Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу

После общения с Александром из моего расследования, я просил сделать фотографию, но он пошёл дальше и снял официальное обращение, специально для Пикабу. :)


Собственно, он сам неоднократно призывал людей меньше говорить — больше делать и просто приехать, посмотреть, самим спросить и всё узнать.

Из этого видео вытекают следующие выводы:

1. Андрей реальный человек или нанятый актёр?

— Реальный.


2. Фотограф кинул Андрея на 50 рублей за фотографию?

— Нет, не кинул.


3. Фотограф первый подошёл?

— Нет, с просьбой первым подошёл Андрей.


Можно конечно смотреть все эти видео и рофлить (как это делаю я), но должно было хватить только одной фразы, которая олицетворяет весь подход к «разоблачению».

Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост

Как оказалось, даже KitKooper понимает, на сколько не комфортно оказаться на месте фотографа, и решил заранее перестраховаться от пикабушников, сдав заднюю и исправил вчерашнюю ошибку с публикацией своего VK через модератора. Это даже забавнее, чем само видео.

Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост

Тем временем, сегодня человеку подобрали новый прикид.

Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост

Моё личное мнение: и KitKooper и Андрей намешали всякой ерунды в своих головах, один об одном, другой о другом, и поехал стряпать какое-то «расследование».


Не удивлюсь, что и речь идёт вовсе о другом фотографе, а не о том, кто историю опубликовал.


После чего, Андрею сообщили, что он якобы наехал на своего фотографа-спасителя (так как KitKooper написал своё «расследование») и записали видео-опровержение с пятьюдесятью рублями, которые фотограф-спаситель и не давал Андрею вовсе.

Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост

Всем пеара, Пикабушники.

Расследование «разоблачения» 2: Глухие телефончики на Пикабу Разоблачение, Пиар, Ложь, Правда, Челябинск, Фотограф, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорил, @KitKooper - му...  не хороший человек. решил хайпануть и рейтинг набить. Может и чистомена заодно слить. ХЗ что у него в голове творилось.
Нехороший ты человек @KitKooper, - редиска.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он сам не понимает скорее всего, либо у него есть какая-то уникальная информация, которой нет ни у кого. Хотя, видеобращение для Пикабу они сделали, которое полностью опровергает слова в разоблачении. :)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну все равно история какая-то мутная:

- бомж все-таки Андрей, а не Игорь! с этого следует, что @KitKooper, вполне вероятно, действительно общался с бомжем

- все-таки фотограф давал 50 рэ бомжу. так что и фотограф, и киткупер пиздят. хотя, мб, бомж просто давил на жалость, чтобы получить еще 50 рэ, и оклеветал фотографа

- фотограф очень сильно приукрасил историю - читай пиздабол

- бомж вообще еще тот пидор

- киткупер, особо не разобравшись (вряд ли он предоставить пруфы, раз еще не предоставил), начал катить бочку в посте - прямые оскорбления пикабушников запрещены

- осталось узнать роль @chistomen во всем этом: он яро защищает версию фотографа (при этом чистомэн хотел помочь именно бомжу, а не фотографу, откуда такая уверенность в правдивости фотографа?), что очень странно... логичней была бы позиция: бомжу помогли? - помогли. в остальном сами разбирайтесь, эт всего лишь перепост с целью помощи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен с позицией. :) А по фотографу, не знаю, но он у меня вообще сомнений не вызвал, я с ним немало пообщался в VK, достаточно адекватный человек, да и ответы на мои вопросы были не поставленные. К примеру, как эта история с 50 рублями.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так красочно описать синяка, который плутает как его зовут, хочет не помощи, а халявы и за 50 рэ нагло врет - эт не очень правильно... из разряда "Ученый изнасиловал журналиста"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, я вообще больше склоняюсь к тому варианту, что никто не врёт намеренно, просто всё перепутали. История эта даже не мутная, а кашеобразная, бредовая какая-то. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Зависть она такая. Одни люди делают добро, пытаются помочь - другие хейтят таких, и пытаются палки в колеса ставить. Это можно видеть на примере хейтеров чистомена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и извини свою мысль из старого треда кину сюда.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку