Ремень или не ремень....

Само собой, на волне

Кажется, на четвертом курсе это было. Одногруппница на новый год собиралась с мужем за границу отдыхать. А после нового года пропала на месяц почти. Оказалось, лежала в больнице.

Когда ехали в аэропорт, попали в лобовое столкновение с другой машиной (был гололед). В результате, она попала в больницу с переломом ключицы ремнем безопасности. Вот такие они опасные и неудобные, эти ремни!

Ах да, пассажир с переднего сиденья второй машины был не пристегнут, он пробил насквозь лобовое машины, в которой ехал, и раскрошил лобовое второй. К сожалению, он скончался еще до приезда скорой...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый ехал за рулем "семёрки", с другом на переднем сиденье. По главной дороге. Он - не пристёгнут, друг - пристёгнут. На главную дорогу выезжал автомобиль. Знакомый решил, что проскочит, а выезжающий уступит дорогу. Один не уступил, второй не проскочил. Товарищ врезается правой передней стороной "семёрки" в выезжавшее авто, и стремительным домкратом вышибает собой лобовое стекло, как акробат совершает сальтуху и приземляется на ноги, ободрав колени. Друг подхватывается ремнями безопасности, расшибает себе грудную клетку, бьётся головой о приборную панель, но остаётся внутри. Как итог - у пассажира разбитая голова и огромный синячище на груди, у знакомого  поцарапанные коленки. Скорость была небольшая к счастью, а иначе могло и по асфальту размазать. Но этот случай укрепляет веру знакомого, что пристёгиваться не надо, а то вон как его друг поранился из-за этих ремней, а мне-то нихрена почти! Пересмотрел свои взгляды он только несколько лет спустя, разбив ещё три автомобиля и получив серьёзные травмы, которых могло не быть, будь он пристёгнутым.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
несколько лет спустя, разбив ещё три автомобиля

мне кажется то что он ремень не пристегивает это не самая серьезная его проблема...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но он перевоспитался :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже проблема что водитель - дурак.

Сам не пристегивается и за состоянием ремней не следит. Иначе не могу объяснить столкновение головы и приборной панели с пристегнутым ремнем.


Ну и в пользу отсутствия мозга говорит то, что он пробив самое толстое стекло в автомобиле не получил сотрясение.)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 7ка, все нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий
о, таки был у меня знакомый, но он пристегивался всегда и шо вы думаете? попал в аварию и умер, машину разворотило, его разворотило, все потому что ехал 140 км/час по встречке, да ещё и пьяный был, но я думаю, что умер от того, что был пристегнут - ремни зло конешн:)
Автор поста оценил этот комментарий

При боковом ударе ремни не особо помогают... Хорошо помогают боковые подушки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку