Реклама внутри подъезда жилого дома

Добрый день, товарищи пикабушники!
Не думала, что когда-нибудь буду писать посты, и уж тем более не думала, что на такую тему. Но сил моих больше нет...
В начале мая я переехала в новостройку, и вот уже четвертый месяц с завидным постоянством на дверях каждой квартиры появляются рекламные визитки на магнитах одной и той же фирмы по изготовлению мебели. На замечания не реагируют (звонили, писали им в Инстаграм директ - игнорят, а после корректного комментария под постом меня забанили). Писала обращение в ФАС, на что мне ответили, что это нельзя назвать "наружной рекламой", поэтому это не регулируется законом.
Прошу подсказать, является ли законным данный вид распространения рекламы? Есть ли способы борьбы с ними?

Реклама внутри подъезда жилого дома Раздражающая реклама, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.