Реальные идеи как бросить курить, если все устраивает

Мне 33 года. Я курю лет с 17. Тогда баловалась.потом втянулась. Забеременела в 20, бросила, когда узнала. Откормила грудью. Потом дочь подросла, я давно уже не кормлю, она у бабушки. Дома гости, выпивка, разговоры за столом, пойдем покурим, не курю. Идём построишь, говорим интересно же.Друзья, кто-то курит, запах сигаретного дыма,я тоже хочу. И понеслось опять.
Блин. Есть действительная мотивация бросить курить? Муж говорит, давай бросать. Он на табексе бросал вам, долго держался. Но история не о нем. А я люблю курить.
да, я знаю, что это вредно. Сегодня была у гинеколога, говорит хорошее УЗИ для курилки, даже удивилась она.

То, что раньше было баловством уже года 4 минимум превратилось в злостную привычку. Я много курю. На работе нервы - курим, нет людей - курим.

каждый год весной и летом, осенью до холодов - я бегаю. У меня нет одышки, мое курение мне не мешает жить.
пробовала писать список.
мое "я ЛЮБЛЮ курить" перечеркивать все минусы.
курить бросала резко, когда впервые забеременела. Был стимул, просто отвязалась от привычек в один день.
Сейчас разговоры о втором ребенке. Да, надо. Очиститься от этого, чтобы ребенок был здоровым. Дети, чьи матери курили в беременность действительно не такие розовые рождаются, как у не курящих. Потом выравниваются по цвету.

Прошу совета. И реальной мотивации.
Как разлюбить курить???
есть идеи, м?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей