Реклама - зло

Недавно заказывал билеты в одной сети кинотеатров на К

Реклама - зло Кинотеатр, Реклама, Ярославль

Предыдущим рекордом было 15 минут. Чувствую скоро будут объявления типа: "Перед началом трейлера фильма будет рекламный блок продолжительностью 2 часа"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

пукан просто неимоверно бомбит от рекламы перед кино! Раньше были только трейлеры, а теперь какую только хрень не показывают!!! и мы еще платим за это деньги!

раскрыть ветку (77)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В кинотеатрах лет 6 не был, только трейлеры вроде показывали. А сейчас как? Как по телеку что ли?

раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Пока основная часть всё-таки трейлеры. Появились вставки по безопасности в кинотеатре и эвакуации (одобряю любой длительности), реклама Пепси, внутренняя реклама. Очень много трейлеров российского кино(которое при поддержке мин.культа)
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно доставляют трейлеры российских фильмов ужасов и прочего "кровь, кишки..." на показах детских фильмов и мультиков, которые в афишах обозначены 0+. Перестали ходить с детьми именно только из-за этих трейлеров.
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Зря с рук спускаете, это работа определенного человека. Достаточно одной жалобы, вздёрнут мало не покажется
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно писать жалобы прямо в кинотеатре по поводу рекламы? скажем, в книгу жалоб

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? У нас так она на стойке закреплена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нас,в рб,я такой лабуды не наблюдал,у нас только трейлеры фильмов минут 5 покрутят и всё
поэтому, собсно,и интересно как с таким бороться

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда идем в кино, обычно ставки делаем, какой ролик будет последним "говном" перед фильмом. Так как вкусы у всех примерно равны, то разночтений в определении фильма как "говно" не возникает.

Тот кто угадал последнее говно получает халявное пиво от того, кто не успел и думал что будет еще "говно". Забавная игра. Наверное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. недопустимо ставить трейлеры с бОльшим возрастным ограничением к фильму с меньшим. У нас даже антимобильные ролики (выключите телефоны) идут разные под разные возрастные категории, хотя в ролике для фильмов 16+ и 18+ никакой порнухи, жести и прочего нет, но ролик сделан на базе фильма 16+ (Капитан Марвел). Если у вас на фильм 0+ ставят трейлеры ужастиков, то это неприемлемо! Это либо единичная ошибка (даже прокатчики, редко но бывает, косячат, но быстро исправляют, да и минкульт любит ВО поиграться в последний момент), либо это преднамеренное действие и повод обратиться сначала к администрации (мало ли киномех просто тупенький) а в случае бездействия в полицию.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь есть и ещё одно. Ну не терплю я эти ужасы и мистики. Почему, придя в кино на семейный фильм, мне это вываливается. И это даже уже не касаясь детских фильмов. Мы с женой сходили на новогоднего полицейского с рублевки. Заявлено семейной комедией. Но трейлеры перед фильмом, убили дебилизмом, кровью, мозгами и прочим. В зале были и дети.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я сказать мало чего могу. Тут ведь видите ещё какая засада. В подавляющем большинстве случаев фильмы приходят уже со вшитыми прокатчиком трейлерами. С ними кинотеатр ничего поделать не может, кроме как показывать. Какая при этом логика набивки трейлерами сказать сложно. То ли давление ФК, то ли бездумное желание показать максимально много грядущих премьер. Бывают даже случаи, когда приходит фильм с 9(!) вшитыми трейлерами. Правда это довольно быстро исправляют оставляя 3-5. А перед ними кинотеатр может поставить дополнительные трейлеры уже по своему усмотрению. Конкретно в нашей сети дополнительные трейлеры ставятся идеологически подходящими к фильму. Ужастики к ужастикам, мультики к мультикам, больших воюющих роботов к супергероям. И довольно часто, когда вшитых много, мы дополнительные не ставим. За другие сети говорить ничего не буду, не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Фонду культуры это не интересно. Им надо кричать про свои фильмы на каждом углу, и урезать иностранный прокат, чтобы фильмы окупались.
Потому что в большинстве случаев, это проходняки
Автор поста оценил этот комментарий
Синема 5 в тц ситимолл.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу так не попадали. Обычно перед кино крутят что-то в жанре кинопоказа

9
Автор поста оценил этот комментарий

В краснодаре идет местная реклама. Это пиздец, там все так стремно снято и обыграно. В основном рекламируют различные жилищные комплексы и операторов сотовой связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно накопать и шидэвры.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет рекламы-поднимут стоимость билетов. В кинотеатрах многие показы явно убыточные(например когда в зале сидит человек 10)


К тому же с таким обьявлением ничто не мешает минут на 15 "опоздать".

раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кинотеатры не столько зарабатывают на билетах, сколько на баре, попкорне и коле

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что все ништяки съедаются как раз за время трейлеров и рекламы...

Впрочем, фильмы идут обычно долго, так что стимулировать маленькую и большую нужду нет желания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И рекламе как раз. Показ рекламы перед фильмом, скорее всего, стоит недешево, потому что зритель хочет-не хочет, а посмотрит ее. Если не будет рекламы, придется как-то компенсировать, то есть билеты вверх и поползут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально на днях в кино была, перед сеансом 90% рекламы - это трейлеры, плюс был один ролик с рекламой самой сети кинотеатров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, да. Тут уж как повезет. Хотя последнее время рекламы стало чуть больше. А вообще в данном случае есть ещё корреляция с форматом. В IMAX, например, нетрейлерной рекламы обычно сильно меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не на мне

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Баря?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коля

45
Автор поста оценил этот комментарий

но с другой стороны это уменьшает желание ходить в кино, что приводит к еще меньшему потоку посетителей

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не уменьшает. просто прихожу на 20 минут позже

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на 15 минут задерживаюсь, а представь все придут позже?)
Фильм идет, народ в темноте рассасывается, фонарями бтять светят своими.

Еще высчитывать надо когда прийти. Тьфу
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде пока реклама и трейлеры идут свет гасится не полностью, а вот как выключили окончательно значит сейчас кино пойдет, разве не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как выключит киномех, либо на какое время поставит метку автоматики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В кинотеатре автора(я так же живу в Ярославле и хожу только в эту сеть кинотеатров) свет полностью не выключают до самого начала фильма, да в как таковой рекламный блок там входит максимум реклама рекламного отдела самой сети кинотеатров плюс по 30 секунд 2-3 рекламных ролика Coca Cola, Pepsi, lays, редко чего либо другого, по типу рекламы новых жилых комплексов, все остальное-трейлеры фильмов.

Так что возмущения автора сильно преуведичены, тем более насильно её(рекламу) никто не заставляет смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и ходить на фильм
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем ближайшем кинотеатре даже если все 5-10 человек придут после 20 минут, никому хуже от этого не станет. Кинотеатр большой и на отшибе, народу мало

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не рассматриваем сельские кинотеатры
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно, что все критично подорожает.

Для примера: когда приезжаю в Екатеринбург по работе, и сильно нечего делать до поезда, случается, хожу в кино. Цена билетов в Екате что в гринвиче, что в мелких кинотеатрах возмутительно низкая (100-150 рублей за взрослый билет на 2Д). В то же время у нас, спасибо практически полной монополии Синемапарка, билет на аналогичный вечерний сеанс в 2Д примерно в 2-2,5 раза дороже

По всей видимости, текущая средняя цена, установленная гигантами этой индустрии, экономически не оправдана

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие получают субсидии от Фонда Кино. И, зачастую, сидят в своих или государственных зданиях. Сети субсидии не получают и сидят в ТЦ, владельцы которых тоже хотят кушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не такие уж и мелкие кинотеатры. И у нас, например, все региональные благополучно загнулись, кроме одного, самого мелкого. Годовая чистая прибыль крупных сетей типа формулы кино и синемапарка исчисляется сотнями миллионов рублей, выручка, понятное дело, в миллиардах

Так ли им нужно пускать 30 минут рекламы с их сверхприбылями? С приобретением кинотеатров синемапарком, по ощущениям, уволили часть обслуживающего персонал типа билетерш, охраны и уборщиц (что реально заметно по уборке залов и туалетов), повысили цену на билеты и всякую хрень в баре. Молодцы, чо

Автор поста оценил этот комментарий

Бывало я один в зале сидел!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кинотеатр платит только за кол-во людей

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за электричество, аренду, заплату сотрудникам и т.д. кинотеатр не платит, да?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Теперь лучше дома посмотреть 15 секунд АДЫНИКСБЛЭТ, чем полчаса в кино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку