Рассказ о драке из-за любви


"Девочка"


Вам знакомо это чувство когда понимаешь, что можно было поступить иначе? Что-то вроде «лестничного ума». Помните, Вы с кем-то поспорили или повздорили и когда конфликт исчерпан, часто не в вашу пользу, вам приходило простое и, кажется, гениальное решение проблемы. Какая-то фраза, аргумент, реплика способная перевернуть весь конфликт и вытащить вас из него победителем. 


Я смотрю видео. На нем я в новой кожаной куртке. Она дорогая, мама вчера купила ее мне за три тысячи, деньги не маленькие для нашего города. Куртка красного цвета и, кажется, она мне не очень идет. Нет, когда я меряла ее в магазине, она была великолепна! Села точно на меня сшита, маме тоже понравилась. Я ощущала в ней себя более уверенной, что ли, и точно знала, в ней на меня посмотрят, меня захотят.


Вот, смотрю я видео и, вроде бы,  не такая я классная, и куртка эта смешно смотрится, по-дурацки. А может не в куртке дело? Может все дело во мне сомой? Я стою, опустив голову, и пялюсь на только что открывшуюся из-под снега землю. Первое апреля. Е**ь его в жопу. Рядом со мной, точнее, вокруг меня четыре одноклассницы. Одеты они, конечно, хуже меня, как попугаи какие-то, ни чувства вкуса, ни оригинальности у них нет, но выгляжу на их фоне я все же жалко. 

Вот, самая толстая и противная, а самое главное не имеющая к данной ситуации вообще ни какого отношения заставляет встать меня на колени.


Меня трясет, причем и на видео и сейчас, когда я его пересматриваю. Слезы подступают к глазам, возникает как раз, то чувство не правильно выбранного решения. Зачем я встала на колени? Могла бы просто убежать! А могла ли? Конечно, могла, они бы меня не догнали, все четверо курят, да и не побегут они. Но, кажется, я была слишком слаба и растерянна. А даже если бы убежала, что было бы завтра в школе?


В любом случае, я унизилась. О*****ть меня они могли и не опуская на колени, а значит все же это было неверным решением. Но, может ли быть оно, неверным? Как не как, а мне угрожали, моей жизни угрожали! Как бы поступил кто-то другой на моем месте?


И вот, я пачкаю свои джинсы о грязную сырую землю, о чем я думаю в этот момент? Не знаю. Наверное, о том, что бы все это побыстрее закончилось. О чем я думаю глядя на это видео? Стоил ли один конченный поцелуй какого-то сопляка всего того, что я пережила в эти сорок секунд?


Та, что стоит справа от меня. Она, конечно, красивая, но тварь. Тварь, по другому ее и не назвать! Зачем, б**ь, ей нужно все это? Любовь? Или просто пытается самоутвердиться? В любом случае, ни то, ни то, то есть ни любовь этого пи**ка, ни уважение подруг, надолго не задержится в ее жизни. Этот сопляк, наш одноклассник, из-за которого я отгребаю от его типа подружки и ее компании завтра будет гордиться и хвастаться перед одноклассниками, что за него девчонки подрались. Смешно, конечно, раньше вроде наоборот было. Послезавтра он уже будет охмурять на матах в спортзале одну из ее подружек, что собираются меня избить. А девочки? Девочки ее набьют авторитета лишь сами себе, будут потом кичится, мол : «Я первая ей въ***ла у нее аж кровь из носа пошла» или « Я ей напи***а так, что она чуть сознание не потеряла». В общем, не знаю, что она хотела от меня, но, думаю, ни хера она этого не получила.


А нога тем временем летит мне прямо в лицо. Нос с хрустом идет в сторону. Вот и все. Я ни когда не была секси в плане лица. А теперь еще и нос на всю жизнь сломан. Горбинка или изгиб в сторону мне гарантирован. И кто в этом виноват? Я? Одноклассницы? Паренек? Не известно. 


Та, что справа, которая забила мне эту так называемую стрелу за школой. Так меня ни разу и не ударила. Зато ее толстая подруга в голубых штанах, из-за удара которой я осталась без нормального носа еще пару раз хорошенько огрела меня по животу. 


Лежа на земле, я не слышала, что они говорят, не слышала как стону от боли. Только глухие удары в живот, в почки, спину и звон в ушах, после нескольких ударов по голове. Я даже не сопротивлялась, принимала без лишних вопросов и движений все, что мне доставалось и поэтому мне странно, сейчас, глядя на видео, наблюдать, как две девочки, которые стояли позади, добивают меня после жестокого избиения толстой. 


Ладно, допустим, подростковая любовь этой красивой дуры заставила ее притащить меня сюда. Чувство любви, дружбы, и оскорбления за подругу заставили толстую меня избить. Я не оправдываю их ничуть. Они твари еще те и я точно не заслужила того, что они сделали. Я лишь пытаюсь понять их, что они хотели доказать сделав это? Но, совершенно ни какого-оправдания нет тем двум, которые добили меня просто так, для компании. По моему, они самые мерзкие из всей четверки. Самые морально отвратительные, лишь только потому, что били не из чувств или долга дружбы, а били просто потому, что били. Потому, что девочки, которых они или уважают или боятся, а может и то и то били меня, а значит и они должны.


Не нашла я оправдания и той которая снимала все избиение на телефон. А впрочем, стоит ли искать оправдания или пытаться понять подростков, тем более девочек?


В любом случае я лежу на земле. Униженная, оскорбленная еще не чувствующая боли сломанного ребра и не ощущающая огромных гематом по всему телу. Лишь кровь из сломанного носа тепло обжигает разбитую щеку.


Вот такие сорок секунд моей жизни, вот такой десятый класс, вот такая любовь.

Дмитрий Жданов

Рассказ о драке из-за любви Длиннопост, Современная литература, Авторский рассказ, История

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.