Расскажу про свою работу. Не волна, хотя...

Народ ошалел узнав, что в России есть производства фортепиано, да-да, их аж несколько, потому дам немного контекста. Вся движуха началась в 2017 году, нашим доблестным управленцам пришла в голову идея возродить фортепианостроение, а то чо как лохи в самом деле. Скооперировавшись с забугорными ребятками, было организовано несколько фортепианных цехов. На данный момент таких производств четыре, расположены они в Туле, Калуге, Санкт-Петербурге и в Иркутске. Называть я их, конечно же не буду)
Сумбурно покажу немного внутренней кухни тульской фабрики.

Это акустический элемент, с уже натянутыми струнами, он уже пережил многое, я бы показал как забивают и вкручивают вирбели, но Дима, что выполняет эту тонкую и тяжелую работу против того, чтобы его снимали.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Пока он на обеде, не может забить меня настроечным ключом, а значит могу показать его обиталище.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Мы отправляем пианино по всей стране, как и остальные заводы. Оказывается что в России более пяти тысяч детских школ искусств, где стоят порой откровенно мёртвые инструменты. Вот мы и пытаемся бороться, чтобы инструменты были хоть немного, но живые)

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Иногда к нам заходит Зоя, боевая подруга нашего цеха. Просто чтобы порадовать нас, а мы и радуемся, ибо мужички простые и многого для радости нам и не нужно.

К нам вообще любят захаживать всякие люди. Вот какие-то культурные дядьки и тётьки пришли и задавали странные вопросы, заставляли работать, а я и рад, люблю свою работу. Хотя иногда приходится злиться.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа
Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Однажды пришла совсем необученная девочка. На наше гневное: "Мать, ты чего, на пианине так не играют",- отреагировала очень странно, скинула туфли и залезла на пианину.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Я понимаю, что может сложиться впечатление, что к нам просто ходють всякие, а мы забиваемся в угол, как совята и с испугом наблюдаем за странными действиями гостей, но это не совсем так, иногда даже приходится работать. Вот другой Дима, который добрый, крепует демпферные пупки, выставляя их по струнам.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Вам покажется, что он косой и кривой и взяли мы его на работу потому что он знает много анекдотов, но когда он передаёт пианину с установленной механикой и вклеенными демпферами, выглядит оно примерно так. Демпферы - это мягонькие штуки, которые прижимает к струне пружина, они глушат звук после быстрого нажатия клавиши, которая запускает в ход молоточек.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Кстати о молоточках, их тоже приходится вклеивать. Этим у нас занимается Лёха, мне пришлось отогнать его, чтобы сделать фото, благо это было очень легко, ведь Лёха у нас волынщик с низкой социальной ответственностью и играет вообще на всём, что попадает ему в руки.

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Вот кто-то додумался дать Лёхе в руки гармонь.

Кстати о гармонях, моя фабрика делает и их, а ещё баяны и недавно барин и кормилец решил, что аккордеоны, как и свиньи, тоже охуенная тема. Даже позвали специально обученную девочку, дабы она оценила наш второй аккордеон(первый вышел всрато и мы его засунули в музей под стекло). Ей вроде понравилось...

Расскажу про свою работу. Не волна, хотя... Производство, Пианино, Тула, Видео, Мат, Длиннопост, Работа

Думаю, что и так затянул пост, продолжу показывать наш внутряк в следующем, ну или в следующих, если народу будет интересно, хотя даже если и не будет, всё равно продолжу)