Разговор о еде, или тебе цимес, а мне тухес.

Тех, для кого национальный вопрос не тема для шуток, а тема для скандала – прошу не читать. Сразу предупреждаю – я нормально отношусь к евреям. И африканцам. Так же мусульманам, христианам и вегетарианцам. И вообще ко всем, разве что от отдельных радикальных представителей меня плющит и колбасит. Но этот странный спор о еде случился году так в 2013 или чуть раньше в самолете. Авиакомпанию не помню.

Итак - полет. Летим в командировку с коллегой – еврейкой. Нам приносят обед. Мне – стандартный самолетный лоток с кошачьим наполнителем. Ей- красивую коробочку, гораздо основательнее набитую едой. На крышке написано «кошерное».

- Это что за национальная дискриминация? – начинаю я пыхтеть. – Почему мне принесли вот эту гадость, а тебе - приличный обед?

-Ой-вэй. – удивляется Роза. – Я этой компанией летала полгода назад. И на сайте указала «кошерное питание». А они запомнили.

- Мне слабо было про это сказать?

- Да я и сама забыла! Нам таки билеты секретарша заказывает.

- Вот-вот! Я бы ей сказала, мне бы тоже заказали кошерное питание!

Роза смотрит на меня долгим взглядом и изрекает:

- Кошерное питание для Гульнары Булатовны?

- Н-да. Неудобненько. Ты же, кстати, не придерживаешься религиозных пищевых запретов? При мне ела свиную колбасу!

- И еще вышла замуж за гоя, а потом еще и развелась.

- Тем более! Поэтому, раз Роза Марковна жрет кошерное питание, Гульнар Булатовна желает жрать халяльное!

- Гуля, успокойся. Я не видела на сайте халяльного питания. Видела только кошерное и вегетарианское. Хотя, если честно, я и не искала.

- Вот видишь! Это же дискриминация! Вегетарианцы и евреи имеют свое питание, а остальные жрут этот голимый кошачий наполнитель! Я вообще за полную толерантность! Раз уж есть отдельное питание для евреев, пусть будет и для русских!

- Гульнар, а ты русская?

- Частично. Но представь, летит этим самолетом еврей, православный и мусульманин. Еврею приносят кошерное, мусульманину - халяльное, а православному – кошачий лоток? Почему нет православного питания на борту? Обидно!

- Есть постное.

- Есть. А православного нету! И где? В России!

- Могу заказать для тебя вегетарианское, если полетим опять этой компанией.

- Азохнвей! Я не буду жрать этот голимый цухес!

- Во первых, не цухес, а тухес, во вторых, если хочешь цимес, я могу с тобой поделиться.

- Я не хочу тебя объедать! Я таки хочу справедливости!

И справедливость наступила, но только немного не так, как мне хотелось.

«С сайта Аэрофлота. Рейсы по России, на которых заказ специального питания в эконом классе невозможен:

Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Сочи, Ростов, Астрахань, Волгоград, Анапа, Казань, Пермь, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Оренбург, Нижнекамск, Минеральные Воды, Ставрополь, Мурманск, Архангельск, Воронеж, Саратов, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Тюмень, Симферополь, Сыктывкар.» Прям таки список наших командировок.

Так что жрем мы с Розой теперь одинаковый кошачий наполнитель. Ибо летаем теперь почти всегда Аэрофлотом. Но Роза иногда вспоминает тот рейс и говорит с укором в голосе:

- Ну шо, довыебывалась? Халяльного питания хотела, атеистка - аферистка? Теперь ни тебе, ни мне!

- Роза, ну не надо делать мне в мозг. Скажи еще, что это меня бог наказал.

- Это меня бог наказал! Тобой!

А вообще отношения у нас с Розой очень дружеские. Вместе пьем. Делим закусь на двоих. Вместе болеем после пьянки. Вместе работу делаем. А если и ругаемся иногда, так это ж любя. Фиг с ним, с этим кошерным питанием. 

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.