Разводилы в Самаре. Новинка в моей копилке мошеннических схем.

Всем доброго времени суток. Сегодня столкнулась с новым для себя, достаточно безобидным, но все же разводом :)

Остался от бабушки гараж. Обычный металлический, но как бонус рядом с большим ЖК, в котором вечная проблема с парковкой. Решила неспешно его продать и выложила на всеми любимый Авито.

Буквально в тот же вечер звонок от некого "Артема":
- А какие полы? А он захламлен? Ну ладно мы сами вывезем мусор, гараж очень нужен... блаблабла и примчать он чуть ли не прямо сейчас готов, и без гаража ни минуты не проживет очень он ему необходим.


Подозрительная настойчивость. Жду пока предложит "внести аванс" и дальше по схеме. Но нет. Договорились на послезавтра.
Посмотрела номер с которого звонили - самарский, нигде не светится. Думаю, ну ок, чел наверняка с ЖК, наверное прикипело ему во дворах по полчаса место искать.


В назначенную дату с отцом подъезжаю к небольшому ТЦ рядом с гаражом, чел отзванивается, мол он едет с Победы (другой конец города) и попал в пробку и по разговору я понимаю, что он вообще не шарит в этом районе и имеет слабое представление о том, где гараж, собсно, находится. Еще один звоночек - он не с ЖК, а тогда нафига ему гараж тут, по цене дороже, чем в  других районах?


Отцу говорю, что херня какая-то, но уже приехали, пофиг ждем.


Приехали. Два каких-то "не очень русских" на пятёре, подъехали к гаражам, один вышел смотреть, второй сидит машину не глушит. Я в режиме ожидания, чую, что где-то нас на**бывают, но не пойму пока где.


В итоге типа все их устроило, сбили пару тысяч с цены и все чики-пуки, давайте, мол, мы его освободим, напишем расписку и разбежались.

И такие, между делом, давай в машину всякое барахло грузить.

Я говорю, что ок, оставляй вон дружочка своего, пошли в ТЦ, там все напишем, бабки отдашь и адьос.


И тут пошли какие-то левые отмазы, типа тяжелое щас вместе погрузииим, на машинах доедем... я отвлеклась на телефонный звонок и выпала из ситуации на некоторое время.


Возвращаюсь, смотрю на всё и тут пазлы начали наконец-то складываться)
Ехали они с Победы. По ходу с Зубчаги, так как по всей видимости это цыганье (Зубчага - цыганский поселок в Самаре). И из всего гаражного хлама багажник забит исключительно металлом))


Стою, смотрю на это все и думаю... ну так то вроде и не плохо, что они все это вывезут на фиг...


Но я же лох) Западло как то спускать с рук)

Подошла к отцу, обрисовала ситуацию, пошли их прессовать, те, естественно, в отказ - да нам правда нужен гараж, ой а деньги не покажем они на карте, да нам это ниче не надо.


Короче разгрузили все обратно и свалили, типа обиженные до глубины души, все дела)

Эх, часто пользуюсь Авито и с чем уже только не сталкивалась, это, конечно, новье для меня было. И вот вроде развод по сути не несет для меня лично каких-то финансовых убытков, но время потраченное жалко, да и не хочется, чтоб эти думали, мол, они такие классные нашли дурачков и развели их. Нет уж.


Фейсы этих умников не сфоткала, но вот на всякий случай щелкнула пятёру с номерами, номер тел на 735255 оканчивается.


Надеюсь, текст был не очень нудным и читабельным, простите, я не опытная)


Ах, кстати, никому не нужен гараж у ЖК Ботанический?))))

Разводилы в Самаре. Новинка в моей копилке мошеннических схем. Авито, Мошенничество, Самара, Длиннопост, Продам гараж

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.