Рассказы из бутылки. Вундервафля

Каждый школьник знает, что арахниды опасны. Именно эту фразу из любимого фильма детства я запомнил крепко-накрепко.


Сейчас, конечно, я уже детство перерос и понимаю, что опасны-то не все арахниды, что большинство из них, если б умели думать, боялись бы меня самого. Но все же страх мой перед ними никуда не исчезает. Сильнее пауков, наверное, я боюсь только маленьких детей и плачущих женщин. Хотя нет, вру: ни женщины, ни дети не будут выползать из самых неожиданных углов, не будут пялиться всеми восемью глазами, раздумывая, как бы им получить на обед мою здоровую тушку.


Вот такой вот у меня иррациональный страх.


В ту злополучную я вернулся домой изрядно подшофе. Что-то мы отмечали, а вот что – уже не помню. Благополучно сходив в душ, я разобрал постель и готовился было упасть в объятия Морфея, но тут в каком-то чудом оставшемся трезвым маленьком участочке мозга начала стучаться разумная мысль: Женя, а не открыть бы тебе окошечко пошире?


Мысль действительно была дельной, а потому я встал, подошел к окну, отодвинул шторку и увидел это. Это сидело возле форточки. Это имело размеры примерно с два моих ногтя на большом пальце. И – я был уверен – это кровожадно пялилось на меня. Это был самый большой паук, которого я только в жизни своей видел.


Я отшатнулся от окошка. Сон совсем пропал. Нет, ну скажите, как можно спокойно спать рядом с таким соседом? Я подкатил к окошку стул, сел и закурил.


- Ну и что мне с тобой делать? – спросил я паука.


Тот, разумеется, мне не ответил.


- Убивать тебя сейчас будем, - проинформировал я своего молчаливого собеседника.


Если паук и испугался моих слов, то виду не подал. Я же молча курил и думал, как же мне убить своего страшного соседа. Тапком? Хм, вряд ли. Все же не с нынешней моей координацией движений. Веником? Ага, щаааз. Веник-то мягкий, вдруг не убьется недруг мой, будет жить и расти меж прутьев? Мучимый раздумьями, я достал вторую сигарету. Щелкнул зажигалкой – и в моей голове загорелась идея. Я посмотрел на пламя. Потом на паука. Потом снова на пламя. Да, черт возьми, это должно сработать!


Я отправился в туалет, взял в руки освежитель воздуха. Пшикнул на огонек. Hell yeah!


Вооруженный вундервафлей, я вернулся в комнату. Приведя пламемет в боевую готовность, я направил оружие в сторону врага.


- И пусть галактика пылает, - пафосно провозгласил я и начал боевые действия.


Струя пламени обволокла паука. Тот упал на подоконник и резво побежал в мою сторону.


- М-мать, - выругался я и инстинктивно дернулся назад. Отступление прошло неудачно – ногою я запутался в недостаточно сдвинутой шторке, взмахнул руками и упал на спину. По пути опрокинул стул, свалил со стола пепельницу, органайзер со всякими ручками, баночки с красками и недокрашенных ебенячьих человечков. И уже лежа на полу я наблюдал, как грациозно, накрывая стол кружевом тюли, валится вниз карниз.


- С-сука, - простонал я, поднимаясь с пола и держась за ушибленную голову, - вот только попробуй живым оказаться.


Вооружившись тапком, я подкрался к подоконнику. Никаких следов паука я там не обнаружил. Возможно, он сам не пожелал оставаться рядом с таким неадекватным соседом. Возможно, он в агонии забился куда-то в уголок и там издох. Но как бы там ни было, поле битвы осталось за мною.


С чистой совестью я отправился в кровать. Заснул я быстро, и не мучили меня ни вертолеты, ни кошмары. А наутро я взялся устранять нанесенный ущерб. И, знаете, когда вешал обратно карниз, нашел еще одного паука.


И вновь был бой, и снова ревело пламя.


Только это вот уже совсем другая история.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.