Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки

Далекий 2005 год.
Мне 16 лет. На деревенской дискотеке со мной знакомится парень на красивой, серебристой машине. Тогда я не придала значение его постоянным разговорам о мерседесах и, возможно, зря.

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

2019 год. Много лет мы живем втроем. Я, тот самый парень с дискотеки и его w203. К слову сказать, 203 действительно достойный автомобиль, который не доставлял особых проблем все эти годы (на мой взгляд это очень важно). Также, 203 не участвовал в серьезных ДТП. Исключение незначительные  царапки и притертости + ДТП с забором в моём исполнении (пострадало зеркало, но я его сразу "подлечила" подорожником, чтоб свести негодования мужа к нулю).

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

+ ещё одно небольшое ДТП с автобусом тем же зеркалом

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

И всё-таки 2019 год стал переломным. Царапки не давали покоя + Питерский климат добавил узоров на кузове. Долго думали, что делать дальше (продать и забыть..?). Победила многолетняя дружба человека&203 и было принято решение о ПОЛНОЙ реставрации.

Я,  как простой человек, как просто девушка, не догадывалась чем это решение обернётся и конечно поддержала идею (на самом деле сейчас я понимаю, что моё мнение никто и не спрашивал. Всё было решено где-то «свыше»).

И так, началось.

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Разбор, разговоры, просмотр 100500 видео, запчасти везде, провода, млн км пленки для упаковки этих запчастей, снова разговоры и видео о разборах, пропадания мужа в гараже, запчасти везде (гараж, дом, двор), автомобильные кресла в спальне, бампер на диване, какие-то штуки которые нельзя трогать  на обеденном стол, заказ супер редких приблуд названия которых я никогда не слышала и всё большее и большее удивление стоимости этих приблуд. Это в млн. раз хуже ремонта в квартире/доме.

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

2023 год. 203 всё ещё не готов т.к., на сколько я поняла, срочно нужны ручки, которых нет в РФ.. Ну что же.. Ждём ручки.

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Совет дамам сердца таких же фанатиков как мой дорогой друг: подумайте, очень хорошо подумайте и оцените возможности своего терпения и уравновешенности. Я человек уравновешенный как до луны и обратно, но порой предательский глаз начинал дергаться от происходящего + к 203 добавилось ещё два мерседеса - CLK 208 купе и 210 универсал.

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост
Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Если кому-то интересно техническая сторона разбора, цены, проблемы с которыми столкнулись, то возможно напишу об этом.

В целом 203 зарекомендовал себя как надежный автомобиль и не доставлял особых проблем за 20 лет эксплуатации. Из моих воспоминаний, самая необычная поломка - заклинило педаль ручника. Но это мы быстро решили с помощью скотча)

Разбор и реставрация Mercedes W203 глазами девушки Автосервис, Ремонт авто, Мерседес, Воспоминания, Длиннопост

Всем удачи на дорогах!

Гаражный кооператив

168 постов1.6K подписчиков

Добавить пост