Расизм разглядели уже и в детской игре

Небезопасный контент

Расизм разглядели уже и в детской игре Игры, Инди, Толерантность, Amanita design, Длиннопост, Chuchel

Все знают прекрасную чешскую студию Amanita Design? Создатели таких прекрасных квестов как Машинариум и серия Саморост. В этом году вышла последняя на данный момент их игра под названием Chuchel.


Так вот, и до этой студии добрались течения современных реалий. Толерантные сообщества обрушили своё негодование по поводу образа Чучела, который напомнил им о временах США 19 века, когда актёры наносили на себя грим "BlackFace" в театрах, карикатурно изображая темнокожих. Студия искренне извинилась за это, сообщив о том, что подобные сообщения поступали им на протяжении года. Чтобы избежать дальнейших конфликтов и их персонаж не ассоциировался с расизмом, они совместно приняли решение и перекрасили образ Чучела. И да, была попросту сделана чудовищная инверсия цветов. В итоге, будут переизданы все версии игры на всех платформах, а также перезалиты ролики и трейлеры. С магазинов пропадут диски и мерчендайз со старым образом. Вот такие дела, друзья. Напоминаем, что оригинальный образ Чучела, задуманный Яромиром Плахи был грязным комком пыли и шерсти. Сейчас он стал оранжевым. Понимаете всю абсурдность?

Сейчас в соц.сетях повсюду обсуждают эту новость о смене образа Чучела. Сотни отрицательных и недоуменных комментариев о том, что это только что произошло и зачем? Кто были те оскорблённые люди, которые разглядели в художественном образе персонажа детской игры ноты расизма? Не понимает никто, ни, естественно, наше русскоязычное сообщество, ни даже западное. Многие начали осуждать Amanita Design за то, что они прогнулись под горсткой сумасшедших. Ведь это ещё раз показывает то, что в наше время быть художником со своим виденьем, свободно создавать выдуманные образы и делать то, что тебе нравится, просто невозможно. Amanita Design всё это время была оплотом открытого творчества, ярких персонажей и индивидуальности в игровой индустрии, но даже она зачем-то приняла такой шаг. Многие уже предлагают Аманите перерисовать также и Гнома, т.к. кому-то он может напомнить балахоны Ку-Клукс-Клана, или, например, убрать весёлых чёртиков из Samorost3, которые кому-то могут напомнить чёрных рабов в шахтах.

Расизм разглядели уже и в детской игре Игры, Инди, Толерантность, Amanita design, Длиннопост, Chuchel

Да, кто интересуется игровой индустрией, наслышан о подобных ситуациях и прецедентах у крупных гигантов игровой индустрии как EA, UbiSoft и т.д., которые боясь огласки, не хотели потерять прибыль в продажах. НО! Независимая небольшая творческая чешская студия? Серьёзно? Вспомните Дэниэля Вавру, который послал всех подальше, на счёт того чтобы добавить темнокожих в Богемию в игре Kingdom Come? Хоть студия Amanita Design и хотела поступить как лучше из-за своей миролюбивости, но, честно признаем, сделала она только хуже... Или это уже не та Amanita Design? Хм?

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Художником сейчас быть невозможно, бла-бла-бла". В чем состояла их проблема? Они проиграли несколько судов и должны были платить компенсации? В их офисе били стёкла, а пару разработчиков избили ночью неизвестные?


Как по мне, так это тупо пиар-ход, потому что теперь известность игры про комочек пыли заметно возрастет. Ну и укрепит сборище фемо-толерантного скама в мнении, что их слушаются. Но кого волнует такая мелочь, когда просто инверсией цвета и 2-мя твитами можно замутить такой пиар.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

тут такое дело - не растут продажи от этого. SJW не покупают игры и комиксы. Marvel там толерантные серии одну за другой закрывали, не взлетают они, вот вообще никак. Чисто женская команда иксов и восьми номеров не пережила например.


Но! Этот скам сидит в месте намного худшем чем суды. Они сидят в прессе. Kotaky, polygon, rock-paper-shothgun все они продали свою жопки sjw и топят нетолерантных разработчиков, опасаясь только гиперуспешных проектов вроде ведьмака или rdr. А пресса пока во многом влияет на рекламу продукта и как следствие продажи. Вот такие дела.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и продажи растут не из-за покупки конкретно толерастами, а из-за общей шумихи вокруг.


Ну и я ж не говорю, что нету никаких поехавших и идущих у них на поводу. Я как-то не верю в этот конкретный случай.


Ну и в целом пользовать это нездоровое явление можно в обе стороны. Кингсдом ком вообще во многом вокруг этого рекламу стоили, после близзкона начали массово писать про "феминистки недовольны белой кожей новой героини" (хотя при чем тут феминистки, они ж вроде просто за любую бабу должны топить, а, пофиг) и ты такой ненавидящий всю эту срань идешь покупаешь БЕЛУЮ женщину персонажа, да еще и скинчик с вырезом и всё, ты уже почти боец сопротивления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если ходить на бурговские форума про овервотч можно узнать очень много нового. Я не знаю почему sjw облюбовали эту игру, но там регулярно нытьё на тему "мы хотим чёрную бабу. Чернющую бабень. Как нефть чёрную и без хуя."

И это поверь мне не реклама. Я могу сейчас наискосок пройтесь по котаку(ибо реально рассадник) и поднять доёбки о которых мы даже не слышали. Но они есть.

Собственно одна из претензий к котаку это то что он стал больше похож на личный бложик , чем на новостное издание. Например кто-то там недавно ныл что мода на соулс игры сделала гейминг элитарным.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жалобы на соулс игры - логичный следующий шаг после "математика придумана чтоб унижать негров".


А так, ОВ - это фактически единственный проект близзов в которой я не играю, но с точки зрения стороннего наблюдателя я бы вот предпочел, чтоб в игру добавили чёрную бабу, прям чернющую (и что важно: без хуя), чем хомяка(!!!) в шарике. Чего плохого вообще в черных бабах?)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, наличие Фары и Симетры? Не, конечно можно и черней, но может всё-таки арт-дизайнерам близов видней что они хотят делать и рисовать?

Кстати когда Бригитту внедрили, бомбило ну просто адски, там был жуткий вой на тему "очередная белая баба".

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фара с Симметрой вроде арабка и индуска. Господи, откуда и зачем я это знаю?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, насколько я знаю, в ОВ уже как несколько лет не выпускают персонажей-мужчин.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думфист был больше года назад? Охренеть время летит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В июле 2017 вышел он.
Автор поста оценил этот комментарий
А также хомяк?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилась. Это ж почти что Гаечка! ))
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в хомяке? Уууууу расист!😤
Автор поста оценил этот комментарий

Ориса - огромная робо-афро-баба с нигерийским акцентом. Хоть она и робот, но «афробаба» присутствует

Автор поста оценил этот комментарий
В симсе ещё был скандал, разрабов обвинили в том, что...БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...в игре слишком мало оттенков для темнокожих, а так же эти ниггеры требовали больше национальных костюмов, хотя несколько последних допов шли с несколькими нац. костюмами .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел интересное мнение, что сейчас многие "триплэй" "игры" разрабатывают с оглядкой на метакритик. Типа, менеджеры не любят абстрактные понятия, типа "игра с душой", а предпочитают дрочить на сухие цифры. Вроде рейтинга на метакритике. А рейтинг на метакритике зависит от пидорюг sjw (почему - гуглить гемергейт). Якобы от этого рейтинга зависит очень многое, например, денежный бонус разработчику. Поэтому им выгодно делать говно с трансгендерными небинарными неграми. Т.е. мировой закулисы нет, есть некомпетентность издателя, жадность разработчика и в центре - охуевшие от ЧСВ выпускни_цы "gender studies", которые считают, что мир прислушиваться к их визгу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в конце этой цепочки те самые "нормальные геймеры", покупающие игры с вертосексуальными негритянскими лесбиянками потому что "вон скока баллов на метакритике и мой любимый гавнообзорщик похвалил".


К нашему счастью есть Китай, который является огромным рынком и где вся эта срань не котируется, как минимум пока.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Китае любят мобильные "игры" и не любят, например, скелетов. Лично я лучше буду смотреть на эльфиек-лесбиянок, чем на механических личей с зелёной кровью.

На метакритике есть ещё и пользовательский рейтинг. Там, правда, часто бывает заниженный бал из-за обиженных фанатиков, но лучше так, чем официальный sjw рейтинг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если эльфийки будут подипозитивные и трансгендерные?)


Ну и идея "рейтингов критиков" - это, конечно, лютый бред. Я понимаю еще: нашел человек себе какого-то обзорщика-другого, почувствовал что взгляд на игры схож, вроде не сильно продажный и чтоб не тратить много времени на сбор инфы о потенциальной покупке - слушает его. Так себе конечно идея, но для занятого человека сойдет. А вот с чего мне слушать отзывы каких-то непонятных изданий - это за гранью моего понимания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
трансгендерные
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вся беда западной игроиндустрии, это гребанная пресса. Если у нас адекватным людям банально пофигу на эти журналы, сайты и ТП. То на западе игровая пресса имеет огромный авторитет. А так как пресса подлизывает неграм и фемкам, разрабам приходится подстраиваться. Это пиздец как портит игры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше(лет 10 назад), пресса-то была годной, в том числе и наша. Был например такой одиозный человек, Ленский его фамилия, который задал очень высокий уровень игровой журналистики (и локализаций).

А сейчас смотришь на некоторые игровые ресурсы и грёбанный стыд, там сначала надо очень долго пиздить учить писать статьи.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у западного комьюнити уже есть представление о продажном IGN с ее 9.9/10, как у нас с Логвиновым 10/10

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что если пресса напишет о том какие разработчики "фашисты" и как не ценят прогрессивные ценности, послав всех этих SJW, то наоборот, продажи игры взлетят до огромных высот, потому что все здравомыслящие люди, а их не мало, пойдут поддерживать разработчика который не прогнулся под этими истинными фашистами и террористами.

Автор поста оценил этот комментарий
Супертолерантная черная пантера сорвала огромную кассу, марвел сами с этого подохуели. Так что нет нет да выстрелит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту кассу сорвал дисней.

А я сейчас про комиксы. Сольник гея-айсмена? Провал.

Чёрная девочка - жч ? С горем пополам держит сольник.

Чёрная гарлемская команда(Люк Кейдж, Мисти, Чёрная пантера)? Закрылись едва ли на середине серии.

Беременная женщина-паук(тоже сольник)? Опять закрылась до официального окончания серии.


Из успешных инициатив spider-gwen , в которой такая концентрация милоты что у меня кажется ебальце треснет. И-и-и наверное всё. Ах да , Moongirl and devil dinosaur, трогательная штука, но кажись тоже закрыта.


И это при том что реально, прости меня господи, толерантная и мультикультурная линейка людей икс уже лет пять была в непролазной, непроглядной ЖОПЕ. Дело на лад пошло вот где-то год-полтора назад.

...и то циклопа слили, у-у-у суки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что пантера в кино была, а там фанаты марвел по-любому пойдет, но плюс к этому пошли и воители тырнетов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли бы послать нахер фем-сообщество и также бы получили свой пиар, аналогично тем разработчикам симулятора средневековья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку