Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая"

Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая" Гражданский брак, Бывшие, Работа, Командировка, Офис, Карьера, Нежданчик

Разбежался я с гражданской женой, потому как ей не понравилось, что уволился с прошлой работы и "сидел дома штаны протирая". А дело в том, что на новой работе в солидной фирме, не смогли уволить сотрудника по 81й, мосто которого мне клятвенно обещали две недели. Городок у нас мальенький, пришлось искать всё, что подойдёт. Пошёл электромонтёром по эксплуатации р/с 4р. Сначала заполнил огромную анкету. Потом, с недели две ждал ответа, так как центральный филиал у них в другом городе. Потом мне выдали направление на мед.комиссию. Неделю искал денег, чтоб её пройти и наконец в конце следующей только сдал все бумаги. Снова сказали ждать... прошла ещё неделя... и вот уже в понедельник следующей недели, гражданская жена просто взорвалась на эмоции. Честно я и сам уже зубами скрипел от безделья и ждал звонка с работы, но тут скандал, крики, угрозы с её стороны и я с вещами зимой на улице. Поставил остатки своих вещей (миди клавиатура, шмотки, колонки, инструмент всякий мастей) в маленький сарайчик а всё нужное собрал в свой рюкзак (Абакан 120), который не раз выручал в таких делах. Погрелся у соседа в гараже, тот угостил горячим кофе... посочувствовал. Далее дорога привела меня к старым друзьям, с которыми очень давно не общался, всё из-за той же доброй особы, по прихоти которой уходил и возвращался после извинений с её стороны раз пять. Что поделать, квартира её. Отремонтировал. Утеплил. Пока занимался её жилищем, мать продала дом, который условно был моим по желанию бабушки, но по завещанию, вдруг оказался мамин и её сестры(тёти). И хотя она отдала с него долю, естественно этим распорядилась, тогда ещё моя ласковая и добрая любимая.
Друзья приняли, накормили, напоили выслушали/спать уложили. Прожил так двое суток на полу в своём спальнике у них на кухне, а потом пришлось идти на улицу с вещами. К друзьям ехала многочисленная родня с соседнего города. И... пошёл я к отчиму. Прожили мы с ним когда много лет бок о бок крепкой семьёй, поэтому я называю его папой, или батей:) Тоже приняли как родного. Отдельная кровать, посиделки вечерами у камина... Задушевные разговоры.
Четверг. Мир рухнул... Вторая семья, вторая дочка и я снова не удел. Позвонил на работу, куда устраивался и услышал зычный голос своего будущего руководителя - Дмитрий Евгеньевич! Выходите на работу 7го числа! - УрррАаАаА)))) Вскрикнул я от счастья! Но поскольку это был ЧЕТВЕРГ, а на работу мне выходить в понедельник, следующие три дня прошли в цветном тумане праздничной атмосферы веселья и философских дискуссий с батей о шестнадцати томах книги - как понять бабу и как её забыть....
Понедельник. 8:00 и я уже на месте. В офисе фирмы. Этот день я почти просветлел, прочитав несколько томов по охране труда на рабочих местах и ТБ. А так же, должностные инструкции... Это продолжалось и на второй день, пока ребята, с кем я должен был работать, морозили задницы на выездах по линиям.
День третий. Все в офисе. День профилактики, учений, охраны труда и ПТБ. Приезжает директор филиала с проверкой. В общем, вышло так, что мало кто ответил по параграфам на вопросы. Я старался не быть выскочкой, так как читал, смотрел и слушал это всё буквально на днях. Далее, мой начальник и директор объявили, что я поеду с ними, а остальные учатся составлять наряд допуска на линию и тех. задание. Точно не помню.
Оказалось, мой начальник сказал директору о моём прошлом месте работы, системного администратора, настройщика итд и директор предложил подучиться чертежам сетевых схем на пк.
Ну вот я здесь. Недельная командировка в соседний город, шикарные апартаменты в корпоративной гостинице и море... просто ОКЕАН чертежей!!! Думаю это лучше чем прыгать по опорам высоковольток в мороз:) Предложили остаться в их офисе. Но этот город совсем не знаю. Одни заводы на 40км в длинну. Директор похвалил.... но и шухеру навёл. Оказалось, я первый, кто чертёж схемы сети сделал поверх спутниковых снимков с привязкой всех объектов по геолокации..... Во гемору то будет ;)

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы мнение бывшей послушал. У сестры муж уже год на шее у нее сидит. На словах Д'Артаньян, везде его зовут, вот-вот на шикарную работу устроится, ждет вызова. А пока тащит все она, и его похоже все устраивает. Предложение устроиться временно в такси или грузчиком воспринимает как оскорбление. Ну вот нахера такое говно нужно? А у сестры любовь понимаешь.

раскрыть ветку (77)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко разные ситуации бывают. Муж как-то месяца три не работал, ну вот не было работы в городе, вообще. Спустя полгода, как он наконец устроился, раскидались с долгами
35
Автор поста оценил этот комментарий

мдяя, мой бывший так полгода сидел на заду, мол, "работу ищу, но чет нет ничего" (это в Питере-то, не в маленьком городе), в игрухи резался, по дому не помогал. денег у меня наодалживал (в районе 90 к было), а я все надеялась, что это просто период такой. но потом устала и пнула его. уехал в папе (38 лет деточке), вот уже полтора года как живет у папочки, денег так и не вернул. а так умело делал вид сначала, что весь такой хороший и самостоятельный.....

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, зато троих детей вне браков настрогать успел, мальчик....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дело не мудрёное - сунул-вынул и пошел.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, как знакомо. Почти год так в Москве жили на мою зарплату работника с небольшим опытом. я ему после работы схемы рисовала как завтра на собеседования поехать, чтоб не потерялся деточка. А он или не ходил, или возвращался на полпути (передумал), и сидел игрался в игрушечки дальше. Еще и обижался, когда я сверхурочные брала. Итог - развод после почти 7 лет брака.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

омг, а до этого шесть лет все ок было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, но терпимо хотя бы
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то был безработен полгода и это были лучшие полгода. Я превратился в "домохозяина" и делал абсолютно все по дому - готовил, стирал, убирал, мыл полы, планировал семейный бюджет, сделал косметический ремонт в квартире своими руками, научился печь торты, помогал тестю с оформлением отчетов по его ооо, и не забывая при это сидеть в компьютере и играть в игрушки и сидеть в интернетиках. Когда устроился на работу, жена даже немного расстроилась. Но это при том, что у нас нет кредитов и детей конечно же.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды 1,5 месяца дома просидел, работу именно выбирал. Так жена спустя года мне припоминает, что я чуть ли не год дома сидел :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца отпуск,ввиду вахтовой работы,странные обвинения)

Автор поста оценил этот комментарий

я как то 10 месяцев сидел но к счастью не женат) только сигареты стал по-хуже курить

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это добром нихрена не кончится, чую. Таких ситуаций, считай, дохрена.

Ее надо понять, что ее жизнь будет нихрена не хорошей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку