Рассуждения о любви

Вы задумывались когда нибудь что такое любовь ? Это счастье ? Это дар ? Это наслаждение ? Быть может это так ... но это не полная характеристика этого прекрасного чувства .

Любовь это очень обширное понятие . На мой взгляд это непреодолимое желание сделать кого то родного и близкого счастливым . Жить не ради себя , а заботиться о ком то . Когда тебя радует только её улыбка . Её нежный смех ... Когда горят её глаза !

Когда высшим наслаждением для тебя является удовольствие что ты даришь любимой . Когда ты не задумываясь готов ради неё свернуть горы , лишь бы её порадовать ...

Когда жить без неё не можешь , всегда думаешь о ней : всё ли у неё хорошо ? как там она ? Не нужен ли ты ей ? И каждый новый день просыпаясь с мыслями о ней задумываешься : "Что же для неё сделать сегодня чтобы порадовать ?"
Живёшь её интересами , смотришь с ней в будущее через призму общих целей ...

Так же любовь это терпение . Способность понять любимую/любимого в любой сложившейся ситуации . Умение поддержать в любом начинании , даже если это вам не по душе или тяжело для вас .

Истинная любовь она как и дружба проходит преверку временем , раскрывается в жизненных трудностях и испытаниях путём их преодоления .

Если вам просто хорошо и комфортно с человеком , приятно что он с вами - это скорее всего симпатия , привязанность , но не любовь . Это скорее самолюбовь , любовь к самому себе и тому удовольствию что дарит вам близкий человек . Это потребление и эгоизм . Это как сказать : " я люблю мороженое " но ведь мы не любим мороженое , мы любим его есть , его вкус , но не само мороженое ! Вот когда мы любим человека так же как что то приятное , не заботясь о нем и не отдавая ничего взамен - это потребление и эгоизм . Очень важно различать и разграничивать эти желания .

Любовь - это химия , замешанная на романтике и теплых эмоциях двух сердец бьющихся в такт .

Любовь безусловна по своей сути . Это умение понимать и прощать . Одним из самых важных и сложных аспектов любви к человеку является принимать его таким какой он есть , со всеми недостатками , которые для вас являются лишь неповторимыми особенностями и милыми детялями её прекрасного образа ... И не пытаться никогда этого человека исправить или переделать в угоду своим желаниям . Если возникает такое желание - вы не с тем человеком ...

Чтобы вы понимали о чем я . Приведу пример безусловной любви родителей к своему ребенку . Ведь невозможно его не любить как бы он не хулиганил , как не проказничал - вы будучи родителями не перестаёте его меньше любить . Вы можете сердиться на ребенка , ругать его , быть недовольными им , но при этом всё равно продолжать любить его безусловной любовью .

И вот когда ваш близкий человек ваша половинка становится вам настолько родным , что вы принимаете его настоящего , со всеми нюансами и безоговорочно любите , преданы ему , видите лишь в нём смысл своей жизни и хотите с ней/ним детей - вот тогда вас можно поздравить с вами случилось это чудо из простых шести букв под названием ... любовь !

Над любовью не властно время и невзгоды . Настоящая любовь способна преодолеть все преграды и расстояния . Большинство людей сочтут мои представления очень наивными , утрированными и даже утопичными ... Мол такого не бывает ... но это лишь потому что не всем посчастливилось пережить это великое чувство ... познать его в полной мере ... когда просто задыхаешься без любимой , не можешь жить и каждый новый миг с ней ценишь , он сохраняется в памяти прекрасными воспоминаниями пропитанными нежностью ...

Я всем желаю этого счастья , почувствовать это и прожить в любви всю жизнь !