Развод - это всегда тяжело

Валерий торопился с работы домой. Он всегда с удовольствием возвращался домой к своей любимой жене Машеньке, но сегодняшний вечер обещал стать особенным.

Утром Маша пообещала сообщить ему важную новость. Валерий даже догадывался, какая это будет новость.

Они с Машей были женаты уже три года. И всё у них было замечательно, вот только рождение ребёнка Маша всё время откладывала на "потом", она ещё не созрела для материнства.

Валера не понимал, зачем откладывать? Он работает, зарплата достойная. Квартирный вопрос их тоже не волнует. Квартиру он купил ещё до знакомства с Машей.

Дело в том, что он женился довольно поздно в 38 лет. Он был убёждён, что сначала необходимо подготовить условия для нормальной жизни, и только потом создавать семью. Вот такие у него были старомодные взгляды.

Развод - это всегда тяжело Предательство, Рассказ, Измена, Длиннопост

К вопросу выбора будущей жены он тоже подходил ответственно, но это только до поры до времени, потому что, когда впервые увидел Машу, вся его ответственность мгновенно улетучилась. Маша была красавица! Блондинка с голубыми глазами, точённой фигуркой. К тому же, обаятельная, общительная и умная.

С Машей Валера познакомился на юбилее отца. Она была ведущей этого торжества. Маша закончила институт культуры и даже немного работала в Доме культуры, параллельно подрабатывая на проведении различных торжеств, которые и стали впоследствии её основным видом деятельности. Доход от них был значительно выше, чем от работы на поприще культуры.

С того памятного вечера Валерий и Маша не расставались. Маша была на 13 лет моложе мужа. Он её боготворил, баловал, холил и лелеял. Он не считал зазорным приготовить обед, убраться в квартире, купить и привезти продукты из магазина. Всё у них было хорошо.

Одно не устраивало мужа, он настаивал, чтобы Маша бросила свою работу, или поменяла её на более спокойную. Ему не нравилось, что она часто вечерами и в выходные дни отсутствует: то у неё юбилей, то свадьба, то детский праздник, то корпоратив...

Без работы его жена не сидела. Она самозабвенно готовилась к своим мероприятиям, а заработанные деньги, по её утверждению, делали её самостоятельной и независимой. Валера смирился, пусть пока работает, ребёнок появится, сама бросит.

Валерий остановился у цветочного магазина и купил красивую белую лилию. Он часто покупал Маше цветы без всякого повода, а сегодня, возможно, жена сообщит ему, что наконец-то она готова и у них будет ребёнок.

Лифт не работал, но Валерий, окрылённый надеждой, легко одолел шесть этажей. В квартире его удивили две большие дорожные сумки у порога.

- К нам приехали гости? - спросил он у жены.

- Нет. Это я уезжаю. Ты присядь и не волнуйся. Я ухожу от тебя... У меня уже полгода отношения с другим. Я его очень люблю. Он меня тоже. Я не хочу и не могу дальше тебя обманывать. У меня будет ребёнок. Его ребёнок. Прости, если сможешь, - сказала жена очень спокойно, только немного побледнела.

- Можно он поднимется за вещами? Лифт опять не работает. Я забрала самое необходимое. За остальными шмотками приеду завтра. Ты будешь на работе, чтобы лишний раз не травмировать твою психику. И ещё, я думаю, ты мне оставишь мою машину? - добавила Маша.

Валерий молчал. Внешне он выглядел вполне спокойным. Он налил воды в вазу, поставил цветок, а потом ушёл в комнату и лёг на диван. Он слышал, как в квартиру зашёл тот другой, забрал сумки... Вот они вышли. Тот другой увёл его жену.

Какие бури бушевали в его душе? Знал только он. Его мир, его счастье и надежды рухнули в одно мгновение. Всё для чего он жил потеряло всякий смысл.

Он потом и сам не мог понять, откуда появлялись силы, чтобы жить дальше? Ходить на работу, общаться с людьми? Всё это он делал по инерции на автомате. Он страдал. Страдал молча. Его душа истекала кровью, так ему тогда казалось.

Маша сама подала на развод. Развели их, к счастью, быстро и без проблем.

- Ты свободна, можешь снова замуж выходить, - сказал Валерий бывшей жене после суда.

- Да, конечно! Женя торопит, скоро ребёнок появится, - ответила Маша.

- Значит моего преемника зовут Женя? - подумал Валерий, но вслух ничего не сказал.

Прошёл год.

Валерий успокоился. Время всё-таки лечит. До него доходили слухи ( мир не без добрых знакомых ), что Женя не взял Машу замуж.

Он был уже женат, к тому же вторым браком, на третий брак он не решился, хоть и клятвенно обещал Маше оформить с нелюбимой женой развод и жениться на ней. Женя остался с женой, которая его простила, как оказалось, не в первый раз.

Маше он посоветовал вернуться к родителям, пообещав несостоявшейся жене материальную помощь по мере сил и возможностей. Возможностей было немного. Женя платил алименты первой супруге, и во втором браке требовал обеспечения его трёхлетний ребёнок.

Маша родила мальчика. Однажды она позвонила Валерию.

- Я сильно виновата перед тобой, но хочу, чтобы ты знал, ты и только ты был, и до сих пор остаёшься для меня любимым и самым лучшим на свете мужчиной! Если ты меня простишь, мы бы смогли начать нашу жизнь с чистого листа. Да, я теперь с ребёнком на руках, но настоящие мужчины женятся на женщинах с детьми. Мой сынок даже знать не будет, что ты ему неродной отец. Я думаю, что ты ещё любишь меня, ты добрый! Прости мне мою мимолётную глупость, - говорила Маша с надрывом в голосе, делая выразительные паузы в нужных местах.

- Она всегда была хорошей артисткой. Полгода встречалась с другим и играла роль примерной жены, а я ничего не замечал, - подумал Валерий.

Она ещё пыталась его убедить в искренности своего порыва, но он прервал её,

- Маша, ты ошибаешься. Я больше тебя не люблю. Я никогда не смогу простить твоего предательства. Я не намерен обеспечивать тебя и твоего ребёнка. У него есть папа. Извини. -

Маша ещё пыталась звонить, но бывший муж не отвечал, а потом заблокировал Машин номер.

Валерий живёт один. Он абсолютно уверен, что больше никогда в жизни не поверит ни одной женщине.

Как живёт Маша он не знает. Знакомых, которые пытались что-то сообщить о ней, он сразу обрывал, и они замолчали.

Вот такая история.

Развод - это всегда тяжело, и для мужчин тоже...

ДзенБлог: Простые люди - Сибирь

Истории об отношениях

3.4K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению