Раз пришли, то идите обратно.

Приключилось тут на днях со мной одно событие - что после сильного удара об лёд, голове моей поплохело. Организм молодец - приказал мне спать. Но на утро состояние стало откровенно хуже. Потому было решено не медлить и отправиться в травмпункт. Где на меня посмотрели недобро и сказали, что «головами не занимаются», «ничего в них не понимают», но рентген сделали, который показал, что череп красивый и целый. Тем не менее отправили в больницу.

В больнице предстоял квест - поди разберись как там всё устроено. Благо в травмпункте уже было дано указание - в приемное отделение.

А там, здравствуйте, бегают фельдшеры скорой помощи, большое окно с надписью «Диспетчерская» и профильные кабинеты, типа «психиатр», «хирург» и т.п.

Самым понятным показался охранник - вот тому и был задан вопрос, куда мне с моей головой то.

Определил к нейрохирургу. Чую, это не так должно работать, но да ладно.

В кабинете нейрохирург просто посмотрел в мои честные глаза и выдал «Раз получилось своим ходом до больницы дойти, значит всё нормально.» Посоветовал пару дней спать, телевизор, компьютер, книги исключить и отправил восвояси.

И вот лежу, как врач прописал, и гложет, что не так это всё работать должно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, где вы живете... поликлиника отправила в травмпункт, они только глянули - сразу отправили к нейрохирургу, он на рентген, пощупал голову, заставил постоять, помахать руками. ЗЧМТ  с лёгким сотрясением мозга. Сразу сказал, если что-то страшное, то сразу госпитализируем, если нет - лечиться по месту жительства. Выписал направление к неврологу в поликлинику, тот сразу принял, 3 недели покоя и таблеток ноотропов. Собственно только наругались, что приехал сам, а не вызвал скорую.

раскрыть ветку (69)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на рентгене ничего не увидишь в принципе, а ноотропы это святая вода в большинстве своём, но то такое

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трещину или кровяное образование видно будет. Они врачи, им виднее

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кому видно будет? Нынче и пневмония не выслушивается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг запасного мозга у них нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от повреждения, наверное, и лечение будет разное, не?
Автор поста оценил этот комментарий

Иди за нобелевкой.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

За какой нобелевкой? Рентген нахер не нужен при чмт. Кт - вот исследование выбора. На рентгене ничего не видно, ни кровоизлияний, ни отека мозга, ни небольших повреждений. Если только кусок черепа проломлен, тогда да, рентген увидит то что видно и глазами. А так - нихрена. Крови не видно, мозговой ткани не видно, небольшие трещины никто в жизни чётко не отдифференциирует от шва.

Что творится с пикабу? Откуда толпы пользователей, обчитавшихся каких-то советских инструкций 1963 года?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение нейрохирурга БСМП против анонимуса в интернете...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не позорься,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве живу. То и странно.

раскрыть ветку (56)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад упала с велосипеда, тормозила головой. Фингал 2 месяца сходил. Первые 2 недели глаз из за отёка не открывался. Пришла в поликлинику открыть больничный, просто с такой рожей в офис никак нельзя. Мне сказали что к невропатологу только через терапевта, а к терапевту запись за 2-3 недели. Я просто в регистратуре рухнула в обморок. Зато за 1 час 4 врачей посетила и открыла больничный.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но это пиздец.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздец это когда тебе каждый день эту клоаку посещать нужно. Уколы прописали. 10 дней нужно было туда ходить. Я только на один сходила, остальные дома колола. С сотрясом по духоте до больницы дойти, там ещё минут 40 в живой очереди. Нафиг надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот п_ц норма во многих поликлиниках. Увы.
21
Автор поста оценил этот комментарий

В районе парень получил удар битой. Жаловался медикам на головные боли но те послали домой. Через несколько дней умер

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Под машину попал?
Автор поста оценил этот комментарий
Я после удара об биту, врачей и каких то таблеток не мог курсором попасть в иконку на мониторе. Вроде кликаеш на неё а на сомом деле до неё ещё пару сантиметров.
Автор поста оценил этот комментарий
А того, кто ударил нашли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, этого я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майк Науменко так умер

Автор поста оценил этот комментарий

Чувака отпиздили битой, виноваты врачи

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не выявили паталогий опасных и отправили домой. А про врачебную ошибку уже забыли, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Это спасло бы жизнь. 100%

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попала в Московской области. Я волонтёр, много и часто спасаю животных, в т.ч. щенков с острыми молочными зубами, которыми один из спасённых и решил покусать меня за лицо.


Итак, Подмосковье. Больница. Я, истекающая кровью, регистратура, подходит моя очередь, за мной кровавый след.

Р- паспорт.

Я- ижвините, мне шейчаш нужна помощь *заливаю пол вокруг себя кровью и ищу паспорт в рюкзаке*

Р- а что случилось? Без паспорта не можем. А, вы из Москвы, тогда чего сюда приехали? Это вам в травмпункт, он в 15км находится.


Пилю в травму, по дороге нахожу аптеку и хватаю гем.губку, лицо опухло.

Приезжаю. Все без перчаток. Опять квест с паспортом, полисом, моя тирада о срочной помощи и "ЖАШЕЙТЕ МЕНЯ УЖЕ НАКОНЕЧ"

мне наложили повязку, сказали, что шить меня не будут, шрам останется, скоб у них нет. Прививку от столбняка и бешенства зажали и сказали написать отказ.


Пы.сы. переживающим за лицо- все ок, танцы с бубном, левомеколем и солокосерилом дали результат:)


Пы.пы.сы. Тс, поправляйся скорее!

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывайте скорую помощь, я как-то на гвоздь наступил, а был в отпуске в другом городе. Меня гоняли по всему городу, никто не хотел прививку от столбняка сделать. А вызвал бы скорую помощь, то сразу бы помогли.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Зажать прививку от столбняка и бешенства — это ужас. Я с маленькой царапиной от зубов незнакомой собаки пришла — мне сразу и курс от бешенства начали, и от столбняка вкололи.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я также пришел своими ногами с разрезанной об стекло рукой в поликлиннику,там на меня посмотрели как на говно и сказали что у нас рабочий день закончен,езжайте в больницу,я сунул руку в пакет и поехал на маршрутке в больницу,пока ехал в пакет натек стакан крови, и стало как то нехорошо,зашел в больницу,на входе бабка вахтерша типа куда идешь,я ей показал пакет полный крови и рука замотана в кровавые тряпки,она сразу прониклась и меня проводили в операционнную и наложли швы,пакет упал там на пол,вся кровь разлетелась в стороны,как будто кого то убили,столько ее было, а они меня все выспрашивали откуда порез,типа не ножевое ранение случайно,я говорю-нет,нет об стекло порезался.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз убеждаюсь что у нас страна терпил я бы разъебал всех от сестер принеси подай до ебаного глав врача
Автор поста оценил этот комментарий
Страна терпил. А стоило просто отхуесосить самых первых.
Автор поста оценил этот комментарий
вот на счет прививки не верится совсем. Если в картах пациентов с травмой нет указания о прививке столбняка, пизды навешивают врачу будь здоров
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад в Москве дело было - укусил котенок, которого я вытаскивала с проезжей части. Прививку от бешенства удалось получить только в пятом по счету травмпункте - в остальных отказывали под разными предлогами.

Главврачи и прочие влиятельные лица были недоступны ввиду ночного времени.

Статистику они себе портить не хотят чтоли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И хорошо, что Ваша история завершилась благополучно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что же странного? Тут же всё уже "оптимизировали" в поликлиниках и больницах, а регионы пока отстают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. У нас в таганроге недавно все женские консультации закрыли и свели всех беременяшек в одно место с приемом пациента по 3 минуты.

Так что и нас скоро дооптимизируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся брать уроки раздеваться/одеваться в учебке при военкомате.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недоперевыоптимизировались. Бывает. Особенно когда врач уставший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал, я молодец, у-о-а-у, я молодец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ,после сотрясения никакого алкоголя ,до полугода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просить надо с нейрохирурга справку или документ что осмотр был проведён, рекомендации, даны такието, фио.

Ответственности нет,вот и врачам похуй. А так - кони двинешь, он отвечать будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация один в один со мной приключилась пару месяцев назад. Правда я по телефону узнала куда мне обращаться, а там врач посмотрел на меня со вселенской скукой, проверил рефлексы на руках и ногах и все, промычал что то нечленораздельное про ушиб мягких тканей головы/легкий сотряс. И сказал приходить когда будет хуже О.о тошнота прошла за несколько дней, а вот головные боли только отпустили. И даже не выписки не дал, не одной бумажки что я вообще обращалась за помощью. Может у них сейчас  так принято 🤷🏻♀️

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо просить бумажку. Что осмотр проведен, такое то лечение рекомендовано, фамилия врача. Ответственности у врача нет, вот ему и похуй. Если че случится, он от тебя откреститься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что случится, то я даже его имени не знаю. Я была слишком сконцентрирована на том что бы не наблевать ему на стол, настолько мне не хорошо было (извините за подробности)) а лечиться он мне и не советовал, говорит у тебя грудной ребёнок, тебе все равно ничего нельзя, давно мне не было жаль настолько бездарно потраченного времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Принято так как вы, улыбаться, когда о вас вытирают ноги. Принято высказывать свое недовольство и бороться за права здесь, на пикабу, а не в реальности. Проблема, в большинстве случаев, в таких как вы, а не врачах. Ну, теперь минусите, стадо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, полёт фантазии пошёл, я уже улыбалась и борюсь за права. Я вижу проблему в людях которые желчью плещут не по делу на право и на лево и не умеют шевелить своими немногочисленными извилинами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное место, где большинство, включая вас, борятся за права - здесь, интернет-воины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как говорится, хуй с тобой!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нейрохирург объяснял, что отек дня за 3 нарастает. Если в первый день ниче не нашли, а нервничаешь, на 3/4й дни переделываешь узи/рентген и расслабляешься. Ну и да, покой Ваше все. Я после сотряса на следующий день (вроде легче стало) взялась полы тряпочкой мыть. Закружило, заболело, затошнило....
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Странно ему, зажрались блять у себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Волгоград.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку