Рассказ "Зверь". О заражении в Каире. Глава Первая

Когда Илен проснулся, руки его были в крови. Сон был глубоким. Ему понадобилось время, чтобы вспомнить, кто он и где находится. Девятилетний мальчик был в панике. Он пришел в себя, немного отдышался и тут же побежал к родителям. Сейчас они его успокоят и объяснят, что произошло. Так было всегда. Но в комнате папы и мамы его ждал новый кошмар – они были мертвы. Вся кровать, мебель и стены были измазаны кровью.

Мальчик жил в каирском гетто, которые власти решили организовать для «зверей». Так называли тех, кто был заражен новым страшным вирусом. Главный симптом болезни –непреодолимое желание убивать любого, кто находится рядом.

То, что Илен болен, выяснилось еще в раннем детстве. Когда ему было пять лет, он придушил соседского кота, а спустя неделю разорвал пасть местному псу. Жители тут же забили тревогу.

Родителям мальчика был дан выбор – либо отдать сына в специальное учреждение, либо переезжать в район для «зверей». Отец и мать приняли решение.

В тот момент этот район Каира еще не был таким опасным. Зараженных было не много. Люди жили обычной жизнью, только отдельно от других. Но со временем вирус мутировал, и количество больных резко возросло.

Изолированный от здоровой части населения, район с заражёнными стал расширяться и наполняться все более опасными жителями. Количество людей, готовых убить друг друга, росло с каждым днем. Город, как и весь мир, неизбежно двигался к катастрофе.  Потому случай, произошедший с маленьким Иленом, был уникален только для него. Подобные ситуации возникали каждый день.

Убийства, кровь и грабежи стали визитной карточкой не только определенных улиц столицы Египта, но и всей страны. Считается, что эпидемия началась именно здесь. Хотя точных данных ни у кого нет. Кто-то пустил слух, что в одной из пирамид произошло нечто страшное. Какая-то ядовитая сила вышла из недр знаменитых сооружений, и местное правительство либо не знает об истинных причинах произошедшего, либо тщательно их скрывает.

Родители видели, что Илен отличается от других детей не только болезнью. В нем была какая-то сила. Мать боялась и восхищалась ею одновременно. После случаев с котом и псом, все свое детство мальчик провел в четырех стенах. Другого выхода не было. Либо так, либо приют для зверей, где условия были просто адскими. К тому же, они верили, что со временем их всепоглощающая любовь и бесконечные мольбы излечат ребенка от этой страшной напасти.

Когда Илен увидел маму и отца лежащими в луже собственной крови, он потерял сознание. Неизвестно, сколько бы он пролежал у ног самых дорогих ему людей, если бы не стук в дверь.

– Полиция! Откройте!  

Растерянный мальчик шел к двери, рыдая и закрывая лицо руками. Он хотел пожаловаться местным представителям порядка. Он расскажет им о произошедшем, и они найдут убийцу.

Но подойдя к двери, он остановился. Илен посмотрел на свои руки. Почему они уже были в крови, когда он проснулся? Что произошло этой страшной ночью? Не мог же он сам…

Нет! – с гневом отвечал он сам себе. – Да, я знаю, что я болен. Но никогда не возникало у меня желания напасть на своих родителей. Это невозможно. Но тогда кто? Я найду убийцу, чего бы мне это ни стоило!

– Что ты там бормочешь? Живо открывай!  – кричали полицейские, барабаня в дверь.

Илен услышал, как заряжают оружие. Болезнь давала о себе знать. Он чувствовал, как течет кровь по их венам. Он представлял, как будут хрустеть их кости, сломай он их. Все существо мальчика хотело в тот момент лишь одного – убийства. Хватит ли ему сил сдержаться? Медлить больше нельзя. Он открыл дверь…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имела ввиду то, что изначально интересное произведение скатилось в продвижение, распространение Ислама и совпало оно, внезапно, с Рамаданом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо, что пояснили.

Не знаю, я лично не считаю это «продвижением». Когда я читаю «Войну и Мир», и Толстой пишет там о том, как вера в Бога может спасти человека, я не считаю это продвижением христианства. Человек пишет о том, что ему дорого. Я написал о том, как религия может спасти человека, отдав дань уважения и любви своей религии.

Когда я вижу, как представители других религий делают это в своих произведениях — Граф Монте Кристо, Воскресение , фильм «Остров», я не возмущаюсь . Я восхищаюсь. Но я это я.

Спасибо за ваш отзыв и успехов вам. Возможно , вам понравятся другие истории на моей странице.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помечайте сразу, что религия. Только зря время потеряла.
Совпадает с рамаданом выпуск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, что еще сделать ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помечайте сразу, что религия. Только зря время потеряла.
Совпадает с рамаданом выпуск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Рамаданом сейчас совпадает каждая секунда. Потому что сейчас Рамадан .
показать ответы