Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост
Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Выброс воздуха от чиллеров

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Приточная установка в ограниченном прострнстве

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Один из собранных шкафов автоматики

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост
Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Приточно-вытяжная установка с рекуператором в магазине-складе

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост
Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Газоконвертер на вытяжке от зонтов в ресторане

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Приточно-вытяжная установка с роторным рекуператором

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Вытяжная система и кондиционирование горячего цеха ресторана

Расскажу о своей работе. Монтаж вентиляции и систем кондиционирования Строительство, Вентиляция, Кондиционирование, Электрика, Длиннопост

Уже больше 7 лет занимаюсь монтажом систем вентиляции и кондиционирования, работаю сам на себя, есть небольшая бригада прекрасных монтажников.

Пришел в эту сферу совершенно без опыта в строительстве, был автоэлектриком-диагностом, но понравилось и остался.

Буду рад кому-то помочь советом по организации климата в вашем доме или предприятии.

Связаться можно через ТГ @flashklimat

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Установки на фото такие всё чистенькие, что обычно далеко от реальности. 😁
Сегодня в городе С. осмотр систем перед ПНР производил, бумага в говне на фильтрах прилипшая была обнаружена, в форкамеры не пошёл даже... В одной приточке нет нагревателя(ТО) , всё залито гликолем, в секции два "пузыря" и пачка крабовых палочек лежат, предполагаю связь между материалами из которых изготовлен отсутствующий ТО и содержимым секции. Про пыль и строительный мусор упоминаю вскользь 😁.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не встречал. Да и за собой мы всегда убираем после завершения всех работ. Даже пылесос аккумуляторный есть, чтобы установки внутри пылесосить после установки всех датчиков и сборки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне довелось как то устанавливать ккб для вентиляции в самом центре столицы нашей родины. А все из за того, что узбеки развандалили ккб на цветмет))) при ремонте ресторана))) заодно сняли электродвигатели с вентиляторов ДУ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу с вами согласиться, у меня на текущем объекте системы все чистые , есть вопросы другие ,конечно, но такой треш ,о котором вы рассказываете, я не встречал ,честно говоря.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам впервые столкнулся😁 обычно пыль/грязь, строительный мусор местами. Но сегодня меня удивили😁. Пруф прикладываю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ,само собой, приняли системы к ПНР?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя на устранение всех замечаний...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас вентиляционщики все красиво смонтировали , но пришли ребята из ФБУЗ , проверили работу хепа фильтров и все забраковали. Оказалось , при монтаже к ним монтажники прикасались, мельчайшие кое -где деформации обнаружили, сейчас будут их менять.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то совсем на шизе они) какие то прецизионные системы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня они до этого уверяли, что медучреждения делали...Видимо, нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ФАПы типовые круглую каналку монтировали😁
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. За меньшее могут не принять системы. После ПНР рекомендую всё фильтры менять, из воздуховодов "чача" летит всякая в +-70% случаев. Опять же всё зависит от того какие категории помещений обслуживаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если обычные недорогие фильтры. Я по умолчанию на приточки сразу 2 комплекта фильтров заказываю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понял, зачем они на стадии монтажа фильтры установили, ещё смежники вовсю с ними рядом работали. Сейчас меняют. Все продули, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кооонееечнооо же!! 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневался в вас!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку