Ребёнка обижают в саду. Что можно сделать по закону?

Суть такова. Ребёнок год посещает ясли, сейчас ему 2г7 мес. Всегда посещает садик с видимым удовольствием, ладит с воспитателями, с детьми, если находится на больничном, очень просится пойти в сад. Последнюю неделю с удивлением заметили, что он в саду и оставаться не хочет, плачет. Поговорили с воспитателем. Выяснилось, что группу начал посещать агрессивный мальчик, по словам воспитателя неуправляемый. Раньше он очень редко ходил, болел, сейчас начал посещать группу постоянно. Бьёт, кусает, толкает других детей, может ударить ногой в живот. В этой семье есть старший ребёнок, который посещает подготовительную группу, поведение аналогичное. В садике ребёнок на учёте у психолога, заведующая о ситуации в курсе, но на всё жалобы воспитателя отвечает что ребёнок имеет право посещать садик, будем работать с мамой и с ним. Маме ребёнка предлагают приводить его хотя бы на полдня, а не на весь, т.к.ребенок начинает особенно агрессивно себя вести во второй половине дня, тк есть какие то психиатрические проблемы и у него от долгого нахождения в садике и тд идёт перенагрузка нам психику, устаёт и начинает агрессировать. Мама молчит, хлопает глазами, и на следующий день снова оставляет его на весь день.
Как я понимаю, садик тут бессилен или есть какие-то законные рычаги воздействия на руководство сада и на родителей агрессора? Перевести ребенка в другую ясельную группу я не могу, там совсем малыши памперсные, в этой он находится с детьми по возрасту, кл всём привык. Что можно сделать? Жалобу в опеку на семью? если там два ребёнка такие, значит в семье скандалят и дерутся я так понимаю.

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.