Раздел имущества при разводе

Доброго дня. В общем вляпался в такую ситуацию.

Брат развелся с супругой и у него был какойто участок в собственности, который он приобрел в период брака, перед разводом брат "продал" мне участок, а я в свою очередь почти сразу "продал" его еще одному человеку.

Брат благополучно развелся и сейчас его супруга судится с ним за имущество. Мне брат говорит, что меня это никак коснуться не должно, якобы его юристы уверены, что все идет нормально и т.д.

Я беспокоюсь, знаю, сам вляпался и тд, но все же, могут ли в суде оспорить законность моей сделки и потом требовать с меня всю сумму, которая числится в ДКП? Могут ли оспорить сделку, которая была уже после меня?

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.