Рассказик от начинающего Автора (критика приветствуется)

О ценностях....


Здравствуй, дорогой читатель, в данном произведении хотел передать тебе о том, насколько хрупка наша жизнь и как мы к неожиданным плачевным ситуациям не готовы. Нам кажется, что они никогда не смогут произойти. Мы просто о них не задумываемся. Произведение основано на реальных событиях, происходивших, а может ещё и происходящих (никто кроме него не знает) в душе рассказчика. Ведь как известно прежде чем прочувствовать что-либо, полученную информацию мы пропускаем через призму собственного сознания, что в итоге выливается в различного рода философские суждения. Именно поэтому нельзя принимать любую художественную литературу, а точнее информацию в ней, за чистую монету. Все нижеописанное создано только лишь для того, чтобы ты, именно ты, задумался о том, какую ценность представляет то, что у тебя есть. И я никак не про деньги или какие-либо материальные ценности, а именно про тех, кто очень дорог сердцу, душе, без кого ты не представляешь существование. Некоторые скажут, мол «все это как-то ванильно, я не такой, где твоя мужская выдержка?». Да, снаружи мы можем не показывать многое, но то что твориться у таких людей внутри, какой ад происходит в мозге, как циклично ты мыслишь о том, чего уже нет и никогда в этом мире не будет. Отходя от всего люда, ты просто дома плачешь в подушку, если этот человек тебе действительно дорог. А если твое поведение отлично, значит в твоей жизни еще нет такого человека. Мудрость гласит – «Что имеем – не храним, потеряем - плачем». Так давайте же ценить то, что имеем и приобретать новое, не забывая о цене старого.

Итак, представь себе одинокого мужика, который потерял все. Ну что-то типо Макса Пейна. Вести повествование будем от него. Все его мысли в голове, диалог с самим собой…

И я случайно встретил свою давнюю подругу. Ну встретились. Она выглядела очень даже хорошо, подтянуто, без морщин. Вела себя очень уверенно, будто познала этот мир, знает чего хочет и уже почти пришла к мечте. Она обрела спокойствие. Вся в достатке и не видно по ней, что ей что-то ещё требуется в этой жизни. Все есть, хорошая работа, любящий человек, который вскоре должен стать мужем – стеной. А ты явился на встречу небритый с недельным не просыхающим перегаром. Человек, который потерял всё. Всё, что было дорого, все что было запланировано.

И ты все крутишь и крутишь это в голове. Те мгновения, когда все было хорошо, ты был счастлив, имел все что хотел: классную работу с отличным заработком, любящую жену и любимую дочку, которая так и не появилась на свет. Не успела из-за этого козла. Просто щелчок и всё что ты так любил просто растворилось в небытие... Ты плакал, ты орал, ты даже уехал, но воспоминания тебя все равно преследовали. И ты начал пить, пить все что возможно. Проснулся, нажрался и снова спать. Проснулся нажрался и снова спать. Ты уже не знал сколько дней таким образом провел, но тебя это и не волновало… Ты плакал, вспоминая эти мгновения, который невозможно вернуть обратно и пытался залить горе алкоголем… Так продолжалось вечность. Вечность в забытие… Будто тебя уже давно не существует. Ты перегорел вместе со своей несостоявшейся молодой семьей.

И теперь вы сидите здесь и обсуждаете ваши успехи. Ты пьян, естественно тебе все равно, лишь бы угостили. Но как ты дошел до такой жизни? Как я дошел до такого? Все вокруг говорят – херня, ты просто дурачок. Найдешь другую. А я то знаю, что такой уже никогда не будет. Может быть лучше, а может быть и хуже, но такой никогда нет, она была одна! И если высшие силы существуют, то почему же они не забрали туда и меня, я выжил, но зачем? Я все равно убиваю свою жизнь спиртом. Смириться с этим может только черствый человек. Было всё и в один миг ничего… Было все и теперь ничего…

Когда приполз домой, не помню, о чем именно с ней говорили, не помню. Пропил мозги, голова болит. Вокруг темно. Черт, еще один гребаный день этой жизни, побыстрее бы уйти от сюда…


А теперь пару слов от Автора – это путь слабого человека, оно видно сразу. Но когда они были вместе он был полон сил, полон готовности вкалывать ночами на работе, чтобы прокормить семью и даже больше. Почему человек ломается? Этот вопрос я оставлю на усмотрение читателя. Один будет винить его за излишнюю сопливость. Другой, заплачет вместе с ним, ведь из всех возможных вариантов к нему попал самый жесткий. Ведь был вариант, что они просто разведутся, но оба будут живы, как и малышка. Думай, читатель, думай!


Ты такой понаобещал, что все будет збс, а потом как нахлынуло. И сколько бы ты с кем-либо не обсуждал, пока в своей голове ты не смиришься с этим, сложно будет идти. Так вот мне в этом случае вспомнились мои старики. С памятью плохо, падают ночью, когда идут в туалет. Им предложили горшок в комнате, а они не хотят, так как они еще «нормально» ходят и это их обижает…

Что по поводу рассказика выше, то тут явно видно, как парень все время циклит положительные воспоминания прошлого, ибо именно они ему всегда и давали ранее волю к сопротивлению. Мол я свое счастье защищу и буду рвать до последнего. Поэтому он и мог работать долгое время без отдыха, вспоминая эти моменты. Убрать из головы это для него не реально, а осознание того, что это не повторится, влияют на него удручающе. Он просто потерял волю к жизни. Хм, это натолкнуло меня на мысль, т.е. он получается жил и делал все ради кого-то, но не ради себя. И тут у него появилась прекрасная возможность поработать для себя, но он этого не хочет. Интересно… Почему?

А в ответ получаю все то же молчание, ведь я теперь один… И единственный кто может на это ответить – это я сам. Но я его не знаю. Вот именно от таких мыслей и начинает ехать крыша.


Это только часть, хотелось бы от профи услышать конструктивную критику! Минусы можно в первый мой комментарий?