Реанимация, которую врагу не пожелаешь…

Летом 07.07.19 я попал в реанимацию после перелома трёх шейных позвонков. Это был мой первый опыт лежания в больнице, я не представлял , чего ожидать и как вести себя там. У меня не было голоса, мог издавать только чикающие звуки и через некоторое время стал с трудом говорить тихим-тихим шёпотом.
Несколько дней я лежал, осматривался, приходил в себя после операции, много спал, казалось что это всё сон и происходит не со мной. Через несколько дней я стал осознавать , что это все реальность…
Первое испытание, с которым я столкнулся это жара в палате +30. Первое время я привлекал внимание медсестёр, они меня обтирали и изредка брызгали как компотный цветок водой, так было недолго, потом им надоело бегать ко мне постоянно, как я понял они не привыкли к таким как я- парализованным, так как вокруг было человек 8 и все без сознания, они не требовали такого внимания.
После дня наступала ночь, становилось прохладнее и появлялась возможность отдохнуть, набраться сил перед Новым днём мучений, но не тут то было… Как по расписанию часа в 23 обе мед сестры ложились спать, ночью мне приходилось их будить путём издавания звуков и хаотичных движений рук. Спросите зачем звал?! А затем , что аппаратура в реанимации когда заканчивался какой то раствор в капельнице она пикала, они не слышали, а мне было страшно, страшно умереть , умереть от того что они проспят.Ещё особенность травмы непостоянное давление, которое скакало и падало, из-за этого тоже наступала паника. По итогу , ночью когда в очередной раз раздался страшный писк из прибора( пищал несколько секунд и переставал), я позвал сестру и был послан далеко и надолго нецензурной бранью сквозь ее глубокий сон…Так я перестал спать по ночам!
Ещё через несколько дней я им надоел и днём, ведь я мешал им смотреть сериалы по телефону и заниматься своими делами, заставляя вставать и подходить ко мне. В это время умер кто-то и «освободилось» место в дальнем углу, куда я успешно был отправлен , так сказать, в ссылку, от туда меня не было слышно.
Ко мне ненадолго пускали родственников , и единственное потом , что я им говорил , это заберите меня от сюда, переведите в другую больницу, поднимите все знакомства … Но мне не верили , думали что я просто паникую, преувеличиваю и придумываю… Меня брала дикая злость , что и близкие от меня отвернулись.
Шло время, уже дней 10. Иногда приходила медсестра- интерн, она видела их отношение ко мне и опекала меня как родного, не отходила почти от меня, с ней я чувствовал себя спокойно. Мог хотя бы вздремнуть. Несколько раз она оставалась на ночь по моей просьбе ( в не свою смену) , тогда я спал ночью , зная что она держит всё под контролем. Я ждал ее прихода,как маны небесной.
Когда она уходила, начинался ад.
И вот в очередной раз, Саша пришла и слава богу поняла , что так продолжаться не может, взяла волю в кулак и позвонила моим родителям , объяснила ситуацию , что здесь нечеловеческие отношение и надо срочно, что то делать…
Через несколько дней меня перевезли в другую больницу, в другую реанимацию. Там была полная противоположность…
Если вкратце, то вот с таким мне пришлось столкнуться.
Пишу не с целью вызвать жалость ко мне и ненависть к медперсоналу, а просто рассказываю о том , что пережил. Берегите себя и своих близких, учитесь на чужих ошибках. И искренне желаю не попасть в подобную ситуацию. Всем крепкого здоровья
Рассказывать дальше?!Про вторую реанимацию и Золотых людях работающих в ней?!
P.s
На мои слова, что буду жаловаться надо мной насмехались и говорили, шевелиться начни сначала чтобы писать смог.
https://instagram.com/bez_granic_45?utm_medium=copy_link
Мой Инстаграм, где я восстанавливаюсь и живу после травмы

Реанимация, которую врагу не пожелаешь… Реанимация, Травма, Смерть, Ад, Врачи, Медсестры, Жизнь, Борьба, Длиннопост
Реанимация, которую врагу не пожелаешь… Реанимация, Травма, Смерть, Ад, Врачи, Медсестры, Жизнь, Борьба, Длиннопост
Реанимация, которую врагу не пожелаешь… Реанимация, Травма, Смерть, Ад, Врачи, Медсестры, Жизнь, Борьба, Длиннопост