Расходимся из за свекра

Расходимся из-за свекра, пост про выговориться

Я недавно сошлась с мужчиной, живем три месяца, перевезла к нему все свои вещи, сдала недавно квартиру.

Живем в частном доме, на одном участке дом свекра, ему 84 года.

Свекр очень здоровый и как мне казалось, позитивный человек – мама мужчины умерла, у него любовница на 20 лет младше, поет в хоре, водит и чинит сам старенькую иномарку, огород, курицы.

Всегда уважала его за такое количество ресурса – и поет, и огород, и личная жизнь, думая, что у меня такого ресурса нет и сейчас)

Когда стали вместе, поводили его по врачам, из проблем – чуть повышенное из-за возраста давление, платная клиника, сделали назначения, я купила таблетницу и отдавала ему ее раз в неделю, чтоб не забывал принимать лекарства.

Также муж предложил готовить на троих, чтобы сразу передавать свекру, чтобы тот лучше питался

Окей, где двое там и трое, мне не сложно.

Сломалась машина серьезно – дали денег на ремонт, сломался телевизоры – выбрали классный новый, я всегда поддерживала, потому что это папа и он пожилой, хотя пенсия там 40 тр и в принципе это не так уж плохо в нашей не Москве.

И тут началось то, чего не было вначале – отец постоянно стал приходить к нам в дом (двери в дом не закрываем, собаки бегают на участок и обратно) без звонка и предупреждения

Когда я сплю рано утром, когда я голая, когда только проснулась и в пижаме, когда вдвоем время проводим и тд

Я так воспитана, что не могу пожилому человеку что-то высказывать, поговорила со своим мужчиной, и это вылилось в скандал – а че такого, это мой отец, мой дом — это его дом, это ты так воспринимаешь.

Мы два дня ссорились, я поняла, что доказывать, что нарушается мое личное пространство, и жить как на проходном дворе и в доме 2 я не могу, предложила дать мне время на то, что попрощаюсь с квартирантами и съеду.

Я просто физически не могу так жить, когда посторонний и чужой мне человек постоянно врывается к нам в дом, когда я сплю, раздета, работаю и просто не хочу никого видеть, каждый день.

Он поговорил с отцом, чтобы тот звонил ему и началось тоже самое, только в профиль – теперь он ежедневно звонит ему с просьбами.

Просьбы не про здоровье, не про реальные проблемы, а типа помоги срочно крутануть стартер, помоги найти вещь, а то самому лень искать и тд.

Идем мы куда-то, заняты ли (оба удаленщики), все равно, он бросает все и бежит

Повторюсь, я не против помощи с врачами/ едой/деньгами, не против общения, все, что бы мне хотелось – чтобы это было не ежедневно и самое главное не внезапно.

Я с одной стороны чувствую себя плохим человеком, что получается так, что не уважаю старость, что не смогла быть гибкой и как-то не обращать внимание.

Стоит отметить, что недавно мне поставили депрессию средней степени тяжести, принимаю АД и еще препараты, назначенные врачом, мужчина об этом знает.

Я понимаю, что не вывожу его папу в таких количествах, не вывожу ссор, и чувствую себя очень незначимой, и мне довольно сложно представить, чтобы мои родители, которым по 74 года, могли нас как-то тревожить и приходить без приглашения, дергать и тд, у нас в семье это как-то не принято.

Честно говоря, пост написала для поддержки, потому что очень тяжело на душе.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили! Мой свекр на заре моей семейной жизни очень любил залетать к нам в комнату, жили вместе. Так все три года совместного проживания на одной территории, я переодевалась, упираясь ногой в дверь! Спустя много лет был случай, приехали к родителям в баню, пошли с мужем, а мимо бани тропинка между грядок, единственное окошко выходит на эту тропинку. Я окно завесила полотенцем, напарились, намылись, пьем чай! И свекр мне говорит, а зачем ты окно завесила, никто там не ходит, кто тебя увидит?! А я ему отвечаю, вы же увидели, что окно завешено!))) вот так)))
раскрыть ветку (10)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Обламали деду бесплатный стриптиз. Спрашивается,какого хрена туда поперся, извращенец старый

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка подана, капитан.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Как ваш муж на это реагировал?
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

да уж)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку