая машина, правда восстановлению не подлежала(((
P.S. в короле ехали лица юга семьей, не престегнутые водитель цел все подушки сработали, а жене его повезло меньше((( легла между седений что бы детей защитить и её всю переломало((( вытаскивали всеми усилиями, дети были целы но очень сильно напуганны(((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а так и не вспомнишь куда ключи положил и где потерял)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, ТС даже не поняла, что происходит. Вот если б ей фура в лоб шла, она б успела понять, что сейчас будет, а там и кадры из жизни появились бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто жизнь - говно. И вспомнить нечего?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда куляются самое опасное - это деформирование кухова, а если он не зажал тебя, то ремень тебя спасет и ничего не будет))) Друзья тоже кулялись, правда несколько раз перевернулись и только тачка в хламину, а все живы

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

што, простите, делали ваши друзья? )

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кулялись
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно, а то не расслышал с первого раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно милое словечко в словарик) какой регион?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, понятия не имею, что это за слово и из какого оно региона :))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то же вас сейчас понимают с первого раза )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри попутала с автором основного комментария)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D Перевернулись на машине))) На китайском говне под название джили...

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Адесую вопрос к вам, как к автору - в каком регионе у нас "куляются"?)))
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси. Моя бабушка так говорит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я не понимаю))) Что не так в слове "кульнуться" ?

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например то, что я его в первый раз вижу, и если бы не контекст, в жизни бы не догадалась, что оно значит ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня понял что не так в нем)))) Это слово часто применяется гребцами, когда ты переворачиваешься на лодке говорят "кульнулся", для меня это самое обычно слово, но для вас вышло что нет) Как то так :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

век живи, век учись :)

Автор поста оценил этот комментарий
Гребцы "киляются". Показывают киль небу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что оно значит хотя бы?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевернуться. Применяется часто гребцами, когда хотят сказать, что перевернулся на лодке

Автор поста оценил этот комментарий
По контексту "кувыркаться"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда* смею предположить, что слово происходит
от англ. cool(крутой) крутиться - coolиться(кулиться)
В разговорной форме преобразовалось в кульнуться
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, вот это лингвистический анализ!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да за что ж вас минусят то... нормально же общались...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй) Как набил 1 к рейтинга забил на него и могу его чутка слить в срачах)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И соглашусь с вами, насчёт "вся жизнь перед глазами", у меня тогда в голове возникло, кто детей из садика заберет и сам ответ, что жене по любому кто-то позвонит.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Въехал на 80км/ч в пассат выехавший мне поперёк на красный. Всем телом ощутил резкую остановку и сильное сдавливание грудной клетки от ремня. Представляю, что было бы, если бы был не пристегнут. Теперь смотрю на неприсегивающихся баранов как на фарш, и пассажиров даже на заднем диване заставляю пристегиваться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот +1)
Я на 140 (по собственной тупости) перевернулся, причем как в боевиках, не боками вертелся, а с капота на багажник)) У меня шейный остеохондроз подлечился,у пассажира след от ремня на груди и все. Машина в фарш, не были бы пристегнуты, оба бы лежали под землей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя авария в 2013 году как раз таки случилась на улице Северная в Краснодаре. Совпадение? Не думаю. Ехал пристёгнутый, но на ВАЗ 2103 ремни нужно затягивать (что я не сделал), поэтому когда "акцент" влетел влобовую со встречки, то у меня появился перелом со смещением и синяк на лбу. А у этого бедняги аж целые синяки вылезли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ездил на семерке, всегда затягивал, как по учебнику: чтобы ладонь с усилием пролезала между ремнем и грудью. Незабываемое ощущение уверенности и безопасности)) Современные реверсивные ремни такого не дают) Минус один - чтоб в бардачок дотянуться, нужно было отстегиваться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж так) Как часто приходится в бардачок лезть?) Не думаю, что чаще, чем приходится выезжать на дорогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно) Не особо напрягало лишний раз пристегнуться, но как-то запомнилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только реальной безопасности эти ремни не дают. Когда в авторевю били семерку, она получила ноль баллов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но на скорости километров 20-30 в час вполне могут спасти от выбивания зубов об рулевое колесо, от поломанных ребер об него же. Ну и от вылета из салона с последующими кровь/кешкаме)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень жестко(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепко получил, тачка в распил ушла (
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представляю. У меня повреждения были минимальны, синяки да ушиб нерва, ничего серьёзного, но меня ещё неделю трясло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в одного моего друга на 2106 прадик свернул со встречки на трассе, снёс весь левый бок, после этого он ещё и перевернулся, я если честно не спрашивал его пристёгивался он или нет, но поломался он весь, в прямом смысле. Ему бы ремень может и помог, но вот если бы у него сидел пассажир спереди, было бы всё совсем печально, потому что после аварии у него коробка передач лежала на переднем сидении, а от машины остался целый только багажник. У меня у самого 2106, я как посмотрел видео с его аварией, первым делом ремень настроил, но когда он настроен правильно, толком не пошевелишься, назад не посмотришь, а зеркала-то правого нет, чтобы правее перестроиться крутиться приходится постоянно. Выбор стоит такой: или безопасность, хотя какая к чёрту безопасность в тазу который на 10 лет старше меня, или перестроения на право вслепую, в итоге так и езжу без ремня. Уж лучше быть долбоёбом которому говорят "тыжубъёшся" и "смотрюнанеприсегивающихсябарановкакнафарш"(©@iPhoner), чем перестраиваться по третьему щелчку поворотника. Стрёмно конечно, но чтобы зеркало присобачить надо либо дыры в двери сверлить, либо стекло менять на семёрочное, либо сразу дверь искать с более поздней машины.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что авто на стиле и лишнего лепить не хочется, поэтому просто стоит затягивать ремень и оставлять чуть в свободном состоянии, а при перестроении посмотреть в сторону у меня привычка на любом авто, зеркало не гарантия того, что авто нет в слепой зоне
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Была раньше на стиле, пока сначала какая-то гадина колпаки не отковыряла, потом в меня задом сдали, пока я потихоньку вдоль припаркованых машин катился, потом у типов не получилось аккумулятор украсть, и они мне крылья и лобовуху закоцали, после этого я уже и сам расслабился и херню сделал (https://youtu.be/H6AkltLCxPI?t=50 пострадали только крыло и замёрзший ледяной сугроб), в общем к лету куча ремонта накопилась, там и с зеркалом что-нибудь придумаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот зимний дрифт)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бессмысленный и беспощадный) Зато весело)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочитал "на скорости 300км/ч". Думаю, нихрена себе: лоб, колено и руку разбила... И всё что ли?!?
Пора спать идти...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный дождь, вода заливает дворы. Авто на скорости пешехода въезжает в открытый каналиционный люк, который скрыт потоками воды. Сильный рывок. Если бы не ремень - голова в лобовое. Пристегиваюсь, чего и вам желаю!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай, но потрагичнее. Знакомый на классике, ремень не пристегнут, так же дождь, люк, черепашья скорость... Вот только угодило его так, что об руль получил перелом ребер и разрыв селезенки... Скончался до приезда скорой..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать были случаи когда человек был пристегнут и решил , что после аварии не буду больше пристёгиваться))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторые не пристёгиваются когда перепарковываются. А я теперь пристегиваюсь всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой знакомый таксист, принципиально не пристегивается после бокового удара. Отделался переломом ключницы. По его словам, был бы не пристегнут ничего бы не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наверно насобираю я ну да ладно.

В авариях в общей сложности был раза 4, всего 1 раз будучи за рулем, да и то по своей глупости, на 20 км в левом повороте по гололеду нажал тормоз на ваз 21063 и уперся в столб.

Но была одна авария когда я чудом остался жив и не был пристегнут. 17-ти летними дураками мы гоняли на тогда очень модной машине ваз 21099, у водителя опыта 0 понтов выше крыши.

На скорости 140 км/ч обгоняя колонну Комбайнов


друг испугался встречной машины и дернул руль вправо четко насадив машину на жатку (жатка в транспортном положении на фото). От испуга я успел отклоница влево и упасть между сидений. После осматривая машину я понял, что это и спасло мне жизнь, крыша с пассажирской стороны была вмята и не доходила до подголовника около 3-4 см.


Из травм, порезан мелкими стеклами, разбитые брови и нос, сильно болели колени первые дня 2. К врачу не обращался вообще.


Но по моему личному убеждению этот случай скорее исключение. На одну такую историю придется 500 где все закончилось печально именно из за того что не был пристегнут.


Когда стал сам водителем всегда пристегивался и пристегиваться буду, даже являясь пассажиром.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А мои родители когда на горной дороге кувырком полетели , были не пристегнуты и слава богу , т.к крышу примяло настолько , что если бы были пристегнуты то их бы уже небыло , а так отделались ушабами и ссадинами.

Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз пассажир не пристегнулся. Затормозил левой ногой. Теперь этот пассажир пристегивается
Автор поста оценил этот комментарий
А так бы червей кормила.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на третьей ехал, меня не пропустили. Скорость маленькая, а ребро сломал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку