Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет

Пришёл муж утром после построения, рассказывает с пренебрежением: ты прикинь, бывший наш командир полка В* стал зам командира дивизии. Ну треш, он же тупоооой! Ха-ха!

Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет Муж, Лень, Военные

Я на него смотрю и тоже смеюсь. И думаю про себя: ну да, а уж ты-то у меня умный! О политике думаешь. Лежишь дома на диване уже год за штатом, играешь безвылазно в игры, раз в неделю ходишь на утреннее построение по приказу комполка и за политическую обстановку в стране переживаешь.

А тот, тупой дурак, растёт в профессии, не благодаря своей целеустремлённости, упорству, а потому что у В* блат (В* старше мужа не неско лет, уже полковник). Так успокаивает себя муж и лежит играет. А ему должность не дают и нахер он никому не сдался в кадрах именно потому, что блата нет. А не потому, что если тебе нужно, ты должен сам ходить искать, договариваться, решать проблемы. Нет. Он лучше в танки проиграет. Авось все проблемы сами решаться.

Для справки: муж уже третий раз о дыхает за штатом. Первый раз было 4 года, второй 1,5. Нехилый такой отдых, да?

И для сторонников теории, что "баба мужика делает": я заманалась. Стимулировать, решать проблемы, сподвигать на подвиги, тянуть тягачем. Он непробиваемый. Потому что у всех блат, а у него нет. Отстань, глупая баба.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да стоит посты этой мадам изучить, что бы все ясно стало, и соседи у нее утырки, и знакомая манипулятор, это просто типаж людей такой, который может самоутвердится только опуская окружающих, потому что по другому не умеет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не типаж, а депрессия у меня. Вы уж поверьте мне на слово, если не хотите гуглить, во время депрессии не замечаешь хорошее. Только плохое. А из хорошего у меня мои дети. О них я не хочу писать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мою бывшую напоминает. Тоже не идёт у неё ни работой, ни с получением профессии. То голова, то жопа, то болезни всякие мешают работать, то дурья башка пропускает возможность бесплатно освоить профессию. Зато игры и пьянки - это всегда да! Уже 13 лет прошло, как разбежались, а она до сих пор нормальной работы не имеет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Он такой же. Когда я захотела развода первый раз (после года сидения на жопе ровно и играния в танки попросила устроиться на работу, при этом я сама работала, он обиделся и ушёл к родителям), так он через неско месяцев начал проситься назад, типа он все понял, пойдёт работать, а родители его голодом морят, есть не дают. Приехал худющий, каялся. Я дура поверила. Так он опять уселся на жопе ровно и играл, врал мне, что резюме рассылает. Через полгода закралось сомнение, полезла проверять. Ни одно резюме не было разослано. Зато отъелся при мне, опять в кабанчика превратился.

Опять скандал, опять развод, и опять когда запахло голодом, чел опять меня уверяет, что он исправился и бла бла. Даже устроился на работу. Правда, надолго не хватило. Как только сделал мне ребёнка, расслабился и спокойно работу потерял. Я же никуда уже не денусь.

Так что ребёнок не только оружие нерадивых женщин, но и мужиков тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще кто такая?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, которого вы пытаетесь оскорбить и унизить. Видимо, сильно мой пост вас за гнилое живое задел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые и соседи тоже? Все вокруг плохие, одна вы хорошая? Или все же "каждый выбирает по себе"? И вы вполне заслуживаете того кто рядом с вами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы докопались до соседей то? Экстремист какой то. Столько злобы даже у меня нет по отношению к своему мужу. Почитайте про диагноз депрессия, может поймёте, что замечаешь только плохое. Это и про себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если муж второй раз заштатом тусуется долго, то реально  - лентяй. Можно спокойно себе должность найти в другой части, а он заштатом оклад+звание получает и все, только отмечаться ходит. Между прочим и ваши налоги тоже просто так проедает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже его третий заштат (первый раз 4 года, второй 1,5, сейчас уже год).

И да, я с вами согласна, найти можно. Опыт знакомых, которые не ждут манны небесной, а сами суетятся, тому подтверждение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда нас пришли выселять

Вы еще и на съемной детей растите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На служебной, которую он до сих пор не оформил.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я после развода со своей женой купил авто, обновил инструмент в мастерской, начал ремонт в доме. Как же хорошо избавится от глупого заносчивого якоря с кучей тупых подружек!!!!

Желчь как раз льется в мою сторону. Завидки мучают самодостаточную, но никому не нужную леди.

Идет министр с женой, она кивнула какому-то дворнику. муж: — Это кто? — ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж. — Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника! — Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Люто вас плюсую и рада за вас! Когда у нас ещё не было детей, я с ним рассталась по причине его лени и игромании, и вдру у меня все пошло. Деньги, работа, я начала оживать. И тут он опять нарисовался. Не кормят меня родители, я к тебе хочу. Забери меня, обещаю на работу устроиться.  Стоял передо мной такой худенький, прозрачный. К моему несчастью, сердце дрогнуло. По факту конечно обманул.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вроде мужа того ругают, а стыдно мне...Чего вы нам-то это рассказываете? Вы мужу это скажите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. Он очень агрессивный, критики в свою сторону вообще не выносит. Он для себя самый. А если хоть чуточку усомнюсь, все, нас с детьми ждёт треш и ад. Поэтому молчу в тряпочку. Хотя это невыносимо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как игроман скажу, что игры намного интересней семейных отношений. Правда я их и не заводил, чтоб не мешать и не мешались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Респект вам и уважение! На одну несчастную семью меньше, благодаря вашей сознательности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нее писечка, и ничего кроме, да уже и подвядшая. Это каким нужно быть днищем, что бы напоказ унижать человека за которого ты вышла замуж. Который верит, что у него сзади крепкий тыл, а по факту одно гнильё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У игромана, который лежит и вообще ничего не делает, да, крепкий тыл. На мне все. Дом, дети, экономия на грани фантастики, тк он не работает (я пока не вышла, тк второе дите малое). И детям надо, к его огромному сожалению, не просто пустую кашу, а ещё и фрукты и проч. И у меня получается. И квартиру нашу, когда нас пришли выселять, тоже я отстояла. А он спрятался за танками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж определись РУССКАЯ - гнилое или живое. Гнилое живым не бывает. Дожили - русскую учу говорить. Иди в школу подтяни свой РОДНОЙ ЯЗЫК!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять мимо. Я филолог. С русским у меня отлично. А вот вы не знаете что такое фразеологизм. Иначе бы так не орали и не совали мне под нос эти абсолютно не противоречащие друг другу слова. Потому что Живое здесь означает чувство, нутро. Всё.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас ещё не было детей, я с ним рассталась по причине его лени и игромании, и вдру у меня все пошло. Деньги, работа, я начала оживать. И тут он опять нарисовался.
К моему несчастью, сердце дрогнуло.

Я вот этой женской херни не понимаю:) Просто - зачем?! Ведь ясно же видно, что без человека лучше чем с ним, но сделать себе хреново это видимо лучше, чем жить дальше без балласта:) А потом еще и детей настрогать, о дааа!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сама теперь не понимаю. Откуда у меня столько глупой надежды было.

Автор поста оценил этот комментарий

Может у него болт как у пикабушника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он игроман, своим болтом он уже давно не пользуется. У него есть игры, я ему ни к чему.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ненавидел баб которые своих мужей на людях опускают. Не нравится - разводись! Тупая курица.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую. Это он не хочет развода, а не я. Пугает меня то тем, что никому нужна не буду. То призывает к совести, что я детей пытаюсь без отца оставить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, однако, как мой муж рассуждаете.

Мой муж, например, считает, что если починит розетки, значит под меня прогнется и станет каблуком. А он же не каблук! Он мужик!

У вас примерно такая же логика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он игроман, своим болтом он уже давно не пользуется.

Мне некуда идти с детьми и я в декрете с младшим.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так младшему около 3 лет. Если учесть, что беременность длится +ещё 9 месяцев, то... Или для вас давно это больше 10 лет что ли?

На самом деле, он ко мне месяцами не притрагивается. Если посчитать за год, то у вас пальцев на руках больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Ей так удобно. Заработок есть, жилье есть. Ну и самоутверждаться можно поливая его грязью перед другими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень Не просто. Мне некуда идти с детьми и я в декрете с младшим. Т.е. я не могу сорваться и уйти просто потому, что меня все достало. Поэтому меня это и гнетет. Депрессия, которую врачи говорят нужно лечить, но денег на лекарства нет. Психика в хлам. Если бы он был просто лентяем, я бы смирилась. Но он ещё и агрессивный. Играет в свои танки, потом на мне срывается.

Если бы я много лет назад не тупанула от любовной любви к нему, я бы сейчас была защищена своей профессией, в которой я успешно развивалась.

Меня это добивает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ему надо предпринять? Есть план действий? Или, как часто у женщин бывает, ты иди и разберись, а что делать придумай. Что вас в принципе не устраивает? Денег мало приносит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хоть что то предпринимал, то поста не было бы. Он только рассуждает. И лежит. Мои знакомые действуют, ищут, находят, переезжают. А этот лежит и играет. А остальные с блатом, однозначно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо разводится. Такая "уникальноумная" и "верная" спутница жизни мужику не нужна. Хотя есть и альтернативное решение для восстановления мозговой деятельности. Главное чтобы следов на лице не оставалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже были попытки развода. И эти 3 раза я шла разводиться, а не он. Потому что ленивее и агрессивные человека в жизни не встречала. Причём у него понятия о женщинах такие, как у среднестатистического неудачника (пикабушника): баба должна все, а я не должен ничего.

Видимо, оттого у поста одни минусы. Неудачники, которые считают так же, как мой муж, постарались. В комментариях от них один негатив и желчь.

показать ответы