Религия и дети.

Здравствуйте Пикабутяне!
Я пишу этот пост из чистого возмущения, на очень щепетильная тему - религия!
Опишу немного ситуацию. Мы с супругой находимся немного в разных полюсах современных мировых религий, она башкирка, я русский. Но тут одно НО, мы по своей сути являемся атеистами, мы верим в Бога, в науку, но не любим навязывание ритуалов, кои предписывает любая религия(дабы занимались только ее ритуалами).
У нас есть сын который учится в школе, уже в 4 классе, мы мужественно отбили все нападки родственников, как его покрестить, так с другой стороны обрезать. Но теперь оказывается, все было зря... В школе начали преподавать как обязательный предмет Русскую Провславную, короче РПЦ и и т.д. Не считаясь кто масульманин, кто будист...
Как вы думаете это правильно, если религию навязывают с детства? Тем более в рамках школьной программы?! Где приходит какая-то монашка или там матушка(не силен в церковных званиях) и начинает рассказывать- забивать мозг детей своей "истинной верой". У нас же вроде как светское государство?! Свободное вероисповедание, так почему этот урок обязателен?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
После просмотра фильма "Дух времени" у меня выработался отличный иммунитет на религию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, люди уже начали гордиться, что их каким-то фильмом пропагандонским запрограммировали?! В интересное время живем, товарищи!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли, что это предмет моей гордости?! Вы смотрели этот фильм? Я бы не назвал его пропагандистким. Может Вы поможете мне разобраться какая цель пропаганды в этом фильме?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же не помочь. Вот, цель достигнута, человек получил из фильма мировоззрение, и даже не парится, что мировоззрение он получил из фильма (Бля....ть!!! из фильма, Карл! а чего бы не из стишка на стене туалета?) - какие-то могут быть вопросы? Вроде не могут, но тем оно и хорошо, что клиент не в курсе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не получил свое мировоззрение из фильма. Я и до просмотра фильма не верил в Бога, как верят люди проповедующие основные мировые религии. Я считаю, что все эти религии являются значимыми институтами политической системы нашего общества. Этот фильм абсолютно вписался в моё мировоззрение, не иначе. Вы лучше, вместо того, чтобы пытаться принизить мою точку зрения привели бы конкретные примеры, что именно этот фильм пропагандирует? Вы смотрели этот фильм?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тогда тут фильм? В мое мировоззрение этот фильм не вписывается, я смотрел 100500 таких фильмов (может, и этот тоже смотрел, они все одинаковые) - и как-то не поколебалось.

А что все эти фильмы оптом пропагандируют? Да все одно и то же, эволюцию в сторону деградации, что еще они могут пропагандировать. Начали с инквизиции, которая сожгла на костре Коперника (он доказал, что Земля круглая), и заканчиваем гей-браками, педофилией и каннибализмом, потому что можно, потому что нет причин, почему нельзя ))))

Людишек слишком много, планета перенаселена, а атеизм решает сразу две важных задачи: снижение рождаемости и повышение управляемости. Поди плохо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм не об этом, ну и ладно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не об этом, а для этого. Плохо, когда не видишь разницы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не про это. Вы спорите со мной о том, чего не знаете. В отличии от Вас я читал Библию, славянской национальности, живу среди мусульман... Фильм рассказывает о том, что современные религии полностью пересекается с астрономией... Так же в нем рассказывается про 11 сентября и банковские картели... В этом фильме не капли мистики
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дух времени

Автор поста оценил этот комментарий

То есть в фильме с пропагандой атеизма мистики должно быть побольше, чем капля?! О май гадбл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку