Расстройство пищевого поведения и эмоциональные качели

Здравствуйте Уважаемые пользователи Пикабу!
Хотел бы проконсультироваться и поделиться случаем, что такое расстройство пищевого поведения.
Сразу же скажу, что сам не являюсь психотерапевтом и в целом работником, кто дал клятву Гиппократу.
У меня есть жена. Она иностранка.
Мы нашли друг друга и полюбили.
У неё интересный жизненный опыт. Она в одиночку отправлялась в Японию. Знает несколько иностранных языков, включая японский. В Японии работала в стартап компании.
Но у себя в Италии (она Итальянка) у неё сложные взаимоотношения с родителями.
С детства со стороны родителей был абьюз.
Это проявлялось в разных вещах. И ближе к подростковому возрасту её обзывали толстой.
И поэтому был у неё период, когда её вес при росте 161 см был 25 килограмм.
Тогда её конечно же успели спасти и вес она восстановила.
Но помощь видимо оказали не до конца и у неё по сей день есть желание сбросить вес.
Не до критичных 25 килограмм, а до 42.
Ей нравится, когда всё плоское.
В данный момент её вес около 54-55 кг. И это нормальный вес. Но человек отказывается принимать своё тело.
И вот.
Иногда она спокойно живёт, нормально кушает, но после она может начать смотреть на себя в зеркало и трогать свой живот. После этого всё!
Начинаются истерики, психи и может даже нанести себе увечье, что я не допускал.
Также в этот период я становлюсь виновен, что не понимаю её, желаю зла и, что она одинока.
И так постоянно, то настроение отличное и она продуктивна, то вот этот вот кошмар.
У человека проблемы с самооценкой.
Я не знаю, как донести ей, что она не страшная и не толстая.
И как человек, как личность она замечательная.

Русский язык в данный момент она знает не сильно хорошо, чтобы на консультацию идти.
И не все психотерапевты могут говорить по английски.
Сами мы живем в Казахстане.
Сам я русский.
Думаю, что для психотерапии могу выступить переводчиком.

Если у кого-то был подобный опыт, то поделитесь пожалуйста, как Вы решили данную проблему.
Потому-что человек сам себя ест и не может из-за этого нормально воплощать свои амбиции в жизнь и в целом нормально жить в удовольствие.

А так желаю всем здоровья и чтобы Ваши близкие тоже были здоровы!
Спасибо.