Расстрелять! Или ответ на пост о Скопинском маньяке

Расстрелять! Или ответ на пост о Скопинском маньяке Маньяк, Суд, Правосудие, Изнасилование, Похищение, Ответ на пост, Негатив, Скопинский маньяк

К сожалению так никто и не смог объяснить с какими именно словами в этих фразах они не согласны, поэтому решил ответить сразу всем, кто считает, что в моих словах что-то не так.

Итак, что мы имеем – маньяк сидел с мая (если не ошибаюсь) 2004 года, выпущен сегодня 3 марта 2021 года, в общей сложности провёл в «тюрьме» практически 17 лет.

По каким же статьям он был судим? По двум, а именно:

ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц)

ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней)

Максимальный срок по первой статье предусмотрен от 5 до 12 лет, по второй от 4 до 10 лет.

Таким образом максимальный срок наказания даже путём полного сложения максимальных сроков по каждой статье ему грозил «лишь» 22 года лишения свободы. Кроме того, он отсидел весь свой срок полностью, то есть выше не по УДО.

Уверен, что когда судья озвучивала приговор, в комментариях звучало что-то вроде «столько не просидит!» или «мы знаем что в тюрьмах с такими делают» и прочее.

Много или мало отсидел маньяк? Каждый решает сам для себя, но у меня вопрос:

Какую именно статью уголовного кодекса из вышеперечисленных вы хотите сделать «расстрельной»?

Может быть похищение человека? Давайте посмотрим практику:

Поддатая женщина увидел у магазина коляску с ребёнком, которую оставила там его мать, возмутившись этим решила проучить эту мать и «угнала» коляску. Мать это всё-таки заметила и погналась за этой женщиной. Та, увидев что за ней гонятся, остановилась, отдала коляску и извинилась. Приговор – 5 лет.

https://sud-praktika.ru/precedent/457373.html

Может быть за это расстреляем?

Вероятней всего расстреливать предлагается за изнасилование?

Тут даже судебную практику использовать не буду, достаточно вспомнить Шурыгину. Вероятно, за это предлагается расстреливать?

Какой же я хочу подвести под этим итог? Каждому преступлению в уголовном кодексе предусмотрено соответствующее наказание, если кого-то не устраивает конкретное наказание, то предлагаю высказаться почему именно следует расстреливать за подобное. Если же вы просто занимаетесь популизмом, то так и говорите – мне похрен на законы, я воспылал яростью, уподобился толпе, решил «забить камнями» и прочее. Ну так милости просим в страны, где подобное практикуется, есть правда вариант, что забивать камнями вам никого не придётся, скорее найдётся преступление, за которое это сделают с вами, ну да это частности – главное здесь и сейчас рассказать какой я «справедливый» и «вообще!».

Спасибо тем, кто дочитал текст до конца.