Реально ли восстановить память после ковида?

За 3 года 3 раза переболела ковидом. После первого раза не так было заметно. После третьего чувствую что капец проблемы с памятью. Как будто некоторых событий вовсе не было. Работа всегда была связана с деньгами. Память нужна хорошая.
Ноотропы на работе и так пью (сидячая работа, плохие сосуды), т.к. нужна высокая концентрация внимания, без них тяжело, с ними полегче.
50 лет. Чё, пора в богадельню? Или ещё может восстановиться память?
Поделитесь историями успеха? Кому что помогло?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

О, вам тут сейчас насоветуют... На самом деле постковидный синдром в разных вариантах - известная проблема, им миллионы по миру страдают. Вот только как это лечить - до сих пор не знают. Много чего перепробовали, но результат нет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть насоветуют, только рада советам. Мне сейчас все пригодится. Ещё 10 лет до пенсии. А голова мой единственный актив ((
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда не надо ей рисковать используя советы анонимов из инета? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Первый раз пользуюсь Пикабу, не разобрался как ответить под вашим постом, поэтому пишу здесь. Все настоящие специалисты всегда говорят, что неправильно лечить отдельно какую-то одну проблему или только один симптом. Оздоравливать и восстанавливать надо весь организм. Соответственно, только лекарствами или простыми способами это сделать невозможно. Надо менять очень многое. В том числе очень многие привычки. Если готовы делать усилия по изменению привычек, могу выслать ссылки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте же ссылки, конечно надо!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://docs.google.com/document/d/1LXWwD4QSrS1_EdbdzzAXgGj5...

https://docs.google.com/document/d/1Yd4LqefrE13CAC4KlkKlMSAf...

https://docs.google.com/document/d/1JwCuVyAxvR8WVx0xF2erbRNJ...

https://docs.google.com/document/d/1wqBM4i7jvYOS7f-QsAmJg5ZZ...

Оздоровление. С акцентом на похудение, но применимо для всего, даже для набора мышечной массы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не открывается, запросила доступ.
Я последние 20 лет занимаюсь оздоровлением и похудением с переменным успехом.
Наверное уже не осталось направлений, которое я бы не попробовала на себе.
Если бы делала это с более раннего возраста, возможно сейчас бы другое состояние.
Но всё идёт из семьи. Хорошо что хотя ты в зрелом возрасте до меня дошло что оливье не обязательный атрибут праздника, а платить тренеру и психологу это не блажь, а элемент психологической гигиены.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл доступ по ссылкам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, читаю.
Я интуитивно пришла к своей системе питания. Есть моменты которые я не смогу принять (кофе пью ежедневно как профилактика Паркинсона и Альцгеймера, мед самое лучшее что помогает мне при спазмах, а вино, вино это святое. Правда редко, потому что дорого очень стало). Крупы и фрукты я не ем.
Я перешла уже несколько лет на сырые, предпочтительно зелёные, овощи и к ним яйца/рыба/птица.
Плюс всегда есть домашний хумус, фава, фасоль, чечевица. Термически обработвнные овощи не ем. Плюс сверху семена всего что есть. Смесь семян всегда стоит на столе.
Плюс уксусы, все какие доступны. Плюс масла разные, преимущество льняное.
Крестоцветные обязательно каждый день.
Осину и прочие горечи регулярно пью курсами.
А вот от сладкого до конца не могу отказаться. Могу сделать обезжиренный почти несладкий тирамису или шарлотку из почти одних яблок, или пастилу купить.
Сладкое могу съесть немного и только утром. Так создается впечатление что я себе ни в чем не отказываю.
и ещё пью горячую воду.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то моменты из этой методике я уже встречала ранее, но всё было в разных источниках. Здесь все объединено в одну. Не подскажете название или автора?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учите стихи, хоть небольшие, я хоть какие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку