Ребят, нужна хелпа

В общем, сейчас расскажу свою краткую историю, а потом попрошу совет. Заранее спасибо всем откликнувшимся с:

Мне чутка за 20, сейчас вернулся из армии. На протяжении всей жизни: садик, школа, универ, срочная служба, у меня был большой круг друзей и общения. Никогда проблем с социолизацией не было. Сейчас я вернулся из армии, этой осенью, и получилось так, что все мои последние друзья и знакомые остались в границах армии, а те кто был до неё - успешно забыли о моем существовании и наладили свою собственную жизнь.

Первый месяц после армии я был в жесточайшем тельце, не знал что делать. В угаре искал знакомств и свиданий в Тиндере и подобных дейтинг приложениях, однако после пары свиданий понял что это явно не моя стихия и ожидание с реальностью там никак не сочетаются.

В итоге из подкастов и ютуб видосов открыл для себя такое понятие, как "Жизнь Соло". Многое там почерпнул и начал реально кайфовать от осознанности, жизни наедине со своими эмоциями (при том оставаясь открытым человеком и не избегая коммуникации с другими людьми).

Но спустя ещё пару месяцев я опять погружаюсь в какую-то беспросветную депрессуху из-за отсутствия общения и "жизни" в моем понимании её. Я работаю удалённо, поэтому каждый день просыпаюсь и работаю дома. Выхожу максимум на одинокие прогулки по городу. По выходным и "особым" дням могу выпить в каком-нибудь баре (тоже один). В общем это состояние меня очень сильно угнетает.

Возможно кто-то с таким сталкивался и сможет посоветовать что-то дельное, когда ты сидишь беспросветно дома (и в работе и в бытовуха) и в остальное время не можешь найти какой-то социальный круг.

Как можно заметить я всю жизнь был в социум и с друзьями: школа, универ, армия. А сейчас, просто по неудачному стечению обстоятельств, окружение поразъезжалось, организовало какие-то свои семейные ячейки общества и тому подобное, а я оказался потерянным впервые в жизни.

Уже несколько месяцев изучаю этот вопрос и не придумал ничего, кроме как написать сюда. Жду ответов и огромное спасибо за внимание. с:

P.S.: пытался выжить наедине с собой, читать книги, изучать что-то новое, искать знакомство и комьюнити по интересам, но всё равно всё пришло к той точке, где я падаю в прокрастинации и теряю смысл во всём происходящем.

Психология | Psychology

20.3K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.