Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет

Пришёл муж утром после построения, рассказывает с пренебрежением: ты прикинь, бывший наш командир полка В* стал зам командира дивизии. Ну треш, он же тупоооой! Ха-ха!

Рассуждения мужа-ленивца о тех, кто профессионально растет Муж, Лень, Военные

Я на него смотрю и тоже смеюсь. И думаю про себя: ну да, а уж ты-то у меня умный! О политике думаешь. Лежишь дома на диване уже год за штатом, играешь безвылазно в игры, раз в неделю ходишь на утреннее построение по приказу комполка и за политическую обстановку в стране переживаешь.

А тот, тупой дурак, растёт в профессии, не благодаря своей целеустремлённости, упорству, а потому что у В* блат (В* старше мужа не неско лет, уже полковник). Так успокаивает себя муж и лежит играет. А ему должность не дают и нахер он никому не сдался в кадрах именно потому, что блата нет. А не потому, что если тебе нужно, ты должен сам ходить искать, договариваться, решать проблемы. Нет. Он лучше в танки проиграет. Авось все проблемы сами решаться.

Для справки: муж уже третий раз о дыхает за штатом. Первый раз было 4 года, второй 1,5. Нехилый такой отдых, да?

И для сторонников теории, что "баба мужика делает": я заманалась. Стимулировать, решать проблемы, сподвигать на подвиги, тянуть тягачем. Он непробиваемый. Потому что у всех блат, а у него нет. Отстань, глупая баба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ему надо предпринять? Есть план действий? Или, как часто у женщин бывает, ты иди и разберись, а что делать придумай. Что вас в принципе не устраивает? Денег мало приносит?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хоть что то предпринимал, то поста не было бы. Он только рассуждает. И лежит. Мои знакомые действуют, ищут, находят, переезжают. А этот лежит и играет. А остальные с блатом, однозначно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что он должен предпринять? Может он не хочет... Ему нравится его должность и работа. Он и работает спокойно. Я вот работаю инженером. Мне нравится. Зарплата устраивает, есть подработка. Предлагали в Москву ехать работать. Предлагали начальника отдела. Предлагали даже главного инженера на структурном подразделении. Отказался. Меня и так все устраивает...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нравится его должность и работа.
Он заштатом, нет никакой должности и работы. Он получает чистый оклад+звание и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам денег мало?
Или власти не хватает?
По факту человек работает, после работы отдыхает. Чего вам не нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не работает. Он ходит отмечаться в часть только, пару раз в неделю на утреннее построение и все. Заштатом - это значит фактическое отсутствие должности, которую он раньше занимал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да стоит посты этой мадам изучить, что бы все ясно стало, и соседи у нее утырки, и знакомая манипулятор, это просто типаж людей такой, который может самоутвердится только опуская окружающих, потому что по другому не умеет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не типаж, а депрессия у меня. Вы уж поверьте мне на слово, если не хотите гуглить, во время депрессии не замечаешь хорошее. Только плохое. А из хорошего у меня мои дети. О них я не хочу писать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку