Размышления об изменах

Одно замечание в комментарии подписчицы натолкнуло меня на размышления.

Речь шла о знакомых дамах, развод у которых случился после измены со стороны мужа и которые активно ищут новых отношений, плохо себя ощущая в статусе свободной женщины.

Я и сама заметила по историям о разводах или разрыве отношений, что потерпевшая сторона как-то тяжелее что ли переносит все события и часто, даже не переболев предыдущие отношения, стараются броситься в новый омут любви с головой. И это не сильно зависит от пола.

А те люди, которые ушли от отношений сами (нет, не изменяя), не торопятся снова сменить статус "свободен/свободна" на статус "в браке/отношениях".

Сама я оба раза разрывала официальные браки сама, точно также с возникавшими между браками романами, прекращала общение сама или прямым текстом озвучивала " давай останемся друзьями".

И нет, я не хвастаюсь. Ничего хорошего в этом нет. Всё это говорит лишь обо мне, как о человеке не умеющим выбирать в партнёры тех, с кем бы можно было прожить счастливо всю жизнь. Ну и о тяжёлом характере.

И с каждым разом у меня было всё меньше желания опять влезать в отношения. А сейчас его нет совсем.

Я это к чему? Переписывалась под постом "Не могу отпустить мужа" с женщиной, которая страдает уже семь лет. Муж ушёл к другой. А она до сих пор страдает и не может начать жить нормально. (Речь не об авторе того поста)

Может и правда, те, кто пережил измену, получают более глубокую рану, это ведь предательство чистой воды, буквально удар в сердце. И поэтому ищут пластырь в виде новых отношений, чтобы закрыть эту дыру? Или я сейчас обесцениваю страдания тех, в том числе и себя, кто принял решение разойтись с любимым человеком по другим причинам? Нам ведь это решение далось тоже тяжело.

Размышления об изменах Расставание, Бывшие, Проблемы в отношениях, Измена, Предательство, Психологическая помощь, Развод (расторжение брака)

Союз счастливых одиночек

93 поста196 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нет входа токсикам и нытикам. Позитив и радость, счастье и перспективы - вот наш девиз!!!