Развод в автосервисе или мгновенная карма. Часть третья и заключительная.

Предыдущие посты https://pikabu.ru/story/razvod_v_avtoservise_6038466  и https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_pro_razvod_v_av...


Простите, что долго писала окончание истории, хотелось довести дело до логического завершения.

Итак, поехала я забирать машину. Хоть и душила жаба, но решила я отдать им требуемые 15 к, потому как боялась от них подлянки в последний момент- а то ведь заявление в полицию  написано - вдруг отомстить захотят. Приехала, Дмитрий (хозяин) очень обрадовался моей сговорчивости и развил деятельность- а точнее дал указание, что бы мне разобранный мотор погрузили в багажник. Но машина то во дворе, а таскать тяжеленные запчасти на себе- кошмар. Решено было затолкать машину в бокс, там все погрузить и потом уже оттуда вытолкать к эвакуатору. Ну в общем то так и действовали. Погрузили, стали выталкивать. А машина к слову выпотрошена- под капотом пус-то-та. Тормоза не работают естественно.

Маленькое отступление: я всегда с машиной общалась как с живым существом, это моя девочка, моя ласточка, моя помощница и подруга. И она мне надо сказать будто отвечала. А тут я поняла , что у машины реально есть душа и характер. В общем отомстила моя Маркиза за меня.

Когда начали выгонять машину из бокса за руль сел сам Дмитрий. С открытой дверью он начал подруливать, а его помощники толкали машину. Ту как в медленной съемке (тут должен еще играть саундтрек к "Профессионалу") у Димы из кармана выпадает его Айфон ( какой то из последних). И падает ровнехонько под колесо Маркизы. Все - ВСЕ это видят! Вздох- задержка дыхания! Все бы рады остановить это мгновение и машину, но полуторатонная гора железа+ускорение шансов не оставила. Меееедленно. С нежным и громким хрустом. Маркиза проехала по нему. Целым остался только силиконовый чехол. Карма. Мгновенная и беспощадная.

Мне было бы жалко Диму. Но вот чего ему стоило мне просто отдать машину три дня назад? Сидел бы щас с целым телефоном и не грустил.

Машину я отвезла в другой сервис. Начитавшись отзывов, съездив туда предварительно и посмотрев их прайс. Поставила контрактный мотор. По КАЖДОЙ мелочи мне звонили и обговаривали и работу и цену. Теперь я понимаю как должны действовать профессионалы. Два дня назад я ее забрала. Машина в полном порядке. Спасибо,  что дочитали. Спасибо за ценные советы и поддержку.

З.Ы.: Прощать сервису развод я не намерена, заявление не забирала и буду пытаться довести до суда это дело, но это видимо будет долго и муторно, поэтому в ближайшее время на эту тему постов не будет ( да и надо ли?). Справедливость в моих глазах уже  восторжествовала, осталось просто поставить их на место.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 20 тысяч, потом 15 , и в предыдущем посте хотели спеца вызвать на осмотр бензобака на наличие сахара? Не вызвали? И интересно как спец узнает про сахар? Пытать работников сервиса будет? Пробовать бензин? )) вы сами подписали изначально документ, теперь судитесь? Наверно отзывы почитать самое малое что вы могли про тот сервис! И если бы вы не ездили по гаражным экспертам и не пытались найти дешёвого диагноста уже давно починили бы машину) и не попали на 15 тысяч плюс эвакуатор. В чем развод? В том что вы искали выгоду и с закрытыми глазами подписали изначально Документы?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По телефону сначала сказали 20 тысяч. По приезду туда уже было 15. Бензобак промыли, к гаражным спецам не ходила- это просто соседи которые мимо машины проходили и услышав звук мотора начали выдавать рекомендации кто во что горазд. Далее - сэкономить не пыталась- дешевого эксперта не искала- просто хотела что бы адекватная оценка была, ат.к. опыта нет наткнулась вот на такое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А дефектовка старого мотора? Действительно ли там было все так плохо?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути никаких нормальных бумаг на диагностику не выдали. Ни распечатки компьютерной диагностики ни перечня поломок. Только бумажку, на которой от руки было написано что надо менять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про другое. По листу они вам хотели пол мотора поменять. А на самом деле? Кто-нибудь смотрел еще старый мотор? Если вы в суд, то на независимую экспертизу отдайте оценщику.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По листу они хотели другое с ТСом сделать


хороший сервис. и конкурсы интересные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже бросилось в глаза)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развод состоит в том, что потребителю не был озвучен ни конкретный ценник, ни даже приблизительный, который состоит из единичных расценок. Это грубое нарушение и ЗоЗПП и ГК и правил обслуживания населения. Да, все эти три документа являются обязательными к применению.

В "договоре" была только одна позиция "ремонт двс", что является способом уклонения от предоставления потребителю информации, в соответствии с требованиями ЗоЗПП. В частности это позволяет хитрожопым обмудкам не говорить какой конкретно перечень работ был сделан и что именно и сколько стоит. Знать данные вещи - безусловное право потребителя и не зависит от всяких "эслющи ми так дахаварылыс ээээ".

Тем более: в "договоре" даже не было позиции "диагностика ДВС". Только ремонт. То есть потребителю не дали информации о необходимости ремонта, не сказали что именно неисправно и сколько это стоит, но уже сказали что всё починят. И не обозначили цену.

Цена диагностики не была названа сразу.

Это чистейший развод.

НО: согласно ГК если цена договора не обозначена в договоре, то применяется обычно взимаемая за такие работы цена. Так что ещё неизвестно кто кого наебал бы.
Ну и да, потребитель по определению дурак, ему можно и выгоду поискать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сахар в бензине не растворяется, какие то проблемы возникнут, если в баке есть вода на дне, да и то, если только эта вода с сахаром в топливную систему попадет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бензобак промыли в другом сервисе))

Автор поста оценил этот комментарий

Сахар растворяется в спирте.  Спирт растворяется в бензине.

Не благодари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они наверное привлекли к делу учительницу химии, чтобы жестоко отомстить, а ещё они в бак нассали, а ещё они под обшивку яйцо разбили, а ещё... А ещё...
Автор поста оценил этот комментарий

Как это определить? Что это за спец должен подойти к машине и понять есть ли сахар в ней ? Я это имела ввиду . Ну не растворился сахар в бензобаке  или сироп растворился как это определить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку