Расстался с девушкой. Как дальше жить? Прошу совета!

Всем привет!

Друзья, буквально 2 недели назад я расстался с девушкой, и как ни странно мне очень сейчас тяжело и плохо, я прошу не топить пост в минусах, ниже 2 коммента для минусов а просто помочь советом + как я понял выговориться тут будет как минимум полезно.

Ну что ж моя история.

Вместе с девушкой мы пробыли вместе примерно 1 год и 2 месяца,прожили вместе 10 месяцев и это были мои первые серьёзные  отношения и первый раз начал жить с девушкой. На момент встречи ей было 20,мне 24.и на протяжении 3х месяцев пока мы ещё не съехались все было просто на уровне, я настолько влюбился в неё что поочерёдно забросил свои хобби (изучение программирования, занятия вокалом, только зал не забросил хоть и тренить стал реже). Все было просто замечательно т к она понимала меня с полу слова как и я её. За 3 месяца была ссора из за которой мы даже расстались (там были пустяки) и буквально через 2 дня я получил от неё смс "я люблю тебя " и тут я даже без всякого сомнения написал тоже самое, на след день мы увидились в баре и снова сошлись. Спустя 3 месяца мы съехались и буквально через пару месяцев вполне спокойной жизни пошёл какой то лютый пи***ц.

Постоянные ссоры из ничего, почти все решения чаще принимались ею просто потому что ей как я понял теперь, её задевало то что я принимаю решение и само собой если я не отступал от своего решения и твёрдо стоял на своём она обижалась и это часто доходило до ссоры и по этой причине мы часто даже расставались на 1-2 дня.

Я не просто настаивал на своём но и приводил ей доводы почему так делать не стоит: деньги, это нам не нужно и т д и ведь реально когда она что то покупала по её мнению нужное, становилось не нужным моментально а возразить я и ничего не мог потому что несмотря на то что я зарабатывал больше неё у нас был семейный бюджет (ох как я себя корю что согласился на это) и по факту все расходы были 50 на 50 при этом не было понятия её или мои деньги, были только наши деньги и по началу хоть и она тратила на всякие безделушки то покупала она их для нас а вот уже ближе к закату отношений начались траты на всякий маникюр и тд ощутимее чем было раньше.

Всё наши примирения после ссор были с моей стороны т к я считал что это моя вина (да, она умеет выставить меня дураком и убедить что это из за меня мы поругались), по сути сейчас я понимаю что я просто унижался и мне надо было просто отпустить это и съехать с квартиры которую мы снимаем и жить для себя и даже если она бы пыталась выйти на контакт, всячески это игнорировать. Я и сейчас понимаю что так и нужно делать но финансовая ситуация такова что сделать я это смогу не раньше 15го января, ещё 3 недели мне жить под одной крышей с ней, видеть как она идёт тусить непонятно с кем (мб с подругами, мб с новый хахалем если он есть) и это очнь сильно на меня давит. Последней точкой стало то что когда мы сидели в баре и пошли в курилку они присела к каким то парням и начала открыто "типа в шутку" стебать меня а потом и вовсе назвала меня ёб*рем (не парнем а именно ёб*рем) из за чего я так взбесился, высказал под алкоголем все что-то ней думаю и ушёл. Первые дни накрывало так что аж плакал и хотел на стенку лезть, спустя неделю чуть отпустило но вот буквально вчера, т е через 2,5 недели меня снова накрыло и я опять начал плакать, помогло только то что пошёл к друзьям и меня отпустило но опять же вернувшись к себе к квартиру видя все её вещи, чувствуя её запах меня опять накрывает и это просто какой то ад.

Прошу прощения что все так обрывисто написано, в голове просто каша и сейчас мне хочется просто выговориться и возможно получить от вас советы, как вы решали это, как вы справлялись с этим. Очень хочется все вернуть, очень хочется с ней связаться потому что сейчас она не дома хотя знаю что через пару дней придёт домой с работы но я понимаю что это будет унижение снова и по сути я понимаю что как было раньше на начальной этапе отношений с ней уже не будет и сейчас мой мозг просто обоготворяет её и все её минусы сейчас для меня настолько незначительны что я считаю её своим идеалом хотя понимаю что это лож и обман, если я все таки с ней снова сойдусь то я снова увижу ту девушку и те её недостатки из за которых я её бросил.

Спаасибо что дочитали, буду очень признателен совету.

Возможно что то допишу потому что много еще не написал, много разных ситуаций было.