Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разве это нормально?

Добрый вечер пикабувчане!

Простите, что поднимаю эту тему про прошедшее голосование по конституции, но я должен был написать. Крик души так сказать.

Естественно я ходил на голосование. И вдруг невзначай начальница меня спросила недавно: "Небось ... проголосовал?" (вместо ... подставить да или нет).

Я был вежлив и ответил, что именно так как она и спросила. Что "Да я проголосовал так".

И тут она: "Ах ты козёл!".

Ну мне как человеку обидно. Разве это нормально? Мало того, что это нарушение кодекса этики нашей организации (да он существует и опубликован на сайте) и кому, в принципе, какое дело как я голосовал? Разве это не мое право?

Ни я, ни кто-либо другой не обязан говорить об этом никому и менять свою точку зрения. Верно? Именно для этого кабинки для голосования и закрытые конверты - чтобы никто не видел как ты голосовал.

Что за нахальное начальство пошло. Как гопота выуживает информацию, а потом оскорбляет. А я из вежливости на все прихоти отвечаю. Когда уже совок прекратит вмешиваться в наши дела?

Самое интересное я работаю в гос организации. Не буду говорить в какой. Просто со стороны, как это выглядит? Люди что скажете? Вас никто не критиковал за ваш выбор на голосовании? Спасибо за ответы заранее!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что тебе минимум за 40? А ты ведешь себя как мелкая инфантильная сикелявка? Ебануться, вопросов больше не имею. Дожил до лет, а ума нет. Тут тебе хрен кто поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый из тебя математик. Гадай дальше. Бери 50. Да что там 60. Батя умер молодым. А может быть он в 15 зачал? А может быть он не по генам отец. Таких "а может быть" можно много писать. Я нигде не сообщал сколько лет и видимо правильно. По теме поста, пожалуйста, отвечай, либо мимо проходи. Где я веду себя как мелкая инфантильная сикелявка? Меня оскорбили. Я написал об этом. Сейчас ты меня продолжаешь оскорблять. И ты считаешь ты красиво себя ведешь? Ну если это так, тогда мир прогнивает. Начни с себя. Будь добрее. Зачем столько негатива выплескивать в коментах. Так может и мир к лучшему изменится не думал об этом? Будь в душе молодым. Здесь же большинство испорченные скряги. Хуже бабок. Именно комментаторы недовольны жизнью, властью, путиным... Все у них виноваты. Ауешнеги мамкены.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в точку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никудышный из тебя экстрасенс. Я с мамой 20 лет не живу. С отцом 25. И нет его уже давно. Ещё до появления ваших шкальных ютубчиков со смартфонами он скончался. Так и не познал, что это такое он.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю около 20, живет с мамой, смотрит ютубчик с телефона, ждет лучшей жизни=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди по себе, пожалуйста, и думай про себя

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не беспокоюсь, если ты большой  мальчик,  то научись достойно отвечать оппонентам, и неважно, твоя ли это начальница, или твои друзья, или члены твоей семьи. И запомни на будущее: ты начальник, я дурак, я начальник -  ты дурак, работает всегда и везде, вне зависимости от формы собственности работодателя. Работаешь в фирме - значит, подчиняешься правилам игры, а пальцы гнуть можешь на свободе, находясь в поисках новой работы. Так что, удачи тебе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И запомни на будущее: ты начальник, я дурак, я начальник - ты дурак, работает всегда и везде
Правда жизни. Тут кто-то про специалистов писал, но опрос показал, что в жизни надо быть не специалистом, а наглым хамлом. Жаль что со школы быть наглыми и хамами нас не учат. Ну не умею я так. Учат только наукам. Но наглых специалистов увы не бывает. Бывает только наглое хабло. А специалисты - специалисты. Другого не дано.
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не трудно. Однако, хабалок надо унижать так, чтобы они не смогли ответить. Отвечать по ее правилам, в ее стиле - все равно проиграешь, потому что ты в этом полный нуб, а она - профи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да её же оружием бесполезно. Опыт показывает, что на каждое нет, всегда найдется да. И не работает это - тебя же потом обвинят, что ты такой резкий злыдень, а они такие типа добрые, пушистые и спокойные. Хотя мне совершенно эти ссоры и разборки не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

А если мужу нравится и его устраивает, то в чем проблема?

То, что не устраивает вашего коллегу или вас как она пилит своего мужа - это ваши личные проблемы. Не ваша семья - не ваше дело. Без обид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы соседи вероятно, раз так хорошо об их жизни знаете. Здесь вообще одни экспёрды я заметил, с дивана судят, сами бы уши развесили и завелись с полоборота. Я то как раз спокойный. Вообще как минимум неприлично при всех пилить своего мужа. Даже если, как вы решили ему "нравится". Нет на рынке может быть это нормально, но не в гос организации. Коллега в скайпе случайно услышал и охренел.

Автор поста оценил этот комментарий
А что трудно сказать свое мнение? Голосовал, вот так, вас это ебать не должно, какие рабочие вопросы на сегодня.
Если ччеловек специалист, он себе знает цену, а нытики так и будут ныть, что их хабалка угнетает, правительство и лично Путин, а ещё наглый кот на выходе из офиса( кпп завода) смотрит косо, вот же тварь какая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты еще и телепат - знаешь как я проголосовал и кем я "недоволен"? А может быть мне побоку на это, а может быть мне пистолет наставили и сказали голосовать. На всех голосованиях и выборах так и делается - людей и организации запугивают, что мол обанкротим и др.. (сам кстати работал на выборах, еще когда Путина на второй срок выбирали). А может быть я вообще не хотел голосовать. Не важно. Я только хотел спросить - нормально ли это? Опрос показал, кто как испорчен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну есть такое. Почему-то бабы-начальницы обычно редкостные сук (зачёркнуто) вредны. Мне только две нормальные за всю жизнь попадались. А ведь с каждым годом бабья в руководстве становится все больше и больше:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз наш коллега услышал как мужа своего пилит и сказал "Как муж только терпит её. Я бы давно убил на его месте".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На козла надо было ответить -

А ты сука-подстилка.

И идти дальше по своим/рабочим делам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный человек так бы ответил, но с ней не пройдет. Так еще все время будет припоминать оскорбительные слова в свой адрес. Независимо от того права или не права. Говорю же хабалка. А наши коллеги "грымзой" зовут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нельзя ответить а это совершенно не ваше дело. И говорить об этом я не буду. И все. Пусть хоть запиздится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все верно говоришь. Я тоже сначала отвечал, на многие такие закидоны, но после 50го раза это бесполезно. Тем более растерялся, я писал ниже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать, я случайно испортил бюллетень...а совок тут причём, и как он вмешивается в ваши дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по крайней мере не я один так считаю, а другие 2,5 человека в нашем отделе так говорят. Совок уже давно имеет смысл не принадлежности к Советскому Союзу. Совок - это образ мыслей человека, его особенность. Спасибо за комент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости, ты так и будешь жить в говне, ты своего мнения иметь не можешь, ты уже сам сказал, что готов говорить то что от тебя хочет хабалка.
Нет ссмысла с тобой общатся ты ляжешь под любого, лишь бы жопа была в тепле(ну как ты это тепло сам себе представляешь)
Если гговорить языком АУЕ, терпила, не сочти за оскорбление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После аббревиатуры АУЕ ты себя выдал. Иди уроки учи сыночек. Ах облом сейчас же каникулы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем что её вопрос некорректен. Однако, есть тысяча способов съехать с темы, если вопрос начальницы касается не работы. Впрочем даже если вопрос касается работы с темы тоже нужно уметь съезжать(очень полезно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на этом! Люди какие-то злые. Обиженные видимо, АУЭ или что там не разбираюсь. Один из немногих положительных ответов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

."Ни я, ни кто-либо другой не обязан говорить об этом никому и менять свою точку зрения. Верно? Именно для этого кабинки для голосования и закрытые конверты - чтобы никто не видел как ты голосовал" - вот так и надо было ответить начальнице, а не встать перед ней по стойке смирно, доложить о своем выборе, а потом заламывать руки, негодовать на совок и жаловаться на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резко же так было. Я аж растерялся. Не беспокойся, она на всех так орет. Я ещё терпеливый. Вот решил просто написать. Точнее меня один человек сподвиг на это.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто хочет доминировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет уже доминирует на этом месте

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто со стороны, как это выглядит?

Со стороны это выглядит хуёво - перед начальником язык в одно место запихнул, а тут говном его поливаешь.
P. S.
Каким хуем тут совок так и не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то говном меня полили, а я имена, явки, пароли ни про кого не называл. Мне казалось, что пикабу именно для обсуждения таких случаев.

Про совок сам догадайся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы ответили? На то оно и тайное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй начальнику-хабалке не ответить. Узнаешь.

показать ответы