"Разделение" - очень странный сериал от Apple TV, который способен взорвать мозг зрителя

"Разделение" - очень странный сериал от Apple TV, который способен взорвать мозг зрителя Обзор, Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Фантастика, Утопия, Рецензия, Зарубежные сериалы, Спойлер

Написать обзорную статью я решил сразу после просмотра девятой серии первого сезона сериала "Разделение" (оригинальное название - "Severance"), ибо послевкусие после просмотра еще держит.

Сразу скажу, что начало вполне себе нудноватое, именно поэтому получилось посмотреть сериал лишь со второго раза, однако это дало возможность смотреть сериал не по серии в неделю, а целиком. Именно так и надо смотреть сей проект ввиду его очень странной атмосферы - скучной, тягучей, но местами настолько психоделической, что выключать совсем не хочется, а наоборот зритель словно зачарованный смотрит одну серию за другой, параллельно пытаясь не сойти с ума от происходящего. Не знаю под чем писали сценарий его создатели, но вышло очень специфично.

В общем сюжет рассказывает историю некой компании, которая придумала технологию "Разделение", то есть память человека делится на две части. Одну - рабочую, а втору. - вне ее. Получается, что человек проживает две совершенно разные жизни, которые никак друг с другом не связаны. Ну кроме общего тела и счета в банке. Сама же компания представляет из себя некую утопию, где руководство по персоналу - это священное писание, генеральный директор - божество, а все сотрудники - фанатичные последователи, выполняющие строгий свод правил. За выполнение результатов их награждают некоторыми ништяками в виде пирожных и танцев, а за малейшие нарушения - они толдычат ордну и ту же фразу, молящую о прощении, пока инспектор не поверит в искренность виноватого.

Впечатления от просмотра этого сериала очень разные. Местами зритель будет думать, что сам сошел с ума, особенно когда открываются некие подробности сюжета, что очень круто, местами скучать, а местами мозг просто будет отказываться воспринимать то, что происходит на экране.

Рейтинг у сериала на IMDb - 8,7, но как оценить его нормальному человеку, и вообще по какому критерию, непонятно. Здесь нравится или не нравится не подойдет. Что-то подобное я ощутил от просмотра сериала "Разрабы", но не настолько круто. Там вообще крышесносный сериал. "Разделение" из этой же серии, но полайтовее. Для тех, кто любит психодел, рекомендую. Всем остальным - лучше не пытаться.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.