302

Развод

Лига Юристов,прошу помочь.

Суть вопроса:разводимся с женой,делим имущество,недвижимость и т.д.

Она потребовала выписку с моих счетов на момент разрыва отношений,я встречно потребовал с ее счетов.У меня на счете лежало 200 т.р.,на половину из которых она заявила свое право,якобы это были общие семейные накопления.У нее на счете было 100 т.р-и вот тут начинается интересное.Она заявляет,что брала ранее кредит 250 т.р.(я знать не знал про это до суда,на что она тратила эти деньги-также не знаю,в суде она сказала,что на ребенка).И эти 100 т.р.-это она сделала рефинансирование остатка кредита,т.е.эти деньги переведены от сбербанка в счет рефинансирования,и мне ничего из них не полагается,и вообще пусть спасибо скажет,что я сама все выплачиваю.Судью такое объяснение вполне устроило,она спросила только: "Ну вы к ответчику никаких претензий не имеете по этому поводу,сама гасите кредит?"На что б.ж. отвечает:Ну да,но вообще еще подумаю".

И на том и порешили.Судья перешла к другим пунктам,и по итогу суд отложили до понедельника.

Вопрос такой-что я могу сделать в этой ситуации?То есть,я выплачивал ипотеку по квартире,а жена прогуливала кредитные деньги.И сейчас я должен ей половину от моих средств,а она ничего мне не должна.Как так,объясните мне,пожалуйста?

P.S.Это всего один из пунктов искового.Если бы дело было всего лишь в "сотке" я отдал бы и не парился.К сожалению не все так просто.

Лига Юристов

22.5K поста30.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10825

Манифест экономической борьбы. 06.07.2022

Очень часто и чиновники, и мелкие буржуа, не выполняют условия социального контракта. Необходимо постоянно напоминать им о том, что не народ существует для них, а они существуют для народа и на деньги народа.
Показать полностью
9783

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством»

Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Всем привет, мне 13 лет и я занимаюсь резьбой по дереву, хотелось бы поделиться своим творчеством» Резьба по дереву, Рукоделие, Хобби, Рукоделие без процесса, Дерево, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
8946

Немного доброты

Немного доброты
8611

Про "ждулей" и отсутстствие мозгов

Показать полностью
7590

Переезд

Переезд
7123

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
6649

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
6400

Про пианино

5765

Миры Леонида Шварцмана

Миры Леонида Шварцмана Леонид Шварцман, Чебурашка, Крокодил Гена, 38 попугаев (мультфильм), Котенок Гав, Снежная королева, Обезьянки вперед (мультик), Дядя Степа, Кай и герда, Шапокляк, Мартышка, Союзмультфильм, Estorskihart, Мультипликатор, Советские мультфильмы, Мультфильмы
Показать полностью 1
5399

Гарантийное обязательство

Гарантийное обязательство Скриншот, Вконтакте, Фонарик, Гарантия
Показать полностью 1
5068

Наврал про нарвала

Наврал про нарвала
4960

Доставка

Показать полностью
4844

Практикантка

4415

Эту страну погубит коррупция

4268

Ответ на пост «Практикантка»

Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4208

Удаленка

Удаленка
4141

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами
4105

Про школьную зарплату

4060

Ozon, я Вас любила

Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Ozon, я Вас любила Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Клиенты, Ozon, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 4
3676

Ну и с днём рождения меня:)

Ну и с днём рождения меня:)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: