Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет

Пришёл муж утром после построения, рассказывает с пренебрежением: ты прикинь, бывший наш командир полка В* стал зам командира дивизии. Ну треш, он же тупоооой! Ха-ха!

Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет Муж, Лень, Военные

Я на него смотрю и тоже смеюсь. И думаю про себя: ну да, а уж ты-то у меня умный! О политике думаешь. Лежишь дома на диване уже год за штатом, играешь безвылазно в игры, раз в неделю ходишь на утреннее построение по приказу комполка и за политическую обстановку в стране переживаешь.

А тот, тупой дурак, растёт в профессии, не благодаря своей целеустремлённости, упорству, а потому что у В* блат (В* старше мужа не неско лет, уже полковник). Так успокаивает себя муж и лежит играет. А ему должность не дают и нахер он никому не сдался в кадрах именно потому, что блата нет. А не потому, что если тебе нужно, ты должен сам ходить искать, договариваться, решать проблемы. Нет. Он лучше в танки проиграет. Авось все проблемы сами решаться.

Для справки: муж уже третий раз о дыхает за штатом. Первый раз было 4 года, второй 1,5. Нехилый такой отдых, да?

И для сторонников теории, что "баба мужика делает": я заманалась. Стимулировать, решать проблемы, сподвигать на подвиги, тянуть тягачем. Он непробиваемый. Потому что у всех блат, а у него нет. Отстань, глупая баба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нее писечка, и ничего кроме, да уже и подвядшая. Это каким нужно быть днищем, что бы напоказ унижать человека за которого ты вышла замуж. Который верит, что у него сзади крепкий тыл, а по факту одно гнильё.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё крепкий тыл?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый передок!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну поста мужа рассуждающего какая у него чмошная жена мы не видели, так что да крепкий. Не амбициозный правда, но точно не гнилой.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть тупой как пробка и лениться написать претензии в инет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Быть, а может и нет. Вы не поленитесь прочтите другие посты ТС. Муж ленивый и агрессор, знакомая манипулятор, соседи наглые утырки. Может это в консерватории что то подправить? Самоутвердиться может только опуская других, впрочем делать выводы только вам.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ленивый и агрессор, знакомая манипулятор, соседи наглые утырки. Может это в консерватории что то подправить?

Может. Быть, а может и нет.

У меня например в одной из квартир были классные соседи из соседнего подъезда (непосредственно за стеной - хостел с посуточниками, там вообще крах, и прямо под ними "ночной клуб" с басами (веселые южане с девками музыку любили громкую)). Вероятно если бы я заикнулся, что мне пришлось нарисовать проблемы сразу 2 нерадивым соседям, то ты подумал бы что я придираюсь и это у меня "крыша протекает", верно? :)


Одно кол-во источников жизненных проблем выводы сделать не позволяет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя и муж(жена) плохие, и знакомые плохие, и соседи уроды, то да - крыша у тебя течет. И публично поливать мужа грязью и продолжать жить с ним, показатель того, что течет со страшной силой.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смотри, у ТС с мужем нелады и с одной (не "знакомые", а "знакомая") подругой. Т.е. 2 источника проблем. Я привел такой же пример из 2 одновременных источников проблем.


И публично поливать мужа грязью и продолжать жить с ним, показатель того, что течет со страшной силой.

А это верно. Не понимаю, почему она с ним еще не развелась.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Ей так удобно. Заработок есть, жилье есть. Ну и самоутверждаться можно поливая его грязью перед другими.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень Не просто. Мне некуда идти с детьми и я в декрете с младшим. Т.е. я не могу сорваться и уйти просто потому, что меня все достало. Поэтому меня это и гнетет. Депрессия, которую врачи говорят нужно лечить, но денег на лекарства нет. Психика в хлам. Если бы он был просто лентяем, я бы смирилась. Но он ещё и агрессивный. Играет в свои танки, потом на мне срывается.

Если бы я много лет назад не тупанула от любовной любви к нему, я бы сейчас была защищена своей профессией, в которой я успешно развивалась.

Меня это добивает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он игроман, своим болтом он уже давно не пользуется.

Мне некуда идти с детьми и я в декрете с младшим.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые и соседи тоже? Все вокруг плохие, одна вы хорошая? Или все же "каждый выбирает по себе"? И вы вполне заслуживаете того кто рядом с вами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У игромана, который лежит и вообще ничего не делает, да, крепкий тыл. На мне все. Дом, дети, экономия на грани фантастики, тк он не работает (я пока не вышла, тк второе дите малое). И детям надо, к его огромному сожалению, не просто пустую кашу, а ещё и фрукты и проч. И у меня получается. И квартиру нашу, когда нас пришли выселять, тоже я отстояла. А он спрятался за танками.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда нас пришли выселять

Вы еще и на съемной детей растите?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На служебной, которую он до сих пор не оформил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааааа, печально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, да. конечно кто то весь в белом должен быть, пока другого в дерьме топит. Иначе же не бывает, правда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если муж второй раз заштатом тусуется долго, то реально  - лентяй. Можно спокойно себе должность найти в другой части, а он заштатом оклад+звание получает и все, только отмечаться ходит. Между прочим и ваши налоги тоже просто так проедает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже его третий заштат (первый раз 4 года, второй 1,5, сейчас уже год).

И да, я с вами согласна, найти можно. Опыт знакомых, которые не ждут манны небесной, а сами суетятся, тому подтверждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять отношение - не проблема. Тем более постоянно новые части, бригады формируются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почитайте остальные её посты. Вся её жизнь это нытьё, нытьё и ещё раз нытьё. Все вокруг плохие, а она в белом пальтЕ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку