Расскажу вам случай

В прошлое воскресенье иду с Литургии домой. И находился я в таком умиротворенном состоянии духа.

Знаете такое бывает, особенно после службы церковной. Когда ты вроде и видишь что происходит, но словно не замечаешь, потому что погружен в себя. Думаю верующие многие меня поймут.

Вот значит иду я себе домой. Дохожу до проезжей части, и несмотря на красный сигнал светофора, стал преспокойно переходить дорогу. Вообще конечно, я жду когда загорится зеленый и тогда перехожу. А здесь автоматически стал переходить не обращая ни на кого внимания. И вот, когда я почти перешел, краем глаза, смотрю едет автомобиль, и он вместо того, чтобы резко объехать или же посигналить, или крикнуть, он очень плавно притормозил, как будто подстраиваясь под моё состояние, подождал когда я дойду и поехал дальше.


Словно бы он не хотел потревожить моё мирное состояние духа в этот момент. И потом только я поднимаю глаза и вижу, что вообще то горит красный, и я должен был ждать. Мне так понравилась реакция водителя. А ведь он мог бы по разному отреагировать... Спасибо тому водителю и Промыслу конечно. Я такие случаи всегда стараюсь запоминать, и по возможности делиться с окружающими. Как вам?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подписался, живу темой Бога уже несколько лет. Со мной часто происходят всякие "необъяснимые" вещи, очень их люблю, потому что в такие моменты ярче всего ощущается присутствие Живого Бога. И пусть вас хоть весь мир хейтит, помните - есть пара-тройка людей, которые любят Бога также, как и вы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это что?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, добрая история:) Подписалась) А про веру зря вы написали. Здесь за это хейтят жестко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) ну буду знать теперь уж. Хотя все таки они все добрые. Просто для каждого свои темы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интересней получается - господь вас лишил разума и повёл на красный свет, а водитель, обладающий свободой воли, Вас не задавил. Я прям, настойчиво предлагаю - определитесь, кого благодарить! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господь меня не лишал воли. И уж наверняка благодарить кого и как, буду не по Вашей рекомендации)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это неправильно вставленная картинка, которую я не успел удалить, потому что кто-то успел "оценить мой комментарий" за 3 секунды.

А вообще там должен был быть тролль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Но я не тролль)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё-всё-всё совершается по воле господа, то тогда, конечно, тут явный промысел, как и в любом чихе. Но тогда жить неинтересно, да и не нужно. Но если люди обладают свободой воли - тогда придётся признать, что водитель просто увидал Вас вовремя и не рискнул приближаться к странному субъекту. Так что Вы уж разберитесь, кого и за что благодарить, придётся выбрать что-то одно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет наша свободная воля конечно есть. Тут я просто ведь не специально перешел дорогу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что господь лишил Вас воли. Я ж написал - "разума". Читайте внимательней. И к рекомендациям стОит прислушаться, особенно в Вашем случае. А вот в гнев впадать не нужно, ибо это смертный грех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не впадал в гнев. Зачем мне с вас (хейтеров) пример брать) К рекомендациям да согласен, стОит прислушаться, но не к Вашим)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одну читал, и не только авраамические. Везде сказки древних народов. Жить по этим бредням? Талибан живёт. Мне не хочется.
Мои успехи и ошибки не приходится списывать на проявление высших сил. Я сам себе Господь, сам добился, сам ошибся, сам ответил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Талибан же вроде по Корану живет не?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал, но, правда, я не могу серьезно к этому относиться. Литургия, бля, ну пиздец)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я предполагал, что такие комментарии будут((

13
Автор поста оценил этот комментарий
Для лиги лени - мужик перешел на красный, а водила его пропустил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Словно бы он не хотел потревожить моё мирное состояние духа в этот момент.

Все проще. Он выполнял правило трех "Д".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за правило?) А. Загуглил. Ну или так:)) Но суть в том, что он абсолютно без агрессии это сделал. Хотя это большая редкость сегодня. И не кричал и не ругался)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто вас раскатает по асфальту, тоже сделает это не специально. Но ощущения у него будут не такие приятные, как у вас, думаю.
Читал полностью, в религию не играю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Читал полностью") ))) Забавно) Надо не читать, а жить по ней. :) А ошибки бывают у каждого. Возможно и у вас их хватает...

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что ты не слышал, что о тебе говорил водитель. благость махом бы слетела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ничего и не говорил)) И по лицу видно было, что он абсолютно спокоен. И потом это не "благость" как вы сказали. Если бы он хотел чтобы до меня что - то дошло то наверное сделал бы это так, чтобы я услышал. Возможно он сдержался... Каждый думает так как ему ближе. Вот вы додумываете всё в сторону агрессии, ваше право) Возможно вы сами часто нарушаете. Я крайне редко) И то не специально)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как спокойный водитель, могу сказать, что внутри он подумал "ну вот, еще один долбоёб" и забыл про вас через 5 минут. Смотреть, как вы подпрыгиваете после гудка, не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно спокойный водитель. Я вам верю. По этому комментарию это отчетливо видно) Видимо гораздо интереснее будет подпрыгивать вам в тюрьме))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как укуренный же.

А еще говорят, что "религия - опиум для народа", это просто крылатое выражение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, это другое состояние. Правда другое. Очень хорошее))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если часто так делать, проверить постулаты вашей святой книги (о загробной жизни) можно будет очень скоро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ведь не специально. Вы как читаете? Наискосок?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В вы что курили, с чем сравниваете? Просто не подобрали еще, какие шишечки вам подходят. Дерзайте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наркоман! Вы ищите те темы которые вам ближе будут. Или тут ваших нет тем, про наркоманию?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё, ну нравятся человеку эндогенные вещества, зачем ему другие советовать. Ко всему надо приходить из потребности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет же. я не наркоман. Поищите свои темы наркоманские. Или тут их нет?