Расстрел евреев..

Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив
Расстрел евреев.. Расстрел, Фашизм, Война, Евреи, Длиннопост, Негатив

Евреи из города Лубны перед расстрелом в Засульском яру вблизи города. По данным «зондеркомандо 4а», которое проводило уничтожение евреев в Лубнах, 16.10.1941 г. были убиты 1865 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, русских и украинцев к арийцам приписали? Они же нас считали низшей расой.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, сначала русские и украинцы выдают евреев, потом русские украинцев или наоборот, а потом можно и за оставшихся приниматься. Разделяй и властвуй.

Так-то и карательные акции в основной своей массе проводили не немцы, а именно различные националисты под немецким руководством. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Зондеркоманда 4А точно к этому отношения не имеет. В октябре-ноябре 1941 г. зондеркоманда 4А находилась в Клеве, в декабре выбыла в Харьков. В тот момент в Киеве находился только штаб который активно вербовал местное население.
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Я два года дома не был, а ребенку четыре месяца. Она уверяет, будто четырнадцать и будто он от меня. Но моя мать написала, мне, что от русского. Да и она меньше года, как стала писать о ребенке. А до того — никогда. Что вы на этот счет скажете?

- Что ж, бывает, — равнодушно, ответил какой-то человек с плешью. — В деревне много ребят народилось от военнопленных.

- Да? Но как же мне-то теперь быть?

- Я бы такую жену вышвырнул вон, — заявил другой, перебинтовывавший ноги. — Это свинство.

- Свинство? Почему же свинство? — Плешивый сделал протестующий жест. — Время теперь военное, это понимать надо. А ребенок-то кто? Мальчик или девочка?

- Мальчишка. Она пишет, будто вылитый я.

- Если мальчик, можешь его оставить, пригодится. В деревне всегда помощник нужен.

- Да ведь он же наполовину русский.

- Ну и что же? Русские-то ведь арийцы. А отечеству нужны солдаты.

Бернгард положил зеркальце на скамью.

- Не так это просто. Тебе-то легко говорить, не с тобой приключилось.

- А лучше, если бы твоей сделал ребенка какой-нибудь откормленный племенной бык из немцев?

- Ну это уж, конечно, нет.

- Вот видишь.

- Могла бы, кажется, меня подождать, — смущенно сказал Бернгард вполголоса.

Плешивый пожал плечами.

- Кто ждет, а кто и нет. Нельзя же требовать всего; если годами не бываешь дома!

- А ты женат?

- Бог миловал.

- И вовсе русские не арийцы, — вдруг заявил человек, похожий на мышь, у него было острое лицо и маленький рот. Он до сих пор молчал.

Все посмотрели на него.

- Нет, ты ошибаешься, — возразил плешивый. — Арийцы. У нас же был с ними договор.

- Они — ублюдки, большевистские ублюдки. А вовсе не арийцы. Это установлено.

- Ошибаешься. Поляки, чехи и французы — вот те ублюдки. А русских мы освобождаем от коммунистов. И они арийцы. Конечно, исключая коммунистов. Ну, разумеется, не господствующие арийцы. Просто рабочие арийцы. Но их не истребляют.

Мышь растерялась.

- Да они же всегда были ублюдками, — заявила она. — Я знаю точно. Явные ублюдки.

- Теперь все уже давно переменилось, как с японцами. Японцы теперь тоже арийцы, с тех пор как сделались нашими союзниками. Желтолицые арийцы.

- Вы оба заврались, — заявил необыкновенно волосатый бас. — Русские не были ублюдками, пока у нас с ними был пакт. Зато они стали ими теперь. Вот как обстоит дело.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу вспомнил этот диалог из книги. Когда читал её, мне ночью снилась бомбардировка города. Ремарк до сих пор для меня любимый писатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремарк ,  "Время жить и время умирать".

Автор поста оценил этот комментарий

Э.М.Ремарк "Время жить и время умирать"

3
Автор поста оценил этот комментарий

фашисты шли на любые уловки и наебки

14
Автор поста оценил этот комментарий

да это наши напридумывали, на самом деле пили бы баварское вместо жигулевского и всё

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь на сарказм...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, у нас же у всех светлые волосы, голубые глаза и рост под два метра

Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Немцы оценили бы жигулевское и пришлось бы хлебать все как раньше...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку